Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Сетевой маркетинг - это ...

Чистой воды обман
50
66%
Отличный метод заработка хороших денег
8
11%
Никогда не интересовался и не интересно
16
21%
Хотел бы узнать о этом методе заработка
2
3%
 
Всего голосов: 76

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:05

С.Асламов писал(а):
yasko_alex писал(а):заходя в бизнес ... традиционного бизнеса...
Вас убедили, что Ваше кидалово, сорри пирамида - это бизнес? :mrgreen: А вы стало быть бизнесмен? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Поверьте - это не бизнес.
Просто отдать кому-то 450 денег, а потом просить у друзей тоже отдать туда-же 450 денег - это бизнес? :mrgreen:
А прикрываться тем, что вы якобы что-то продаёте - не более чем прикрытие. Вы ничего не продаёте. Просто просите денег.

ЗЫ. Послушайте-ка - я прекрасно разбираюсь в том, что говорю, и все Ваши заученные фразы, которые вбили Вам в Ваш неокрепший мозг, мне известны.
Разбираетесь?
Хорошо. Вы маркетолог? Вы продажник? Или может быть вы владеете своей сетью магазинов?
Если вы разбираетесь и говорите, что это все пирамиды - кидалово, почему тогда держите свои деньги в банке? (я уверен, что вы их там держите)
Я еще раз повторяю, есть люди которые деньги "отдают" , а есть люди, которые деньги вкладывают и работают.
Мы с вами по разные стороны берегов реки, вы придерживаетесь своего мнения и никогда не рассмотрите другое и уж тем более не примете. Право ваше, я никого не к чему не обязываю, считаете, что это пирамида и кидалово, дело ваше, но эти пирамиды окружают вас везде, просто вы не обращаете на них внимание. Любая финансовая деятельность, имеет структуру пирамиды и от этого никуда не денемся.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:11

Sharmatov писал(а):
yasko_alex писал(а):Вот и я о том же, что почти ничем. Специфика работы похожа.
Все верно.. Почти ничем.
Разница в том, что торгпред (торг. агент) продает нормальный товар по нормальной цене (так называемую "продукцию известных производителей по доступным ценам"), а сотрудник МЛМ продает товар который (тут надо признать) не плохой и обладает хорошими свойствами/характеристиками, но по сути является аналогом другого десятикратно более дешевого товара, но сотрудник МЛМ даже под пытками не сознается в этом.

Для простого примера: Торгпред продает Флукназол за 30 руб, а МЛМ продает Дифлюкан за 500 руб. При этом сотрудник МЛМ будет долго убеждать в том, что флукназол это продукт прошлого века, а дифлюкан - новейшая разработка отечественных (или германских или бельгийских или других умыных учОных) и что мне крайне необходимо и важно принимать дифлюках ежедневно, что флукназол уже не эффективен ввиду генетических изменений организма людей в связи с изменением экологии, а дифлюкан адаптирован к этим изменениям.. И еще бог весть чего мне на уши навешает сетевик дабы продать дифлюкан и побольше. А еще он мне предложит продавать дифлюкан самому своим друзьям и бабушкам.. А вот о том, что это одно и то-же лекарство 100% умолчит.

Ну а так то да, разницы никакой)))
Вы описали ситуацию "впаривания" ))
Но да, соглашусь, многие так и работают, и во многих компаниях такой товар.
Так же да, торгпред продает разрекламированный товар, поэтому, и только поэтому, ему не нужно делать красивую презентацию этого продукта.
Так же, изначальная стоимость ,например того же Флукназола, я уверен, не 30 рублей, а рублей 10, а может и того меньше))
Так что это палка о двух концах.
Но суть работы схожа и почти одинакова.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shib79 » 24 окт 2013, 10:13

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:16

shib79 писал(а):
yasko_alex писал(а):
image.jpg
Пожалуйста, тут все видно. Правда не в рублях...
Где-то это уже "пролетало"
Виртуально :lol:
Безнал и обзывается потому что без нала...
ТС попробуй снять "заработанные" монетки...
"Приятно" удивишься в невозможности...
:lol:
Да вам если фотографию с этими деньгами скинешь, вы найдете оправдание и скажете, что это деньги фальшивые, напечатанные, но никогда не признаете того, что это деньги из млм.
Даже когда при вас снимаешь эти деньги с карты, вы говорите: "Тебе просто повезло".
Я таких людей, как вы, сотни перевидел.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shib79 » 24 окт 2013, 10:19

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 окт 2013, 10:21

yasko_alex писал(а):В любом бизнесе нужен первоначальный капитал, вы вкладываете деньги в развитие своего традиционного бизнеса, открываете, например, магазин, и все, сидите и ждете с моря погоды.
Магазин для вас - пример успешного бизнеса? Место в торговом центре, под названием "Бутик"?

По мне так никакой это не бизнес, это обычная каторга.
Спорить не стану, некоторые неплохо на этом зарабатывают. Но для этого приходится применять торговую накрутку в 100-200-300%, что лично я считаю обычным грабежом. Иначе наиболее вероятный путь - попасть в описанные вами 99%.

Если бизнес под названием магазин - то как пример - Самбери. А всякие "Бутики" - даже упоминания не стоят.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Deleted » 24 окт 2013, 10:24

yasko_alex
Я Вас не могу понять.
Тему Вы создали и сами назвали: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?
Я пишу моё мнение - обман. Всё.
Смысл мне рассказывать кто я и чем занимаюсь?
Хотя я и маркетолог своих услуг, и продажник, и имею своё дело и прочее.
И повидал "бизнесменов" из TF, бывших хороших знакомых...и т.д.
Для меня, что МММ, что Ваш "бизнес" аля TalkFusion - одно и тоже.
Только МММ честно продаёт уникальные бумажки, маврики или как там они называются, а вы якобы уникальное что-то - не суть важно что именно. Смысл один.

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:29

shib79 писал(а):ТС скинь полный скриншот странички, особенно после нажатия кнопочки- снять деньги или как там у Вас.. :D
И что потом? Скажите, что это не мой скриншот? Или еще того, что деньги не мои? Смысла не вижу, категория людей, к которой относитесь вы, найдет оправдание своей точки зрения, какие бы я скриншоты, факты и тд сюда не кидал.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 окт 2013, 10:31

Sharmatov писал(а):Для простого примера: Торгпред продает Флукназол за 30 руб, а МЛМ продает Дифлюкан за 500 руб.
.....
А вот о том, что это одно и то-же лекарство 100% умолчит.
Ну а так то да, разницы никакой)))
Пример не совсем корректный. У нас принято считать, что если действующее вещество в лекарстве одинаковое, то и лекарство действует одинаково. Это не всегда правильно. Часто вспомогательные компоненты очень сильно меняют свойства действующего вещества и могут быть предназначены, например, для того, чтобы действующее вещество было доставлено в нужное место, где его усвоение принесет наибольший эффект.
Типичный пример работы маркетинга в фарм. индустрии. Никогда не знаешь, действительно фармкомпания изобрела какой-то новый способ применения известного вещества или просто создала новую упаковку и новый листок с описанием препарата. Разобраться обывателю в этом невозможно, привлечь к этому делу экспертов обывателям не под силу, а государство стремится ограничить свою роль в защите обывателей от подобного рода воздействий. Кроме того, действия государства (даже если оно честно выполняет свою работу) - непрозрачны и подвержены критике, например, СМИ, деятельность которых оплачивают недобросовестные фармкомпании.

В итоге ощущение, что "кругом враги, никому нельзя верить". :(

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:31

С.Асламов писал(а):yasko_alex
Я Вас не могу понять.
Тему Вы создали и сами назвали: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?
Я пишу моё мнение - обман. Всё.
Смысл мне рассказывать кто я и чем занимаюсь?
Хотя я и маркетолог своих услуг, и продажник, и имею своё дело и прочее.
И повидал "бизнесменов" из TF, бывших хороших знакомых...и т.д.
Для меня, что МММ, что Ваш "бизнес" аля TalkFusion - одно и тоже.
Только МММ честно продаёт уникальные бумажки, маврики или как там они называются, а вы якобы уникальное что-то - не суть важно что именно. Смысл один.
Ваше мнения я понял.
МММ в 90-х акции продавали, сейчас они, вроде, ничего не продают, да и работают на последнем издыхании )

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:34

Doctor Mengel писал(а):
Sharmatov писал(а):Для простого примера: Торгпред продает Флукназол за 30 руб, а МЛМ продает Дифлюкан за 500 руб.
.....
А вот о том, что это одно и то-же лекарство 100% умолчит.
Ну а так то да, разницы никакой)))
Пример не совсем корректный. У нас принято считать, что если действующее вещество в лекарстве одинаковое, то и лекарство действует одинаково. Это не всегда правильно. Часто вспомогательные компоненты очень сильно меняют свойства действующего вещества и могут быть предназначены, например, для того, чтобы действующее вещество было доставлено в нужное место, где его усвоение принесет наибольший эффект.
Типичный пример работы маркетинга в фарм. индустрии. Никогда не знаешь, действительно фармкомпания изобрела какой-то новый способ применения известного вещества или просто создала новую упаковку и новый листок с описанием препарата. Разобраться обывателю в этом невозможно, привлечь к этому делу экспертов обывателям не под силу, а государство стремится ограничить свою роль в защите обывателей от подобного рода воздействий. Кроме того, действия государства (даже если оно честно выполняет свою работу) - непрозрачны и подвержены критике, например, СМИ, деятельность которых оплачивают недобросовестные фармкомпании.

