Ищу работу..

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 07 дек 2013, 13:56

В общем ситуация следующая..
В связи с упадком моего бизнеса (грузоперевозки самосвалами) распродал технику по бросовой цене. Как это не прискорбно звучит-сейчас придётся поработать какое то время на дядю,с чем после работы на себя трудно смериться,но жизнь диктует свои правила.
Думаю пойти торговым агентом,газета презент пестрит подобными вакансиями с зарплатой от 40тр.
Может быть у кого есть опыт подобной работы,реально ли платят такую зарплату? Какие нюансы в этой работе? И вообще стоит ли или поискать что то другое?
Образование экономическое,но по специальности никогда не работал,больше тяготел к технике.
Вобщем у кого какие соображения по поводу моего выбора...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Malty » 07 дек 2013, 14:39

Года 3 назад друг предложил поработать торговым агентом, что предлагалось: работа с утра до вечера 5 дней + суббота до обеда. Живу в центре, офис в Южном промузле (пер. Производственный), а закреплённые магазины могут быть в любом другом районе города. Хорошо работать на освоенном маршруте, а не пробивать новый. Работа на своём автомобиле, компенсировать обещали 2000 руб/мес на топливо и 500 руб на сотовую связь. Разговаривал с другими агентами, говорят чтобы полностью влиться в процесс необходимо проработать около 6 месяцев, знать куда ехать за деньгами сразу, а с кого их долго стрясывать, в сроки не уложился - лишают "прогрессивки" и много ещё тонкостей. Я отказался. Если тебе к 40 и ты был начальником, то трудно опять переходить на "оперативную работу". Не зацикливайся, ищи, я нашёл по своей специальности и уже 3 года "полёт нормальный".

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Connar » 07 дек 2013, 15:38

а почему самосвалы сдулись?

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 07 дек 2013, 15:40

Connar писал(а):а почему самосвалы сдулись?
Причин несколько,но самая весомая-отсутствие финансирования строительства. Вобщем кризис.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 07 дек 2013, 15:43

Malty писал(а):Года 3 назад друг предложил поработать торговым агентом, что предлагалось: работа с утра до вечера 5 дней + суббота до обеда. Живу в центре, офис в Южном промузле (пер. Производственный), а закреплённые магазины могут быть в любом другом районе города. Хорошо работать на освоенном маршруте, а не пробивать новый. Работа на своём автомобиле, компенсировать обещали 2000 руб/мес на топливо и 500 руб на сотовую связь. Разговаривал с другими агентами, говорят чтобы полностью влиться в процесс необходимо проработать около 6 месяцев, знать куда ехать за деньгами сразу, а с кого их долго стрясывать, в сроки не уложился - лишают "прогрессивки" и много ещё тонкостей. Я отказался. Если тебе к 40 и ты был начальником, то трудно опять переходить на "оперативную работу". Не зацикливайся, ищи, я нашёл по своей специальности и уже 3 года "полёт нормальный".
Особо начальником не был,сам со своими водилами баранку крутил и технику ремонтировал. Хуже переход от работы на себя к работе на дядю. За совет спасибо.

Pirozhok
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:25

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Pirozhok » 12 дек 2013, 13:26

Работаю агентом на водном прайсе. зарплаты 40-60 (минус 5000р в среднем на бензин, у кого какой расход). Головняков много. Отчеты заполни, долги забери, клиентов прозвони, чтобы по безналу перевели деньги и еще вечером посиди в офисе - позаполняй бумажки. В общем, кто хочет зарабатывать, тот справляется со всем и получает нормальные деньги. Если готов к трудностям и обучению, то вперед. Будет очень трудно первые два месяца. Это в любой компании так. Потом уже все нюансы будешь знать, весь ассортимент и характеристики товара, кто как платит, кого грузить и тд. Просто будешь ездить до обеда и собирать заявки, а потом спать 8)

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 12 дек 2013, 13:57

Иди в снабженцы к дорожникам или строителям, пусть даже на 20-25 тыс. На откатах будешь в три раза иметь больше чем зарплата. :D

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 12 дек 2013, 17:09

Sahalinski писал(а):Иди в снабженцы к дорожникам или строителям, пусть даже на 20-25 тыс. На откатах будешь в три раза иметь больше чем зарплата. :D
угу. если в экономической службе тупари и не сольют службе безопасности. не надо в кал двумя ногами наступать.

Аватара пользователя
Warmaney
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:33
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Warmaney » 24 дек 2013, 14:22

Dmitr;y, советую все же поискать работу по душе например через кадровые агенства. Даже если решишь начать работать торговым агентом. обращайся только в агенства, которые ничего не берут с соискателей. Все где попросят хоть какие-то копейки - кидалово. У меня есть личный опыт поиска работы и сотрудников через Анкор. Свою работу нашел в свое время через КА Бизнес-Персонал, не знаю живы ли они еще....

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 24 дек 2013, 15:39

Dmitr:y
эх, мне бы твои заботы...
Почему не рассматриваешь вариант открытия другого бизнеса?
Средства вырученные с продажи техники пустить на закупку товара с целью последующей продажи (ну как же это не упомянуть), или на оборудование какое-нибудь с целью организации производства (зеркала выпускать, например) или оказания услуг (ремонт крыш, например) ?.

