Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение wd » 21 ноя 2013, 11:47

Ivan писал(а):московские зарплаты выше тех, что платят на территориях где жить труднее
Чё-то мне помнится по книгам и прочим источникам - на БАМ совсем не из Москвы ехали... И про более приятные условия проживания - не надо. Это там - очень и очень не для всех.

Всё, что за Уралом - ссыльный край и ресурсная база, с мизерным процентом населения. Смотрите на вещи трезво.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение @murtiger » 21 ноя 2013, 12:22

ты учителей хочешь выгнать ?
почти не кого уже выгонять. молодые как приходят так и уходят, за копейки работать будет только идиот.
система образования в РФ уже в конвульсиях бьется

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение kosyak » 21 ноя 2013, 12:58

Ivan писал(а):
wd писал(а):а теперь отними съем жилья.
wd писал(а): спроси мигрантов :mrgreen: они знают секрет :torch:
так что ты сам ответил... по 10 учителей в однушке и все путем :wink:
тема больше о том что ДВ как таковой никому не нужен, и не нужен даже с точки зрения бюджетных сотрудников... раньше хоть дальневосточные и северные были и как то регулировали, то сейчас московские зарплаты выше тех, что платят на территориях где жить труднее, при более приятных условиях проживания...
Кстати В США все наоборот. Цены на все в штате зависят от зарплат в штате. Например во Флориде бензин на 5 рублей дешевле, чем в Калифорнии.
Последний раз редактировалось kosyak 21 ноя 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 21 ноя 2013, 12:59

wd писал(а):Чё-то мне помнится по книгам и прочим источникам - на БАМ совсем не из Москвы ехали... И про более приятные условия проживания - не надо. Это там - очень и очень не для всех.

Всё, что за Уралом - ссыльный край и ресурсная база, с мизерным процентом населения. Смотрите на вещи трезво.
Ничего подобного. Мои родители по молодости как раз сами с запада сюда переехали. Причина - романтика :)
Мать была геологом.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение санёк » 21 ноя 2013, 13:31

магик писал(а):Они мне показали свод зарплат по категориям. Обычный экскурсовод - 13000р, методист - 19-21000 рублей. Завотделом - 23000 рублей.
У нас так же.
1) А где ж тогда ДВ надбавки?
2) Есть такая штука - премиальные и внеурочная работа. )))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Ivan » 21 ноя 2013, 15:30

wd писал(а):Чё-то мне помнится по книгам и прочим источникам - на БАМ совсем не из Москвы ехали... И про более приятные условия проживания - не надо. Это там - очень и очень не для всех.
сравни средне-статистического жителя Москвы и Хабаровска, а еще лучше вернись к первому сообщению в теме и сравни, оно не просто так дано :wink:
да и про БАМ и прочие стройки... факт в том что масса народу ехала на заработки в Сибирь и ДВ и это были не ссыльные...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 ноя 2013, 15:44

санёк
У нас РК и ДВ, а у них лужковские - вот и одинаково.

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 21 ноя 2013, 16:54

Анечка писал(а):Смысл сравнивать только учителей? Московские зарплаты отличаются от наших в разы.В организации, где я работаю, у специалистов в столице зарплаты выше специалистов в Хабаровске при одинаковых должностях.
Кроме ПФР... :)

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 21 ноя 2013, 16:58

Re@der писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Как писал кто-то из москвичей на такие деньги жить нельзя.
Можно ЛЕГКО, если у тебя своя квартира, а не съемная.
А если у тебя две квартиры, то можно вообще не работать... :)

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Василич » 21 ноя 2013, 18:12

Gloomy_Goblin писал(а): А если у тебя две квартиры, то можно вообще не работать... :)
Плюсану! :up:

as60
Он живет тут
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение as60 » 21 ноя 2013, 18:28

Xenos писал(а):as60
Например, воспитатель, психолог, логопед, фельдшер.
Я вообще то учитель. Правда только по диплому.В школе работал в середине девяностых. А вот жена в школе работает. Так у них из всех перечисленных наблюдается только психолог. Да и тот входит в категорию учителей. Даже какие то часы учебные ведет.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 21 ноя 2013, 19:31

Рядовой учитель гораздо меньше получает чем 29 т.р. На репититорствах некоторые учителя очень хорошо зарабатывают, но далеко не все

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 ноя 2013, 19:51

as60 писал(а):Я вообще то учитель.
Я вообще-то тоже не просто так придумал. Кроме перечисленных в городе есть школы-интернаты, у которых в штате ещё и дефектологи, социальные работники и много других педагогов, которые не являются учителями по названию штатном расписании. Им тоже подняли, но не сразу и не так заметно, зато у обывателя впечатление, что в школе теперь у всех высокие зарплаты.