В итоге ощущение, что "кругом враги, никому нельзя верить". :(
Вот тут я с вами полностью соглашусь, и вот так оно везде, не обязательно в фарм индустрии. Так же и продукты, так же и техника, это везде и опять же от этого никуда не денемся, так как оно имеет место быть :|

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shib79 » 24 окт 2013, 10:36

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:39

shib79 писал(а):
yasko_alex писал(а):...
Что и требовалось....
очевидные вещи не требуют доказательств :lol:
ТС убери знак вопроса в названии темы
8)
Доказывать я буду тому человеку, который будет здраво подходить к этому, а вам зачем доказывать? У вас свое мнение, которое не изменится даже после того, как "носом тыкнешь".

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Cyn » 24 окт 2013, 10:40

yasko_alex писал(а):Вы описали ситуацию "впаривания" ))
Но да, соглашусь, многие так и работают, и во многих компаниях такой товар.
Ага, а Ваш товар прям уникальный и продается почти по себестоимости)))
Да на него накрутка раз в 20-30, не меньше. Иначе просто финансов не хватит обеспечивать всех участников этого СМ.


Как делается СМ: один очень хитрый чувак решает заработать много денег. Берет какой-то дешевый товар и начинает выпускать аналог под своим названием. При этом товару приписывается хренова туча супер-свойств. При этом стоимость сразу возрастает с 1 рубля до 30 рублей.
Далее делается "модель бизнеса". Далее втягивание людей. Организатор попивает коктейль где-нибудь на пляже своей виллы и посмеивается. К нему деньги текут сами)

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 10:44

Cyn писал(а):
yasko_alex писал(а):Вы описали ситуацию "впаривания" ))
Но да, соглашусь, многие так и работают, и во многих компаниях такой товар.
Ага, а Ваш товар прям уникальный и продается почти по себестоимости)))
Да на него накрутка раз в 20-30, не меньше. Иначе просто финансов не хватит обеспечивать всех участников этого СМ.


Как делается СМ: один очень хитрый чувак решает заработать много денег. Берет какой-то дешевый товар и начинает выпускать аналог под своим названием. При этом товару приписывается хренова туча супер-свойств. При этом стоимость сразу возрастает с 1 рубля до 30 рублей.
Далее делается "модель бизнеса". Далее втягивание людей. Организатор попивает коктейль где-нибудь на пляже своей виллы и посмеивается. К нему деньги текут сами)
Я ничего не говорил про свой товар.
Как и организатор любой большой сети магазинов, может "Попивать коктейль где-нибудь на пляже своей виллы и посмеиваться" К нему тоже деньги текут сами.
Любые продажи - это дешевле купил, дороже продал.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shib79 » 24 окт 2013, 10:45

....
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Cyn » 24 окт 2013, 10:58

yasko_alex писал(а):Как и организатор любой большой сети магазинов, может "Попивать коктейль где-нибудь на пляже своей виллы и посмеиваться" К нему тоже деньги текут сами
Да ну?
Любые продажи - это дешевле купил, дороже продал.
Какая наценка от себестоимости у той продукции, которую Вы представляете? Скорее всего Вы даже не в курсе.

Продажа - это когда покупатель покупает то, что ему НУЖНО, а не то, что ему навязывают. А Ваша работа сейчас - это навязывание товара, рассказывая о его якобы чудодейственных свойствах.

Одни только тезисы о том что продукция этой компании лечит рак... Ну, я думаю, все и так понятно.

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 11:01

shib79 писал(а):ТС закрой тему, убери голосовалку и не позорься....
Сетевой маркетинг не требует доказательств, а ты все пытаешься:
yasko_alex писал(а):...
Доказывать я буду...
Только из-за некомпетентного мнения, основанного не понять на чем, взять и закрыть? :)
Я понимаю, если бы вы мне привели какие-нибудь конкретные факты обмана или что-нибудь наподобии.

yasko_alex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение yasko_alex » 24 окт 2013, 11:06

Cyn писал(а):
yasko_alex писал(а):Как и организатор любой большой сети магазинов, может "Попивать коктейль где-нибудь на пляже своей виллы и посмеиваться" К нему тоже деньги текут сами
Да ну?
Любые продажи - это дешевле купил, дороже продал.
Какая наценка от себестоимости у той продукции, которую Вы представляете? Скорее всего Вы даже не в курсе.

Продажа - это когда покупатель покупает то, что ему НУЖНО, а не то, что ему навязывают. А Ваша работа сейчас - это навязывание товара, рассказывая о его якобы чудодейственных свойствах.

Одни только тезисы о том что продукция этой компании лечит рак... Ну, я думаю, все и так понятно.
Ну да.
Я еще раз повторю, никому, ничего я никогда не навязывал. Дал человеку информацию, если заинтересовало - купил. Еще больше убеждаюсь, что стереотип "бегающего с сумками человека и толкающего товар" намертво осел в головах множества людей :lol:

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shib79 » 24 окт 2013, 11:07

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»