А что касается работы торпредом - да, зарабатывают нормальные суммы, но и работа очень-очень суетная..
А еще есть "план продаж" и личный менеджер, а еще есть супервайзер.. и они все хотят чтобы в отчетах %% продаж переваливал плановые показатели.. и их не волнует, что твой рабочий планшет с установленным ПО для сбора заявок выдает "Ошибка 7" при отправке данных.. и ИТ отдел при этом разводит руками и говорит что спросит разработчика.. и... а спрашивают с ТЕБЯ - "ГДЕ ПРОДАЖИ????!!!!"
К чему так много букв - работа оплачивается хорошо, но работать приходится много.
Я на работу приезжаю когда торпреды разъезжаются по клиентам, я с работы уезжаю, когда торгпреды только возвращаются из города.. Вот такая у них работа..

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 04 мар 2014, 13:43

Уважаемые работодатели (если таковые здесь имеются) объясните мне причину,по которой вы не берёте на работу бывших предпренимателей,не смотря на опыт,стаж и прочее.. Уже два месяца тщетно пытаюсь устроится на работу. Бред какой то :(

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение matfeyc » 04 мар 2014, 13:44

Dmitr:y
как мне в свое время объясняли у большинства бывших предпринимателей напрочь отсутствует мотивация к успешной работе. Типа сам не смог, руки опустил и тд.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 04 мар 2014, 13:54

matfeyc писал(а):Dmitr:y
как мне в свое время объясняли у большинства бывших предпринимателей напрочь отсутствует мотивация к успешной работе. Типа сам не смог, руки опустил и тд.
Это видимо относится к области модного сейчас маркетинга,типа хороший специалист значит умеющий впарить фуфел покупателю на радость хозяина фирмы.
У меня несколько другой профиль..

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 мар 2014, 14:25

Dmitr:y
А зачем ты говоришь, что был предпринимателем? Потом расскажешь.
У меня три резюме примерно одного профиля, потому что без упоминания ненужных для текущего работодателя навыков проще акцентировать на нужных. И это в ИТ, где нужны "практический опыт управления от парового катка до болида формулы-1".

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Brian » 04 мар 2014, 14:34

потому что без упоминания ненужных для текущего работодателя навыков проще акцентировать на нужных.
+1

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 04 мар 2014, 14:34

Xenos писал(а):Dmitr:y
А зачем ты говоришь, что был предпринимателем? Потом расскажешь.
У меня три резюме примерно одного профиля, потому что без упоминания ненужных для текущего работодателя навыков проще акцентировать на нужных. И это в ИТ, где нужны "практический опыт управления от парового катка до болида формулы-1".
Я бы рад не сообщать об этом,но дело в том,что возникают вопросы по поводу большого перерыва в трудовой.Да и во многих компаниях есть своя служба безопасности,которая всё проверит и узнает как есть :wink:

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение alexzet » 04 мар 2014, 14:35

Dmitr:y
есть еще версия что у предпринимателя (пусть и временно не у дел) несколько другая психология нежели у среднестатистического наемника. Им сложнее управлять и сложнее мотивировать потому как тот знает как это быть по ту сторону (самому быть работодателем). И разговоры ведутся на других уровнях восприятия нежели с типичным работягой. Поэтому и не стремяться брать таких в наемники. А партнеров и так хватает видимо

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 04 мар 2014, 14:41

alexzet писал(а):Dmitr:y
есть еще версия что у предпринимателя (пусть и временно не у дел) несколько другая психология нежели у среднестатистического наемника. Им сложнее управлять и сложнее мотивировать потому как тот знает как это быть по ту сторону (самому быть работодателем). И разговоры ведутся на других уровнях восприятия нежели с типичным работягой. Поэтому и не стремяться брать таких в наемники. А партнеров и так хватает видимо
Это наверное ближе к истине,потому как вместо..,берут не обстреленную молодёж с небольшим или вообще без опыта,видимо понимая,что ими легче управлять.
В общем проблема актуальная,в то же время странная.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение wd » 04 мар 2014, 15:20

Dmitr:y писал(а): торговым агентом
экспедитор, щебень-песок :mrgreen:

парадокс, в "топ-менеджеры" (то есть на нормальное место с руководящей работой, знанием своего дела и принятием ответственных и обоснованных решений) чаще всего нужны хомячки вместо зубров. При этом в вакансии обязательно прописано условие типа "активная жизненная позиция приветствуется". Однако вкладывается в это какой-то странный смысл. Хозяевам бизнеса нужны карьеристы-прожектёры. И не дай бог тебе заикнуться о том, что в компании можно что-то поменять по крупному. Своим - не доверяют, доверяют специально нанятым консультантам со стороны :(

хотя по мне, человек, который пробовал заниматься сам - ценнее "вечного наёмника" именно в вопросе организации рабочего процесса и полезности для бизнеса.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Ищу работу..

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 мар 2014, 15:28

Врать не хорошо, но не акцентировать можно, сходи поболтать в серьезное кадровое, там подскажут тактику грамотной подачи этого опыта.
Работодатель иногда не понимает что именно ему нужно, точнее, как это сформулировать в терминах прошлого опыта.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»