Cообщения

Почта России и EMS - это полный П... [1291]
Настольный теннис [7]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1418]
Все тяготы собственного дома [2613]
Админская курилка. [4260]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [47]
МЕГАФОН навязывает услуги. [13]
Дерьмократия по американски. [4514]
Дерьмократия по Российски [2025]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [50]

Барахолка

Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [7]
Продам ёлки новогодние [138]
Куплю модуль памяти 8Гб DDR3 DIMM [0]
Колёса Bridgestone 275/65 R17 на литье [0]
Литье 5\\139.7 R16 продам. [11]
Продам 235/60 R16 Зима.Недорого. [7]
Продам 265/70 R16, зима, новая, недорого. [5]
Комплект литья r15 [2]
Продам коляску 3в1 [8]
Детский стол- стульчик,продам [3]

Вакансии

Менеджер
Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель
Воспитатель детского сада

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Муки выбора или куда пойти учиться ?! • 2 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Муки выбора или куда пойти учиться ?!

Непрочитанное сообщение amadin27 » 10 июл 2014, 15:45

brykk:Попробуй в ЖД

Так сложилась жизнь, что вся родня(со стороны моей жены) ВСЕ- без исключения железнодорожники. Все посбежали оттуда кто-куда.
Ты на кого предлагаешь ? Просто интересно мнение...
amadin27

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение olegg » 10 июл 2014, 15:56

amadin27
У меня - сын. 29 годиков ему, архитектор - как и я.
Я тебе так скажу: дилом - дипломом, но всё зависит от личных качеств испытуемого :) . Когда мы учились - были и троечники, и отличники... отличники как правило звездили на общевузовских дисциплинах, троечники же весьма проявляли себя на специальных предметах - архитектурном проектировании, ибо - творчество, а не зубрёж. Жись расставила всё по местам со временем: те, кто "творили" в институте - творят и щаз, при том - не всегда по специальности, факт. И ещё: самая лучшая работа - оплачиваемое хобби. Только относиться к этому нужно весьма серьёзно. Ну и не "промазать" с выбором. Советы - советами, но лишь бы не было потом претензий типа "вы что мне посоветовали?!!!".
В медицину дама не хотит итти? Ачё?
По теме: строительное образование актуально везде и всегда. С ним сможешь работать ВЕЗДЕ. Айтишное - тоже, но уже "поуже". Лично мне ближе - строительное, ибо - творчества - больше. Равно как и осязаемости результатов: "ЭТО Я ПОСТРОИЛ! Я!!!!
Круче только - "это я придумал"... :wink:
olegg

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 10 июл 2014, 16:00

amadin27:
brykk:Попробуй в ЖД

Так сложилась жизнь, что вся родня(со стороны моей жены) ВСЕ- без исключения железнодорожники. Все посбежали оттуда кто-куда.
Ты на кого предлагаешь ? Просто интересно мнение...

Там все специальности есть, структура большая.
Максим Ю

Непрочитанное сообщение amadin27 » 10 июл 2014, 16:07

olegg: "вы что мне посоветовали?!!!".

Олег!
Ну если только после окончания строительного факультета :mrgreen:
amadin27

Непрочитанное сообщение lokkii » 10 июл 2014, 16:36

Про ПГС... простите, а чем будет заниматься там? За чертежами сидеть с карандашом или махать кувалдой на стройке?
Правильный ответ - сидеть за компом. Так-что это не аргумент "против" ИТ-области.

По части ай-ти: специфика работы подразумевает, что человек учится, занимается ай-ти как хобби дома, выходные проводит опять-же просвящаясь. эксперементируя, читая итд.
Т.е. учишься с 10 лет до конца школы сам. затем в институте + сам. и... первые годы топчешься с зарплатой в 20-30 тысяч, т.к. вокруг куча "зюбров" с бОльшими навыками работающих за меньшие деньги чем ты сам.
Не в ай-ти наверное достаточно "коряка", немного мозгов - и 30 обеспечено.

В обучении главное самосознание + личные устремления и навыки. Если выйдет с одним коряком без знаний и минимального боевого опыта потолок будет 30 тыс ближайшие 5 лет в любой области...

касательно ИБ она делится наверное на три типа:
1) макулатура. да, вот прям так и понимать. Встречается в большинстве гос. учреждений
2) прикладная. т.е. анализ "периметра безопасности" - тут и программирование и cisco и вообще... знаний нужно - десять человек за жизнь не осилит )
3) фсб - тут ньюансов не знаю. наверное что-то среднее

п.с. сам навострился - подбираю руками простые пароли меньше чем за минуту, пару раз вскрывал сейфы с ключем но с забытым паролем от "крутилки" (к ай-ти не относится). это всё к тому что какая-то предрасположенность видимо есть к данной сфере.

п.п.с собственно гнлавное не сказал - сама она себя считает "айтишницей"? если нет - увы. Я очень не рекомендую идти в эту отрасль. Проходимцы встречаются, но в основном рынок забит специалистами которые с пеленок держат клавиатуру. Сам с 6 лет...
lokkii

Непрочитанное сообщение Login M » 10 июл 2014, 17:00

На счет ПГСа не подскажу, но насколько понимаю "у генералов свои дети".

А ИТ отрасль довольно новая и еще есть темы на которых можно неплохо зарабатывать. ))

Как человек с защищенным на отлично дипломом по теме "Информационная безопасность предприятия", могу сказать, что потребность в безопасниках, отсутствует чуть менее чем полностью (попробуйте найти вакансию на hh.ru). Есть такие должности в банках и некоторых крупных предприятиях, но всё сводится к установки софта, его настройки и формированию отчетов, никакого творчества в плане анализа угроз и т.п. нет и не будет. За этим в Москву\Питер или в спецслужбы.

Могу добавить, что ИТ часто воспринимают не правильно, ИТшников много, тех которые "эникейщики", которые картриджи в принтерах меняют и помогают бухгалтеру таблички в экселе заполнять. А реальных спецов не так много и они достаточно востребованы, правда не всегда местные работодатели предлагают адекватное вознаграждение, но и оно вполне приемлемое.

Сейчас наконец-то крупные предприятия доросли до проектного управления, ITIL, интеграции систем и прочих CRM, ERP и подобных. Я б советовал смотреть в эту сторону.

P.S. Если сестра хочет погружаться в IT, то мне б с ней лично пообщаться (минут 15), чтобы понять к чему у нее душа лежит и подсказать направление для движения.
Login M

Непрочитанное сообщение lokkii » 10 июл 2014, 17:11

Да, точно. Главное не сказал но Login M добавил:
Прикладная ИБ (не макулатурная) бывает только в крупных фирмах.
Крупная - это хотя бы 10 тыс человек...
По части просто ИТ - тоже верно. в Крупных фирмах (смотри выше) это нечто больше чем обслуживание парка компов. Это планы\стратегия\развитие. Работа сложная и на износ.
Халява в виде игрунов гоняющих контру или квак осталась в далёком прошлом и может присутствовать только в шарагах менее 100 человек. з\п соответсвующая. машину содержать и платить по ипотеке - не хватит 100%.
lokkii

Непрочитанное сообщение amadin27 » 10 июл 2014, 17:13

Login M: то мне б с ней лично пообщаться (минут 15)

За 15 минут можно ого-го дел наделать :mrgreen:
PS: сейчас в другом городе она...
amadin27

Непрочитанное сообщение arhiilya » 10 июл 2014, 17:19

Абсолютно согласен с Login M, в том плане что компьютерщиков общего широкого профиля на рынке оооочень много... Когда заканчивал "Политен", в моде появлялись новые направления телекоммуникаций и информационной безопасности. Но кто-то уже правильно намекнул, что в безопаску берут силовиков - это правда.. Тут тоже думаю, что надо не у нас спрашивать, а конкретно у девушки, к чему у нее предрасположенность!? В том плане, как сказал нам на последней паре проректор Шалобанов: "Инженер - сможет стать юристом, а юрист инженером - нет".
А если честно, то на мой взгляд, компьютерное больше по душе... Но на нашем потоке девушек было (извиняюсь) штук 10 из потока 100 человек.. :) Среди них были пара реально соображающих, а остальных подтягивали за собой мужики.. ;)
Еще тоже варианте на суперджобе и хедхантере посмотрите востребованность специальностей, которые вы определили, позвоните в конторы, спросите условия/график/оплата и так далее... Сравнение как бы сделайте..
arhiilya

