Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 23:09

Arra
Полностью согласен. Пока не будет доходчиво объяснена необходимость покупки чего-либо это что-нибудь куплено не будет :up:
aidx
Вопрос следующий: когда у тебя будет наемный работник ты будешь платить ему просто 30тр на руки или платить в белую, а значит фактически платить значительно больше (в районе 52тр с учетом платежей в бюджеты)?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение DeIN » 01 окт 2013, 23:11

matfeyc
а без необходимости покупать ничего и не надо :up: если работает старенький комп, то и пусть работает себе спокойно)

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 01 окт 2013, 23:11

В какое то сисадминское уг скатилась ветка)

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 23:13

aidix не будет у тебя при зарплате сотрудника 40тр затрат на 50. Ну никак не будет. В районе 70 как минимум.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:13

matfeyc буду платить больше, вариантов ноль, если я хочу чтобы у меня нормальный человек работал. :up:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 01 окт 2013, 23:15

aidx писал(а):Помогают в этом случае распечатки с тестовых программ
Это правильно :)
aidx писал(а): босс дружит с головой и смотрит загодя вперед
И это правильно :)

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 23:15

aidx
Ок. :up:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 01 окт 2013, 23:29

aidx писал(а):matfeyc буду платить больше, вариантов ноль, если я хочу чтобы у меня нормальный человек работал. :up:
Всего то нужно набрать 15 клиентов с абонплатой 5 тыс, чтобы всего лишь окупать зарплату одного (!) сисадмина ;)

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 23:32

IKnowJack
Тс-ссс, не расстраивай мечты Андрея. А то прийдется еще зарплату бухгалтера учесть, аренды, налоги все и так далее.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:33

Ну так то да, ведь каждому ясно и давно известно что на любой фирме или организации приходящий сисадмин вне зависимости от комп парка фирмы и сложности ит инфраструктуры - получает 5000р в мес, ну! :lol: прям рабы на галерах, ну! ))))
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение matfeyc » 01 окт 2013, 23:34

aidx
На самом деле будет интересно глянуть через пару лет или раньше, когда ты наймешь работника, будешь ли ты платить так как сегодня сказал (разумеется с учетом инфляции как минимум) или нет.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2013, 23:38

matfeyc время покажет, согласен. Но даже в этой ветке было видно что есть люди работающие адекватный рабочий день и получающие достойную оплату своего труда. Так что в общем-то недостижимого чего-то в том чтобы достойно оплачивать труд наемного работника - в общем-то нет.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 01 окт 2013, 23:42

aidx писал(а):matfeyc время покажет, согласен. Но даже в этой ветке было видно что есть люди работающие адекватный рабочий день и получающие достойную оплату своего труда. Так что в общем-то недостижимого чего-то в том чтобы достойно оплачивать труд наемного работника - в общем-то нет.
У тебя цель будет заработать денег или осчасливить абстрактного наёмного работника?
Будешь платить как и все по рынку, 100%. Особенно после обсуждений чужих Лексусов, я уверен ещё и меньше, чем по рынку. :mrgreen:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 01 окт 2013, 23:45

051988 писал(а):
aidx писал(а):matfeyc время покажет, согласен. Но даже в этой ветке было видно что есть люди работающие адекватный рабочий день и получающие достойную оплату своего труда. Так что в общем-то недостижимого чего-то в том чтобы достойно оплачивать труд наемного работника - в общем-то нет.
У тебя цель будет заработать денег или осчасливить абстрактного наёмного работника?
Перефразируй - купить себе лексус или на эти же денбги перекрасить стены в офисе( именно так обычный руководитель понимает покупку сервера) ? :D

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 02 окт 2013, 01:07

S@rge писал(а):
IKnowJack писал(а):Или же другая крайность. Пишут по шаблону, здравствуйте прошу рассмотреть мое резюме на должность менеджера по продажам. Смотришь пред места работы, а там сплошные "системный администратор", "монтажник ЛВС", "реализатор краски на центральном рынке" и тэдэ. И образование - педуниверситет. Вот как это понимать? Ну если ты желаешь сменить профиль деятельносьи, хотя бы напиши об этом! А иначе как воспринимать ?
...
Стоит тратить время на собеседование с таким и выяснять детали? Нет. Впрочем, я считаю себя человеком вежливым и на такие письма стараюсь отвечать. По шаблону тоже, конечно
А вам зачем это понимать и почему вообще соискатель должен перед вами оправдываться? Какое ваше дело вообще?
...
А то, что соискатель тратит время на собеседование с вами, это не в счет? Если вам "нас-рать" (c) на чужое время, не стоит требовать уважения к вашему собственному.
Заинтриговало! Соискатели, как я понял - те кто пишут резюме а потом приходят на интервью? Интересно почему меня как ищущего себе в команию работника - это не должно интересовать? Ты приходишь ко мне наниматься сисадмином, а у тебя в резюме перечень позиций - от дворника до космонавта! И мне это не надо понять? Я должен тупо тебя нанять? Лично я бы предпочел ваще не показывать позицию дворника или охранника, в своем резюме, если даже и работал им, нанимаясь на должность того же сисадмина.
Дело разумеется не в том, что я стесняюсь того, что работал дворником а только того заради, чтоб меня не спрашивали об этом. (Ну, к примеру - мол, если ты такой замечательный специалист - что ж целый год работал охранником на автостоянке а не по специальности? Это раз, а два - что за год работы не по специальности - ты возможно теряешь квалификацию) Возможно с должностью менеджер по продажам дело обстоит иначе? Ну если мeнеджер - это мeнеджер а не простой продавец, разумеется. (Я наверное не совсем владею терминологией именно в этом вопросе). К слову говоря - не знаю как обстоит дело с референсами в России. Ну т.е. у нас принято их указывать (это либо отзыв о тебе от твоего предыдущего начальника, либо просто его контакты - очень редко кто на самом деле пишет - чтоб позвонуить и спросить о тебе), причем у тебя обязательно спросят - согласен ли ты на звонок
туда где ты раньше работал (или еще работаешь) чтобы спросить о тебе. Без твоего на то согласия звонить никто не будет, что разумеется дает некоторую свободу корректоровки резюме в свою пользу :-)

