Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [318]
Сколько должен зарабатывать мужик? [569]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Шиномонтаж. Где качество? [3]
Железная работа. [195]
Ситуация в Корее [318]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]
Все тяготы собственного дома [2323]
Драка со смертельным исходом [463]

Барахолка

Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…

Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так. • 10 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:23

matfeyc немного отклонились мы от темы, последнее в этой теме на тему ит напишу... самая веская причина когда мигом начинают осознавать важность СВОЕВРЕМЕННОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ, организации БЭКАПОВ и пр - когда встает сервер с 1с или типа такого. Вот тогда и понимание сразу же приходит, и деньги волшебным образом появляются.
aidx

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Arra » 01 окт 2013, 23:24

aidx
DeIN
Нелогичные вы чуваки...
Будет все стабильно и без нареканий работать - нахрен вы будете не нужны со своей абонплатой. Будут вас (или не вас) вызывать аврально раз в квартал новому сотруднику рабочее место подключить, ну и заодно какие вопросы порешать по мелочи...
Arra

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 окт 2013, 23:26

matfeyc
1. Ну, на зряплату же деньги как-то выдергивают.
2. Когда контора встанет надолго и начнет терять немаленькие деньги, дойдет даже до самого тупого.
S@rge

Непрочитанное сообщение DeIN » 01 окт 2013, 23:28

Arra
ну ну)) стабильная работа ит на фирме - результат хорошей работы сис админа, и зачем же им отказываться от таких кадров?
DeIN

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:29

Arra:aidx
DeIN
Нелогичные вы чуваки...
Будет все стабильно и без нареканий работать - нахрен вы будете не нужны со своей абонплатой. Будут вас (или не вас) вызывать аврально раз в квартал новому сотруднику рабочее место подключить, ну и заодно какие вопросы порешать по мелочи...
:D да знаю что я нелогичный, всегда по-хорошему хочу чтобы все было)

Ну а если серьезно - абоненка наше все. Им смысла нет искать никого, потому что за те деньги что они платят - полноценного админа они не найдут. И они это прекрасно знают :) Так что имхо до некоторых пор это взаимовыгодное сотрудничество! :up:

ПС Да и работы на многих местах - непаханное поле! Вот, делаю по уму потихоньку все! :torch:

Надо уже модеров просить перекинуть наш ит оффтоп в курилку или в сисадминский раздел какой-нить)
aidx

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 23:31

S@rge
Хз какие там причины. Гадать можно долго. И не факт, что в итоге будем хотя бы рядом с истиной. Но видел не раз, когда админы просто говорят, что "было бы неплохо это поменять", не "надо это поменять" а именно так. Нормальная реакция человека - ну раз "было бы...", то и пусть себе работает дальше. А вот когда уже объяснят риск, то деньги находят.
Ну и выдернуть деньги на зарплату все таки правильнее для сотрудников чем покупка оборудования вместо зарплаты :roll:
matfeyc

Непрочитанное сообщение Arra » 01 окт 2013, 23:42

DeIN:зачем же им отказываться от таких кадров

А зачем платить, когда и так все работает, а админ только за зарплатой в офисе появляется? :)
aidx: за те деньги что они платят - полноценного админа они не найдут

А нафиг он им нужен, полноценный? Заплатят один раз, чтоб все построили, а после - раз в квартал :) Конторы, для которых IT является критичным местом в бизнесе, обычно имеют постоянного человека в штате для организации бесперебойности этого дела. Те, для кого это не столь важно - прекрасно переживут один-два дня без принтера или телефона; не знаю еще ни одной конторы, которая бы от этого прекратила деятельность.
Не, так-то оно понятно, что приходящий админ на абонке - вариант вполне себе жизнеспособный и рынком востребованный. Я к тому, чтоб требованиями не увлекаться :)
Arra

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:45

Arra наша цель - 99% готовности :) и 1% на описанный тобою случай :) Но в среднем боеготовность ИТ на фирмах где либо вообще не было сисадмина, либо был плохой приходящий - никакая, может процентов 30 от силы... там еще делать и делать все... не торопясь, спокойно! :D :mrgreen: :up: :torch:
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
aidx

Непрочитанное сообщение DeIN » 01 окт 2013, 23:47

Arra
представь че будет на фирме если каждый раз будет приходить новый человек со стороны? Получится бардак, они замучаются платить сдельщину и найдут постоянного приходящего) за 2 года, что я работаю в этой сфере, еще НИ ОДНА!!! фирма не отказалась от обслуживания, из-за того что все отлично работает.. были фирмы, которым урезали бюджет, и они отказывались, но это уже другая история)
DeIN

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:51

DeIN во, сразу видно практика, который, что говорится "в теме"! :up: :wink:
Опыт с 2010 года, скажу так, было у меня 3 фирмы, с которыми я перестал сотрудничать:

1) кинули с оплатой (договаривались об оплате почасовой за переезд и адаптацию на новом офисе, по факту нифига не выплатили сверх абоненки в 6.000р, когда должны были 23.000р. Послал лесом. Ни секунды не жалею о том что ушел оттуда, видал как там дир на лексусе работяг набирал на вахту и потом обманывал с зп...).
2) мало платили мне (2000р в месяц за 14 компов, грубо говоря) и очень часто и много требовали (два взаимоисключающие друг друга понятия). не жалею ни сколечки.
3) им не подошло то, что за 4000р в месяц я не приезжаю к ним по звонку в течении 1 часа - отказались от моих услуг (честно сказать, я был даже рад избавиться от этой фирмы).