Непрочитанное сообщение Login M » 10 июл 2014, 17:20

lokkii: Главное не сказал но Login M

Login M про это толсто намекнул, когда писал про эникейщиков. :mrgreen:
Login M

Непрочитанное сообщение Login M » 10 июл 2014, 17:21

amadin27:За 15 минут можно ого-го дел наделать :mrgreen:
PS: сейчас в другом городе она...

Можно и по телефону, могу в личку свой номер дать, но я не навязываюсь. :roll:
Login M

Непрочитанное сообщение amadin27 » 10 июл 2014, 17:28

Сейчас с сестрой разговаривал, сказала, что за темой следит активно. Вопросов стало, еще больше :mrgreen:
А кто-то сталкивался с "Техносферная безопасность" ???
Будущие профессии:
Аналитик безопасности и рисков | Инженер по охране труда | Инженер по пожарной безопасности | Инженер по промышленной безопасности | Инженер по технике безопасности | Инженер по техническому надзору | Инженер по экологической безопасности | Инспектор государственного надзора и контроля | Менеджер по промышленной безопасности | Спасатель | Эксперт по экологической безопасности
amadin27

Непрочитанное сообщение amadin27 » 10 июл 2014, 17:29

Login M:Можно и по телефону, могу в личку свой номер дать, но я не навязываюсь. :roll:

Все ок!
Спасибо за предложение и совет, она следит за темой, если что, свяжется с тобою :up:
amadin27

Непрочитанное сообщение Arra » 10 июл 2014, 17:31

amadin27: "Техносферная безопасность"

А это вот и есть та самая актуальная охрана труда, которую я имела в виду.
Arra

Непрочитанное сообщение Login M » 10 июл 2014, 17:37

Arra:
amadin27: "Техносферная безопасность"

А это вот и есть та самая актуальная охрана труда, которую я имела в виду.

Анлийский на уровне свободного владения обязателен и теплушки Сахалина ждут. )))
Login M

Непрочитанное сообщение amadin27 » 10 июл 2014, 17:40

Login M:Анлийский на уровне свободного владения обязателен

С этим проблем нет, язык знает хорошо.
Login M: и теплушки Сахалина ждут. )))

Что такое теплушки ?
Можно по-подробнее ?
amadin27

Непрочитанное сообщение Arra » 10 июл 2014, 17:45

Login M:Анлийский на уровне свободного владения обязателен и теплушки Сахалина ждут. )))

А кому щас легко :)
Зато там и зарплаты очень даже, причем сразу с института, и стаж тамошний очень хорошо в резюме потом смотрится.

Имеются в виду вахтовые поселки на проектах.
Arra

Непрочитанное сообщение Login M » 10 июл 2014, 17:46

amadin27:Что такое теплушки ?
Можно по-подробнее ?

Домики для временного проживания типа контейнер.
Login M

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 10 июл 2014, 17:49

Сейчас наконец-то крупные предприятия доросли до проектного управления, ITIL, интеграции систем и прочих CRM, ERP и подобных. Я б советовал смотреть в эту сторону.

У крупных предприятий голова условно в Москве и на местах могут сократить творчество до "покорми собак и ничего не трогай".
ЗЫ. В чистом ИТ тоже грязи хватает.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение arhiilya » 10 июл 2014, 17:50

"Техносферная безопасность"

Работаю и в принципе часто слышу, что нужны такие люди... Но это уже не развитие, это аля юриспруденция... Постоянно читать нормы, госты и так далее... А крыша едет от этой темы конкретно... Но и в надзорные органы часто принимают своих.. 8)
arhiilya

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск