Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 01 окт 2013, 07:04

parts писал(а):PS красивые женщины, успешно продающие суровым старателям бульдозеры по миллиону долларов или современные седельные тягачи дальнобойщикам рвут шаблоны "технику должны продавать мужчины"
Ничего удивительного. Используются животные инстинкты, которые, как известно, древнее всего принесенного цивилизацией.

Это еще у нас проституция законодательно запрещена и секс с кем попало ради карьеры не всеми одобряется. А когда это будет побеждено, боюсь предположить, насколько успешными в продажах суровым старателям станут эти красивые женщины.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2013, 07:42

Doctor Mengel писал(а):Это еще у нас проституция законодательно запрещена и секс с кем попало ради карьеры не всеми одобряется. А когда это будет побеждено, боюсь предположить, насколько успешными в продажах суровым старателям станут эти красивые женщины.
Страшно представить, что и кому будут продавать красивые молодые люди!!!

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 окт 2013, 16:36

К вопросу "что я делаю не так"... Господа работодатели, а не пробовали относиться к соискателям менее высокомерно, а не как барин к холопам? Мол, вы тут рвите ж@пу за гроши и из кожи вон лезьте, доказывая что достойны бОльшего, а я... ну так уж и быть, буду вам платить и, может быть, подумаю о повышении. Такое впечатление оно одному лишь работнику надо и вы ему тем самым великое одолжение делаете. :?
IKnowJack писал(а):Или же другая крайность. Пишут по шаблону, здравствуйте прошу рассмотреть мое резюме на должность менеджера по продажам. Смотришь пред места работы, а там сплошные "системный администратор", "монтажник ЛВС", "реализатор краски на центральном рынке" и тэдэ. И образование - педуниверситет. Вот как это понимать? Ну если ты желаешь сменить профиль деятельносьи, хотя бы напиши об этом! А иначе как воспринимать ?
...
Стоит тратить время на собеседование с таким и выяснять детали? Нет. Впрочем, я считаю себя человеком вежливым и на такие письма стараюсь отвечать. По шаблону тоже, конечно
А вам зачем это понимать и почему вообще соискатель должен перед вами оправдываться? Какое ваше дело вообще?
...
А то, что соискатель тратит время на собеседование с вами, это не в счет? Если вам "нас-рать" (c) на чужое время, не стоит требовать уважения к вашему собственному.
parts писал(а):Если хотите получить работу с доходом чуть выше дворника. И - оторвите свою задницу с дивана.
Кстати о... Автор вот почему-то не хочет напрягаться и, видимо, считает что достаточно набросать типовую вакансию и народ должен валом повалить. А, например, объяснить соискателю почему он должен идти работать именно к нему, а не к такому же "бизнесмену" Васе Пупкину, коим "имя легион", видать влом либо ниже достоинства "барина". :roll:

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение кошаня » 01 окт 2013, 20:30

Я в шоке!!Сегодня у моего товарища в г.Вяземский уволился завхоз узбек,который за счёт предприятия 2 раза в день питался и жил во вполне приличной комнате(удобства в коридоре) з.п. 45 т.р.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 20:41

кошаня пистон, 45тыщ и комната... Ещё и в Вяземском ... Неплохо! Узбек явно либо недальновиден. Либо обстоятельства какие то...

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 20:49

aidx
А ты думаешь узбеки за гроши работают? Уже давно такого нет. Многие из них грузчиками за 20тр еще два года назад отказывались работать.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 20:54

matfeyc нет, я так не думаю, у брата работают на работе узбеки за еду и 35-40тр, но это в Хабаровске, в Вяземском же работы меньше, врядли узбек найдёт работу по выгоднее...

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 01 окт 2013, 20:54

за 30 тыщ я б нашел завхоза в Хабаровске... продать что ли его в рабство в Вяземский :D

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 21:01

aidx писал(а):matfeyc нет, я так не думаю, у брата работают на работе узбеки за еду и 35-40тр, но это в Хабаровске, в Вяземском же работы меньше, врядли узбек найдёт работу по выгоднее...
И после этого ты пишешь, что никто не платит сотруднику нормальную зарплату? :roll:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 21:14

matfeyc ключевые слова такие. 8 часовой рабочий день. 5 дне в неделю рабочих. Полностью белая зп 40тр и более. Отпуск полноценный 30дней или более. Полноценная оплата больничных. Полис дмс. Выплаты мат.помощи. полноценная выплата декретных и по уходу за ребенком (для женщин). Вот моё описание работы с нормальной оплатой труда и нормальным условиями.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 21:21

Добавь еще "ни хрена не делать" и получится мечта почти любого соискателя :lol:
А давай лучше другой вариант. Тебе назначают зарплату со всеми коэффициентами 40тр. Но налоги ты платишь сам. Согласишься?
В том числе и отчисления во все фонды.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 01 окт 2013, 21:23

Айдикс с херов полис дмс и отпуск больше 30 дней, это не положено по законодателству. :mrgreen:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 21:26

051988
Серега, на Дв коэффициенты применяются. Отпуск в хаб.крае 36 дней. Но, при этом, по закону он разбивается минимум на 2 части :torch:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 21:32

matfeyc писал(а):Добавь еще "ни хрена не делать" и получится мечта почти любого соискателя :lol:
про нихрена не делать я во-первых не писал. А во-вторых если не по связям, то на работе за 40тр работать все-таки надо.

И еще - а какой бы ты как работодатель хотел чтобы я как работник видел свою идеальную будущую работу? :D

16часовой раб.день, п :D лошка риса, 7 дней в неделю, без выходных с 8 до 22, с зп 15тыщ чтоли в черную? :lol: :lol: :lol:
matfeyc писал(а):А давай лучше другой вариант. Тебе назначают зарплату со всеми коэффициентами 40тр. Но налоги ты платишь сам. Согласишься?
В том числе и отчисления во все фонды.
я так и работаю сейчас (за редким исключением). Токо зп не 40 конечно, потому что если с 40тр платить еще и налогов 56% (или сколько там если по чесноку платить набегает сейчас?), то смысла идти на таких условиях на работу в 40тыщ - нет никакого, 23 получать серыми и сейчас без проблем можно.
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 21:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 21:33

aidx
Да ладно? Почти 42% от заработка перечисляешь государству? :shock:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 21:34

matfeyc я похож на больного чтоли?

пс вопрос риторический блин!!! :D :D :D
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 01 окт 2013, 21:35

matfeyc
у меня на отпуск особый взгляд. Просто так сидеть тупить дома - спасибо, но нет, на работе интереснее. Отпрашиваюсь только когда есть возможность съездить куда нибудь на отдых. Раз в год оформляю официально 28 дней. Сейчас вот на обучение на неделю (не связанное с работой) отпускают.

aidx
А во-вторых если не по связям
Я не знаю какие там у тебя связи, но по знакомству нужно вдвойне отрабатывать, чтобы самому не облажаться и человека который поспособствовал дураком не выставить.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 21:37

051988 я не знаю какие у тебя там связи, но лично видел девочку (и не одну), которая по связям была устроена и нифига не делала и получала 35-40тр, пока успешно замуж не вышла и ребенка не родила. :D

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 21:40

051988
Ну у меня отпуск раньше всегда был на работе, с той лишь разницей, что в отпуске могу себе позволить приходить к 10 или даже к 11 :lol: сейчас буду на неделю-10 дней уезжать подальше.
Насчет "по знакомству" соглашусь абсолютно и полностью. Именно по причине того, что многие не понимают такой ответственности и перестал рекомендовать знакомых на работу и сам не беру.

aidx
Ага, значит ты не больной, а вот работодатель тебе обязан так делать? Интересная логика.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 01 окт 2013, 21:42

aidx писал(а):matfeyc я похож на больного чтоли?
в военнике своём посмотри :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»