ПС Вообще, фирм и организаций - которым нужен приходящий админ - море. Нет, не так - МОРЕ-ОКИЯНЫ! :D Тут просто нужен грамотный подход либо крах системы ИТ, полный или частичный (или как вариант - переездж на новый офис), когда начальство понимает, что своих знаний и времени на это не хватает, что это должен делать тот человек, который в этом сведущ. И не одноразник, не в коем случае, потому что переезд первичной настройкой не заканчивается.
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
aidx

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 окт 2013, 23:53

Arra:А нафиг он им нужен, полноценный? Заплатят один раз, чтоб все построили,

Нифига - людЯм постоянно "хочется чего-нибудь необычного" (с), а кроме админа воплощать их "гениальные" идеи некому. :)
S@rge

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:54

S@rge вот-вот, притом гениальность идей иногда доходит местами до инновационного бреда... :D
aidx

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 23:54

Aidix ты так и не ответил, кстати.
matfeyc:aidx
Подожди, на руки и "в белую" - это несколько не одинаковые вещи. Ты уж определись
matfeyc

Непрочитанное сообщение Arra » 01 окт 2013, 23:58

DeIN:представь че будет на фирме если каждый раз будет приходить новый человек со стороны

Да ничо не будет страшного :) работала я и в таком варианте. И с абонплатой работала, и без оной, и со штатными... и со всякими разными.
Речь не о том, что абонплата - это плохо, или что когда все хорошо работает - это плохо. Речь об аргументации. Вариант "давайте вы купите хорошее железо, а то я к вам что-то ходить задолбался слишком часто" - понимания у работодателя не найдет :) Ну вот платит он пять тыщ абонки в месяц приходящему админу - и у него все вроде хорошо, а так ему придется выложить n тыщ за железку какую-нибудь - и все равно платить пять тыщ приходящему админу :)
Arra

Непрочитанное сообщение aidx » 02 окт 2013, 00:00

matfeyc повтори плиз вопрос, не особо понял про что ты задавал, в контексте чего?

а, все, перечитал пред.страницы, понял.

объясняю. На руки - это белая часть зп после уплаты всех налогов, то есть к примеру в расчетке указано - начислено 40 тыщ, удержано налогов 10тыщ, к выплате в кассе - 30тыщ. Так яснее?
Последний раз редактировалось aidx 02 окт 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
aidx

Непрочитанное сообщение aidx » 02 окт 2013, 00:03

Arra Помогают в этом случае распечатки с тестовых программ (температура, состояние жесткого диска). К программам доверия у начальства сразу проявляется, и уболтать боссов на новое железо - проще, проверено! :up:

Ну, или если босс совсем непрошибаемый - самый крайний варинт - это просто уходить с такой конторы в другую, где босс дружит с головой и смотрит загодя вперед (как ксенос, летом купивший зимние шины с гипами и сейчас кайфующий :D :up: ).
aidx

Непрочитанное сообщение Cyn » 02 окт 2013, 00:05

aidx:Нет у нас социальной ответственности бизнеса. Ну нету пока. Она когда-то будет, на западе это уже есть много лет, и у нас когда-то будет. Просто время еще не пришло, вот и возникают такие темы из серии - я плачу 20тыщ в черную-серую, а люди не звонят даже чо делать спасите помогите.

На "западе" нет вообще никакой социальной ответственности бизнеса. Там огромную роль играет производительность труда (в отличие от нашей страны). Ты либо пашешь и получаешь много, либо сидишь на жопе и получаешь мало. Есть исключения - но это только в сфере госслужбы, а там у них на госслужбе не так много и занято в отличие от нас. В тех же США всего миллиона 4 занято на госслужбе (вместе с военными) на население, превышающее наше в 2 раза.

Там работодатель тебе выплачивает только почасовую ЗП и вообще больше ни за что не отвечает, ибо страховку здоровья ты покупаешь за свой счет, да и все остальное - за свой счет. Поэтому действует метод, которые я написал выше: большая производительность труда и усердие - большая ЗП.

У нас именно этого не хватает.

Поэтому я поддерживал в данном плане предвыборную программу Прохорова - нужно в первую очередь повышать производительность труда.
Последний раз редактировалось Cyn 02 окт 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Cyn

Непрочитанное сообщение DeIN » 02 окт 2013, 00:05

Arra
ты владелец фирмы, у тебя есть сотрудник, у него древний комп, который день изо дня тупит и отвлекает от стабильной работы, неужели для нормальной работы ты не выделишь деньги и не обновишь комп. парк? странное понимание какое то у Вас.. по Вашему мнению админам нужно делать работу свою не "очень", чтобы ломалось чаще и они показывали свою работу? бред
DeIN

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 02 окт 2013, 00:08

S@rge:А вам зачем это понимать и почему вообще соискатель должен перед вами оправдываться? Какое ваше дело вообще?
...
А то, что соискатель тратит время на собеседование с вами, это не в счет? Если вам "нас-рать" (c) на чужое время, не стоит требовать уважения к вашему собственному.

Да никто не будет тратить время соискателя. Не дойдет до этого. Улетит в корзину такое резюме
IKnowJack

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск