Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Сетевой маркетинг - это ...

Чистой воды обман
50
66%
Отличный метод заработка хороших денег
8
11%
Никогда не интересовался и не интересно
16
21%
Хотел бы узнать о этом методе заработка
2
3%
 
Всего голосов: 76

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 26 окт 2013, 13:10

alex306 ну да, согласен. Ладно когда чел реально богат, а вот когда сотик в кредит берут - это пц... :shock: :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение golf » 02 июл 2016, 10:49

Алексей Емельянов писал(а):Тема стара как мир. Можно ли заработать в сетевом маркетинге? Вот какой вопрос подразумевает автор, оборачивая этот смыл в разные слова и вопросы. На ваш прямой вопрос можно ответить, что это узаконенный обман, и учитывая то, что за сетевиками отсутствует контроль, в некоторых случаях это можно назвать мошенничеством, достаточно посмотреть несколько презентаций сетевиков в интернете. В общем смысле, в большинстве сетевых компаний происходит продажа товаров вполне себе обычного качества по завышенным ценам с помощью предпродажной подготовки сетевиков, которая и включает в себя элементы обмана и мошенничества, посмотрите несколько сетевых презентаций в интернете, обязательно что-то заподозрите, и верно, нормальный человек должен, девять из десяти уходят с этих презентаций ничего не приобретая и убедившись в том, что надувательство. Просто в этой отрасли отсутствует контроль государства и этим пользуются аферисты. Не зря в списке лидеров по объемам продаж той или иной сетевой компании можно встретить людей с судимостью, людей с запятнанной репутацией в других, скандальных сетевых проектах. Так что читайте, читайте в интернете и как можно больше о каждой сетевой компании перед вступлением в её ряды. Удачи и пусть на вашем пути не будет ошибок!
ну ты и олень! долго эту муйню сочинял :lol:
с торбами ха плечами уже не бегает ни кто. все в интернете уже давно. и это между прочим самый простой способ занятся интернет продажами. но проще канешь лежать на диване с баклажкой пива и орать - путин виноват.
тот же орифлэйм предлагает продукцию очень высокого качества по доступным ценам. в россии присутствует более 20-и лет. построил на территории россии современный высокотехнологичный завод. и уходить с рынка не собирается. и они дают возможность каждому зарабатывать деньги. ну тут уже зависит от человека, собственно как и в любом бизнесе. только если человек сам начинает например производство пирожков, то он должен сначала купить ингредиенты сделать эти пирожки, пройти сертификацию, снять помещение, убедить покупашку что он не обсерецца от твоих пирогов и т.д. и это всё за свои бабосы. риски конские.
а в орифлэйм тебе дают всё. и очень многие получают вполне приличный доход не выходя из дома.
так что если мозгов не хватает самому разобраться, где качественный продукт, а где лохотрон - то это судьба.
шарлатанов хватает в любой сфере
Последний раз редактировалось golf 02 июл 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Nick » 02 июл 2016, 10:59

golf писал(а):ну ты и олень! долго эту муйню сочинял
Да может и не сочинял))
Мало готовых "рукописей" в инете?
Чего он приперся в наш форум - вопрос уже другой! :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 02 июл 2016, 11:08

Товарищ с Крыма. Ссылку на сайт, которую он давал, я убрал. Пусть общается с нами))

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение golf » 02 июл 2016, 11:09

Бородатый писал(а):Товарищ с Крыма. Ссылку на сайт, которую он давал, я убрал. Пусть общается с нами))
в общем то и не ему адресован ответ. просто пример.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Nick » 02 июл 2016, 11:19

Бородатый писал(а):Пусть общается с нами))
Даю 99% гарантию, что больше сообщений не будет! :mrgreen:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение dreamer » 02 июл 2016, 11:22

Бородатый писал(а):Товарищ с Крыма. Ссылку на сайт, которую он давал, я убрал. Пусть общается с нами))
в ответном квотинге ссылка осталась

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 02 июл 2016, 11:24

dreamer писал(а):в ответном квотинге ссылка осталась
уже нет.)

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Nick » 02 июл 2016, 11:43

Бородатый писал(а):уже нет.)
Ты как обычно злой!
А ШОКУ нужно доплачивать (или ништяками расплачиваться), чтобы быть не "зеленым", а таким, как обычные юзвери?
И в чем фишка?
Скрытое модерирование?? :mrgreen:
Пысы - за нецелевое использование темы не надо предупреждений - можно просто подтереть! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение shkiper » 02 июл 2016, 11:48

я помню как этобыло первый раз :D
1997г, в контору входит парень в костюме, при галстуке, и с баулом в руке
и он сказал:
" Мы компания которая проводит исследования рынка, изучая возможность продвижения продукции которой еще нет в серийном производстве и вам предоставилась уникальная возможность ..."
и я ощутил себя избранным - человеком прикоснувшимся к чемуто не для всех
после этого парень достал из баула механическую лягушку завел ее и она запрыгала по столу, полминуты молчания, казалось увиденное поразило нас обоих одинаково, в общем лягушку я не купил, после чего мне было предложено взять (за даром!) "попробовать-навсегда" пантовую ручку (может даже паркер), которую еще не продают, но решили какое-то количество просто так раздать, единственное - надо заплатить за доставку ручки до меня, посравнению с будущей стоимостью ручки - сущие копейки
ручку я тоже не купил, но эффект неожиданности и ошарашенности явно тодга присутствовал, парень явно "не дожал", ещеб чуток и можно было мне сбагрить пол баула :D