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение S@rge » 02 окт 2013, 08:33

IKnowJack писал(а):Да никто не будет тратить время соискателя. Не дойдет до этого. Улетит в корзину такое резюме
Ну да, а потом они идут на форум и плачутся "что я делаю не так". :facepalm: Я понимаю, если это крупная компания с филиалами по всей стране, куда очередь из желающих выстраивается. Но когда мелкие лавочники малый бизнес кидает такие корявые понты проявляет такие амбиции, это вызывает недоумение. :roll:
Norsmith писал(а):Заинтриговало! Соискатели, как я понял - те кто пишут резюме а потом приходят на интервью? Интересно почему меня как ищущего себе в команию работника - это не должно интересовать? Ты приходишь ко мне наниматься сисадмином, а у тебя в резюме перечень позиций - от дворника до космонавта! И мне это не надо понять? Я должен тупо тебя нанять? Лично я бы предпочел ваще не показывать позицию дворника или охранника, в своем резюме, если даже и работал им, нанимаясь на должность того же сисадмина.
IKnowJack хочет чтобы соискатель указывал это в резюме, еще до собеседования. "Перечень позиций - от дворника до космонавта" вовсе не означает что перед вами плохой сисадмин (может он неофициально подрабатывал оным или просто это его хобби), как и наличие записи "инженер-электроник" (или как там еще сисадмина могут обозвать) не гарантирует обратного. На собеседовании можно понять в теме человек или нет (это не говоря уже об испытательном сроке). Если требуете от соискателя выкладывать о себе всю подноготную, то и сами будьте готовы сделать то же самое.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 окт 2013, 08:39

S@rge писал(а): "Перечень позиций - от дворника до космонавта" вовсе не означает что перед вами плохой сисадмин (может он неофициально подрабатывал оным или просто это его хобби), как и наличие записи "инженер-электроник" (или как там еще сисадмина могут обозвать) не гарантирует обратного. На собеседовании можно понять в теме человек или нет (это не говоря уже об испытательном сроке). Если требуете от соискателя выкладывать о себе всю подноготную, то и сами будьте готовы сделать то же самое.
Кто требует то?
Укажите то, что интересно работодателю.
Всё остальное пустая трата его времени и нетактичность.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 02 окт 2013, 08:42

S@rge писал(а): "Перечень позиций - от дворника до космонавта" вовсе не означает что перед вами плохой сисадмин (может он неофициально подрабатывал оным или просто это его хобби), как и наличие записи "инженер-электроник" (или как там еще сисадмина могут обозвать) не гарантирует обратного. На собеседовании можно понять в теме человек или нет (это не говоря уже об испытательном сроке). Если требуете от соискателя выкладывать о себе всю подноготную, то и сами будьте готовы сделать то же самое.
Разумеется не означает - но нахрена мне, нанимателю сисадмина, знать о его увлечении космонавтикой или подметанием улиц?
мы наверное не поняли друг друга. Я лично удивился тому, почему это не мое дело нанимая, тебя на работу поинтересоватья - а с чего это у тебя такое разномастное резюме. Кроме того, Если я наниматель`- я покупаю товар - твой труд. И должен быть уверен в его качестве. Я предпочел бы взять нужного человека сразу, чтобы не искать через какое то время, убедившись в твоей несостоятельности, кого то другого.
Я кстати ни разу не встречался с требованием выложить о себе всю подноготную. Лишь толь`ко то, что доказывает мои знания и опыт. Все.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение S@rge » 02 окт 2013, 09:21

051988 писал(а):Кто требует то?
Укажите то, что интересно работодателю.
Всё остальное пустая трата его времени и нетактичность.
А откуда ему знать что может быть интересно конкретно вам? Для вас "увлечение космонавтикой или подметанием улиц" это "пустая трата времени и нетактичность", а для другого работодателя это стаж работы в принципе. Если до этого ни разу не работал в сфере, в которую хочешь устроиться, присылать пустое резюме что-ли? :?
Norsmith писал(а): Я лично удивился тому, почему это не мое дело нанимая, тебя на работу поинтересоватья - а с чего это у тебя такое разномастное резюме.
Так и интересуйтесь на собеседовании. Но собеседуемый, в свою очередь, не обязан отвечать на неудобные или даже оскорбляющие его вопросы.
Norsmith писал(а):Кроме того, Если я наниматель`- я покупаю товар - твой труд. И должен быть уверен в его качестве. Я предпочел бы взять нужного человека сразу, чтобы не искать через какое то время, убедившись в твоей несостоятельности, кого то другого.
Для этого есть опять же собеседование. И если по его результатам вы приняли человека, а он оказался совсем уж несостоятельным, винить тут некого кроме себя.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Поиск сотрудника. Может я делаю что то не так.

Непрочитанное сообщение Arra » 02 окт 2013, 09:30

S@rge писал(а):Так и интересуйтесь на собеседовании.
Да и правда, нафиг эти резюме нужны вообще? Работодателю надо присылать только номер телефона, а остальное - при встрече! :mrgreen:
Если собеседоваться со всеми, кто на вакансию админа шлет резюме космонавта, никакого времени не хватит. Резюме для этого и существуют - как возможность сэкономить время, отобрать самых подходящих кандидатов, и с ними уже беседовать.
Сделать свое резюме интересным - задача соискателя.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»