Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
KobzoN
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 07:21

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение KobzoN » 28 сен 2013, 07:20

Czech писал(а):
parts писал(а):калеки пишут одни неграмотные.
Неграмотность, невежество и чудовищная лень соискателей - бич нашего времени.
Зато зарплату не менее 50 кусков за красивые глаза - вынь да положь.
Не стоит так уверенно обобщать. Мой пример ищу (не один год!) работу в городе с ЗП от 50000. О себе - чуть за 40, опыт работы по специальности 20 лет (опыт не самый плохой, что можно подтвердить), опыт на руководящих должностях (гл.энергетик, руководитель энергослужбы фирмы и т.д.), опыт работы со всеми видами энергооборудования кроме атомных реакторов... и чо?
ЗП предлагаемая самая большая 42000, при этом в этой фирме на рабочих специальностях предлагается 35000. Это раз. Два это то что за 42000 р. работодатель хочет в моем лице видеть и главного энергетика, и электрослесаря, и сантехника, и еще хз кого :shock:
Извиняюсь за оффтоп.
По теме могу сказать что сама вакансия подразумевает ЗП не более 25-30, поэтому кто с опытом и в теме не бегут с мест уже насиженных с такими же условиями, а молодежь не суется из-за требований опыта. Убери про опыт и прямо напиши 15000 и приму без опыта, может и придут. :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 28 сен 2013, 07:49

Автору:
проверьте, правильно ли вы указали раздел (сферу деятельности). Вакансия о поиске менеджера в разделе "Офис менеджеры, менеджеры по продажам" или в каком то специализированном, в соответствии с вашей сферой деятельности? Нужно в первый.
Если вы готовы брать зеленего - обязательно укажите, что можно без опыта, и проводите обучение.
А вообще, я пришел к выводу, что кадры надо воспитывать. Искать готового - очень проблематично. Либо завышенные требования по з/п, либо совсем не то пальто. При минусах собственного взращивания кадров, есть один важный плюс - человека можно сразу научить нормально работать. Переучивать очень и очень сложно.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 28 сен 2013, 09:51

А как вы ищите сотрудников? Способы места. Может к услугам агентов прибегаете. Кто нить сам по резюме на сайтах искал, обзванивал претендентов из предложенных резюме?
Все вышеперечисленное, агентство, как правило, поставляет менеджеров по продажам, остальных по объявлениям, начиная от rabota27 и superjob и заканчивая презентом. Если, скажем, искать сисадмина, то можно ограничиться интернетом, а если слесаря - то, наверное, презент. Известность работодателя тоже влияет на кандидатов.

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 28 сен 2013, 10:14

Dm. писал(а):
KoToneCuK писал(а):для повышения нужно купить машину
машина - это еще и большие дополнительные затраты
Это карьерный рост и возможность развиваться в выбранном направлении.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 сен 2013, 11:14

Czech писал(а):Неграмотность, невежество и чудовищная лень соискателей - бич нашего времени.
А когда было по-другому?
Либо сманивай у конкурента условиями, либо бери буратину и учи.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 сен 2013, 11:15

KoToneCuK писал(а):Это карьерный рост и возможность развиваться в выбранном направлении.
А намекните отрасль вашей деятельности?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение skyordie » 28 сен 2013, 11:35

автор была такая же проблема, должность была почти такая же. 2 месяца искали, звонков небыло. но нашли))

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 28 сен 2013, 11:54

Хм... Вечный вопрос "что я делаю не так?"
У меня анкеты висят на разных сайтах, предложений нет вообще. Периодически сама просматриваю вакансии, хожу на собеседования. У меня среднее техническое образование, незаконченное в/о, при этом большой опыт работы с людьми и активных продаж. Легко обучаюсь. Есть авто. Есть и "но"... Маленький ребёнок и официально большой перерыв в работе, т.е. с 2008 года согласно моей трудовой я не работаю. Работу ищу с зарплатой от 30000. Амбиции? Ну, может быть, но именно столько я сейчас получаю неофициально и практически не вставая с дивана, ну +-5000-10000. Так что идти на работу на полный день, 5/2, да ещё, к примеру, задействовав л/а (хотя бы добираться до места работы) за 20000-25000 не вижу смысла. А больше мне с моим резюме не предложат...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 сен 2013, 12:08

20000р в белую (по расчетке - 23500р или около того) я помощником сисадмина получал в 2006-2008 годах (не имея на руках ребенка и жену в декрете - и я и она работали, 20+16=36тыщ на двоих + содержание машины-микроавтобуса+кредиты).

Сейчас на дворе конец 2013года, и что же я вижу? смотрю - все те же 20тыщ плюс неизвестно выплатят или нет - проценты или тем более - "после 3х месяцев зп повысится"... а 3 месяца груши оббивать? Офигеть...не, не спорю, кто-то и пойдет работать, дураков у нас всегда хватает... но нужен ли такой работник, вот в чем вопрос...

Либо может человеку ну слишком деньги нужны (жилье снимает или кредиты надо платить) - может только тогда пойдет на вакансию с такой зп... Потому что семейный человек с мозгами в голове - на такую зп явно не пойдет...

Или если это девочка с преддекретным сосстоянием... или уже декретным и ты о нем узнаешь через несколько месяцев)))))

Кстати!!!! зп-то, "по законам современной драмматургии", поди черная или, в лучшем случае, серая? :D :roll: :wink:

А то проработав немного в сфере продаж (торговым агентом, схожая деятельность) - знаю как там зп резать любят! :up: :torch:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 сен 2013, 15:22

Андрей мне просто нужен менеджер и усе. Кого резать если работника нет.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 сен 2013, 18:38

Dassler да я читал первый пост... просто мне, из твоего текста, показалось, что ты не знаешь ответа на вопрос, почему к тебе люди не звонят по вакансии, и я, как мог, попытался тебе, с позиции наемного работника, ответить на этот вопрос...

Есть просто фирмы, где люди за 6 визитов по 30 минут в месяц, получают 3500р и БОЛЕЕ. А тут - с 9 до 18, 5 дней в неделю, зп в лучшем случае - прожиточный минимум и... всего 20тыщ. несерьёзно, ей богу...
Последний раз редактировалось aidx 28 сен 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
L78
Друг форума
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:27
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение L78 » 28 сен 2013, 18:51

Я не работаю, уволилась месяц назад и не ищу работу, благо, что муж позволяет пока сидеть дома.
На прошлой работе получала 23 на руки, официальное трудоустройство.
Время потраченное на дорогу до работы и обратно, деньги потраченные на обеды и отсутствие должностной инструкции привело к финансовой и моральной неудовлетворенности.
Оказалось, что пока выгодно сидеть дома, но скучно ппц.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 28 сен 2013, 20:13

L78 писал(а): Оказалось, что пока выгодно сидеть дома, но скучно ппц.
:down:

имхо..лучше уж работать в ноль, даже можно немного в минус чем дома сидеть. Считаю что безделица ведет к деградации, повторюсь это мое имхо.
ТСу, а может поподробнее расписать, больше информации дать, больше всего объявлений наверно это менеджер по продажам, все одинаковые и не приметные, на подобии ....требуется, опыт, остальное при встрече. Это так же как машину продавать, скупое описание и унылое фото всегда рассматривается покупателем не в первую очередь.
ЗЫ а предыдущий сотрудник почему ушел?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 сен 2013, 20:20

Я супруге тоже говорю "сиди дома, воспитывай сына, вари борщи".
"Что толку от твой работы за 20 тыщ? Тебя на эту работу нужно одеть. привезти-увезти. Дешевле дома сидеть" ))

Автар. В студию свою вакансию. Тебе уже 10 раз намекнули. Вот говорю прямо, если намёки такие прозрачные.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 28 сен 2013, 22:23

Dr.Pepper писал(а):лучше уж работать в ноль, даже можно немного в минус чем дома сидеть. Считаю что безделица ведет к деградации, повторюсь это мое имхо.
Кхе-кхе... У Вас, наверно, детей нет, питаетесь в общепите, а дома приходящая хозяйка раз в неделю убирается? Если Вы не знали, домашняя работа - тоже труд. Может, кто-то и деградирует, ежедневно варя пельмени и запуская робота-пылесоса и стиральную машинку-автомат, лично я таких уникумов не знаю. Да и домохозяйки нынче круглосуточно борщи не варят, да ещё и с нормальным мужем, так что деградация в этом случае точно не грозит.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 28 сен 2013, 22:40

Женщина должна работать. От постоянного сидения дома мозг съезжает набекрень у лъбой женщины.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение M.T » 28 сен 2013, 22:44

IKnowJack
Не у любой. Разные есть женщины. Как и мужчины.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 сен 2013, 23:22

lokkii писал(а):Я супруге тоже говорю "сиди дома, воспитывай сына, вари борщи".
"Что толку от твой работы за 20 тыщ? Тебя на эту работу нужно одеть. привезти-увезти. Дешевле дома сидеть" ))
во, и я так же своей сказал - иди во второй декрет, нефиг тебе на работе за 18тыщ (белыми 23) делать.

Обувай-одевай, вози-привози, еда опять же там обеды... домой приходит уставшая - никакая, с претензией - ты мол дома был пол утра, чего ж ты суп не сварил, второе там и компот... (она не понимает что я дома работаю), шанс что сама сварит после работы - минимальный... тоже и про стирку можно сказать... и про гуляние с ребенком.

Плюсану Алене Ч, домашний труд - это работа в полном смысле этого слова (сам, пока жена была в санатории, немного побыл в роли жены... тяжело), только вот денег за нее получать не у кого...
Последний раз редактировалось aidx 28 сен 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 сен 2013, 23:32

В феврале продался :mrgreen: продажником за 35 без опыта и с разрешением 5-6 часов в неделю посвящать другой работе.
Вкатило, сейчас и развиваться получается (тренинги, обучения) и зарплата выросла пропорционально пользе компании, и другими делами для дополнительного дохода заниматься не мешают.
За 20+ только либо студент с ноля, либо банальный офис-менеджер с функцией продаж, толковый продажник быстро понимает свою ценность и стреляет дальше, видел на примере своих коллег, удачных и не очень.

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Frank » 28 сен 2013, 23:34

Думаю, что проблема именно в имеющемся варианте.

Ищу работу уже около 4 месяцев, по тому направлению, что написал автор (хотя подробностей как таковых не увидел) - как и писали выше, все желают иметь раба за 15-20к, с личным автомобилем и чтобы от рассвета до заката делал не пойми что. :(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»