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Nick » 02 июл 2016, 11:58

shkiper писал(а):я помню как этобыло первый раз :D:D
А я помню как это было в этом (или в прошлом году).
-"здравствуйте, мы раздаем подарки по адресу... там у нас бесплатная презентация....
приходите по адресу..."
короче уже подсыкивают сразу давать подарки. :mrgreen:
Язык подвешен хорошо, улыбка....все дела...
Но почему-то был послан на йух...
С чего бы?
ааааааа....просто я сволочь!
Всех посылаю, кто у меня предварительно не одобрил аудиенцию по предварительной записи по телефону!))) :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение golf » 02 июл 2016, 15:39

Парни. В ваших примерах не млм. А лохотрон. :mrgreen:
Вон возле самбери монеты толкали, на индухе телефоны инструмент часы.
Вот это тож самое. Только без прелюдий :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение golf » 02 июл 2016, 15:55

Результат опроса удручает.
Ещё лет десять назад такое отношение было к интернет магазинам. А сейчас?
Но интернет магазин это всё таки лишнее звено между производителем и потребителем.
А млм это консультационные услуги, по сути. Консультант помогает сориентироваться в продукции, помогает выбрать и оформить заказ именно у производителя.
И так может быть с любой группой товаров. :torch:
Вот например пришёл ко мне человек спросить какую магнитолу в машину поставить. Я ему все плюсы минусы рассказал, объяснил и наш выбор пал на алпайн. Затем он покупает этот майфун где-то в рознице. В наценку вошли - опт, мелкий опт и сама розница. Это путь товара при не прямых продажах. А если бы у алпайн был млм, то покупатель оформил заказ указав меня как консультанта. Мне перепала бы какая нить монета вполне заслуженно. И цена была бы значительно ниже по причине отсутствия всей массы торговых посредников. А иначе получается, что проделав работу по продвижению продукта я не имею абсолютно ничего кроме респекта.
Ну а консультационный уровень продаванов например эльдорадо очень сомнителен. Пять минут назад он впарил бабушке нано утюг, ещё чуть раньше сковородку, а сейчас будет тулить вам автомагнитолу. И в 9 случаях из 10 человек сделает ошибочную покупку. Тот один который попадёт в цель, идёт по принципу покупки самого дорогого. И то...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение golf » 02 июл 2016, 16:20

Для примера: продажа люкс авто это по сути тож млм.
Вы находите ближайшего консультанта по например Бентли. Обсуждаете модель, опции и ожидаете свой авто. И между Вами и вашим авто не будет огромной армии нахлебников смотрящих в Ваш кошелёк.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение golf » 02 июл 2016, 16:27

Nick писал(а): Всех посылаю, кто у меня предварительно не одобрил аудиенцию по предварительной записи по телефону!))) :mrgreen:
:lol:
Вот у меня с точность до наоборот. Что бы получить консультацию. И потом ещё подарки приносят. :lol: ибо попасть впросак стоило бы в десятки раз дороже.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Connar » 03 июл 2016, 00:19

Сектанты Амвей приезжают к нам 2 раза в год на конференцию региональную.
Такие бизнесмены, что предлагают мне в трешку по 8 чел селиться, говорят мы на матрасах поспим.
Вот это показатель.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 03 июл 2016, 09:24

Connar, может хотят на командировочных сэкономить и больше пробухать. :lol: Потом отчитаются что жили в 5-и звездочном отеле. :lol:

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Connar » 03 июл 2016, 14:30

Эдуард писал(а):Connar, может хотят на командировочных сэкономить и больше пробухать. :lol: Потом отчитаются что жили в 5-и звездочном отеле. :lol:
нет, они все за свой счет

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение aidx » 03 июл 2016, 20:20

Connar ну так потому и экономят. Многие из нас поступили бы также, имхо.

А вообще (по теме) - млм это тяжелый бизнес. Непростой.

Вот как пример. У меня есть товарищ (и не один), стоит карьеру в Амвее, параллельно работая риэлтором. Зовет меня в Амвей. Ну зарегался я, чтобы со скидосом товары покупать Амвея. Стиральный порошок не понравился, мыло одного вида, фильтр для воды (супертехнологии и все такое) - 34тыщи (или около того).

В общем смешанные чувства от Амвея. Затея без сомнения хорошая (иначе бы она сдохла давно уже, идея и реализация). Но бизнес строить там не тянет, так как самообманом я заниматься не люблю - порошок не вставил, увы. Как я могу друзьям его рекомендовать, если он меня не устраивает? Ну как? Никак.

Это философия, когда ты покупаешь товар (порошок, к примеру) по завышенной цене, и часть денег тебе возвращается в виде выплат и бонусов... Но в этой философии надо быть, ей надо жить и ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАТЬ, чтобы там был результат.

Также не нравится что это американская компания... К примеру - завтра разрыв дип.отношений России и Америки. И чо?

Что, платить они также будут эти 4%? Да фиг там, мне кажется...

Вот потому я еще и не построил свой бизнес Амвей...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Сетевой Маркетинг MLM - Обман?

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 июл 2016, 20:26

golf писал(а):тот же орифлэйм
адепт секты святого орифлейма?
чет не слабо бомбанул :mrgreen:
Connar писал(а):Сектанты Амвей приезжают к нам 2 раза в год на конференцию региональную.
платят кучу денег за вход на свой шабаш, живут как правило как узбеки, лишь бы дешевле... зато послушать, так успешные господа с достатком среднего миллионера... ко мне знакомый постоянно заглядывал, все переночевать норовил, да говно свое тулил :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»