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение dppai » 22 ноя 2013, 08:22

У меня жена учитель: ну подняли оклад рублей на 200-300, но зато убрали часть других добавок - в итоге почти тоже самое в итоге и получилось.
Но, зарплата выросла за счет того, что часть учителей поувольнялось (кто на пенсию, у кого муж может позволить не работать жене) и их нагрузку раскидали по оставшимся.
В итоге, в школе в центральном районе в среднем звене у учителей по 30-38 часов - соответственно и зарплаты 30-40т.р., но это извините при классах в 30-34 человек (добавляйте еще подготовки и проверки работ - совсем не 40часовая раб.неделя получится) !
В начальных классах также учителей не хватает - там уже в две смены пашут - такой же "высокий" средний доход.
У них в школе работала год учительница англ.языка из Москвы (московский оклад был 85 т.р.) - англ.язык там почему-то выше оплачивается, чем остальные предметы. По её словам, в столице оплата совсем по-другому построена: средняя нагрузка на учителя - 24 часа, но оплачивается полная 40-часовая рабочая неделя - ты должен всё это время проводить в школе: преподавать, готовить уроки, проверять работы учеников.. Да, чуть выше оплата за час, тоже классное руководство - 5т.р., тут - 1 т.р. На каждую вакансию учителя - очередь ).

Born-y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:34

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Born-y » 16 дек 2015, 20:10

А вы, учителя и врачи, почему не задаете такой вопрос Путину? Хотя известно. Кто же пропустит такой вопрос?

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 16 дек 2015, 23:08

маленький нюанс - СРЕДНЯЯ зарплата. И кто то ее распределяет. На уровне министерств, ведомств, учреждений. И всегда находятся совершенно необходимые отчисления в пустоту. Пару лет назад разговорился в курилке с работягой, он никак не мог выбить свою зарплату -40 тыс. Написал в Москву и там случайно обмолвились, что по их документам он получает 110. Упс.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение магик » 16 дек 2015, 23:56

Минобрнауки придумало, как учителям поднять свой доход...
Недавно пикировались в "Фэйсбуке" с одной психологиней, занимающейся оптимизацией процессов личностного маркетинга, менеджмента. В институте повышения квалификации учителей Минобрнауки ХК заказало ей со товарищи несколько тренингов для учителей. Я приведу несколько выдержек из ее текста и ответов мне в ленте:
- Бизнес-тренер открыл миру педагогов такую волшебную штуку как СКОТЧ строительный и 3 способа его использования на тренинге. Приучил использовать слова, "запрещенные в мире служения Родине и детям" - бизнес, продажа, продавать, рынок, маркетинг, позиционирование, PR , личный бренд.
- Технологии продвижения необходимы всем. Целью является не всегда получение прибыли. Брать на вооружение лучшие мировые практики, в том числе в инфо-бизнесе что здесь ужасного? Почему вы сами так реагируете на слово "бизнес". "продажа". Потому что я их использую в открытую? А вы нет? Разве вы не продаете себя как учитель для своих же детей? Чтобы они именно к вам шли на урок с желанием? Разве вы не продаете свой подход? Свои идеи? Термины терминами. Надо смотреть глубже и брать идеи на вооружение. И быть открытым для идей.

Теперь учителей учат на курсах повышения квалификации "продавать" свои знания ученикам, создавать свою репутацию перед родителями и другими учителями. Так, глядишь, и доход станет больше. Ведь педагогов "ПРИУЧИЛИ использовать слова, "запрещенные в мире служения Родине и детям" - бизнес, продажа, продавать, рынок, маркетинг". :roll:
А вообще в школах, конечно, грустная картина с педагогами - хорошие зашиваются в отчетах, равнодушные выдают программу, ставя оценки с потолка, незаинтересованные берут больничный за больничным. Родители предлагают своим учителям доплачивать за глубокое изучение предмета детьми (это я выслушиваю на экскурсиях у себя в музее, пока дети выполняют какое-либо творческое задание, а родители или преподаватель мне в сторонке обычно рассказывают о житье-бытье). Хорошо. что не пошла в школу работать. Я бы там очень быстро "сгорела". :shock:
Моё глубокое уважение учителям!

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение slay » 17 дек 2015, 00:06

Недавно столкнулся с такой ситуацией. Племянница пошла в первый класс, спрашиваю про уроки, домашки, вроде как не должны задавать в 1 классе. А она мне начинает рассказывать как в школе задают "Проблему", и её надо решить. Я как то потом уточнил у сестры что за "проблемы", оказывается вот такая новая идея, ибо нефиг расслаблятся, надо учиться решать проблемы с 1 класса. Я еще могу понять такую формулировку в детском коллективе во взаимоотношениях, но приучать детей что проблемы им создают взрослые, по моему это чересчур.

Маришка2000
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 16:29
Откуда: Хабаровск

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Маришка2000 » 06 фев 2016, 16:35

Какую только бредятину не придумают в наших школах ....
Бедные дети!
Тупо копируют пендосовское образование чиновники.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты учителей Хабаровска и Москвы (сравнение)

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 11 фев 2016, 19:26

slay писал(а): А она мне начинает рассказывать как в школе задают "Проблему", и её надо решить.
и в чем заключалась та проблема?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»