Свой бизнес с нуля?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
dlwwb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:08

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение dlwwb » 04 мар 2015, 12:23

В своем бизнесе работать придется много, очень много, особенно на старте. Стартанешь, а потом - увеличивай темп, чтобы все раскрутилось. Дальше нужно заработать авторитет. В своем деле надо постараться стать "истиной в последней инстанции", тогда и конкуренты часть своих клиентов будут отправлять к тебе. И только после этого ты сможешь начать "гнуть пальцы", то есть перестать делать скидки, выставлять цены выше среднерыночных, тем самым повышая собственную рентабельность. И такой момент. Лично я никогда не играю в демпинг. Цену на свои товары и услуги надо стараться ставить максимальную, а не наоборот. Задешево сможет продать любой дурак, а вот дорого - далеко не каждый. Причем, повышение цены очень просто делать на "приклеивании" к товару некой дополнительной, как можно более простой услуги. Например, есть баночка с тонером. У конкурента она стоит, скажем 130 рублей. Плюс, он занимается заправкой картриджей, а ты - нет. А ты - распечатай на листе бумаги инструкцию по заправке и прикрепи резинкой к бутылочке или положи в один защелкивающийся пакет. Твои затраты - 10 рублей, а вот назвать это можно как "набор для самостоятельной заправки" и установить на него цену, скажем, в 200 рублей. При этом получается замечательно: ты не демпингуешь, и подсиживаешь конкурента, а занимаешь свободную нишу! Получится, что если клиент САМ накосячит с заправкой, так это его проблемы. А твой конкурент запросто сможет дополнительно поднять ценник на свои услуги, поскольку клиент будет готов заплатить ему за заправку дороже, дабы не испортить дорогой картридж. а тот. у которого получится - будет рад тому, что "поимел" заправщика картриджей и "сьэкономил".
Такой подход называется "формирование рынка". к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, в России процветает копирование и демпинг, которые все просто разрушают... :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 мар 2015, 12:26

dlwwb писал(а):Такой подход называется "формирование рынка". к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, в России процветает копирование и демпинг, которые все просто разрушают...
Вы - жертва демпинга? )

dlwwb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:08

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение dlwwb » 04 мар 2015, 15:16

Дело не в этом: кто жертва, а кто - нет. Дело в созидательной и разрушающей модели поведения. Лично я могу себе позволить выбрать: с кем (или кому) я буду что-то делать, а кому - однозначно нет без привязки к суммам за работу.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 мар 2015, 15:22

dlwwb писал(а):Дело в созидательной и разрушающей модели поведения.
Ога. Обойти конкурентов и втюхать по любому свой товар покупателю? )))

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 04 мар 2015, 15:24

Начинать бизнес надо в тех сферах, где нет конкуренции, либо она минимальна.
Все остальное, за не имением большого стартового капитала утопия и лишняя трата времени.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 мар 2015, 15:27

dlwwb писал(а):Лично я могу себе позволить выбрать: с кем (или кому) я буду что-то делать, а кому - однозначно нет без привязки к суммам за работу.
Это не бизнес :no-no:
Это хобби :lol: :lol:

dlwwb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:08

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение dlwwb » 05 мар 2015, 16:47

Бородатый писал(а):
dlwwb писал(а):
Ога. Обойти конкурентов и втюхать по любому свой товар покупателю? )))
Да. Но продажа - это и есть конечная цель бизнеса. Разве нет? Но не за счет тупого снижения цены. Попробуй продать ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ товар, как и конкурента за стенкой, но при этом - ДОРОЖЕ! ;))))))

Бэтмэн писал(а):
dlwwb писал(а):
Это не бизнес :no-no:
Это хобби :lol: :lol:
Не совсем так. Мне просто хватает клиентов для своей работы. Да, мой бизнес человекозависимый, но меня он устраивает.


Bogdan писал(а):Начинать бизнес надо в тех сферах, где нет конкуренции, либо она минимальна.
Все остальное, за не имением большого стартового капитала утопия и лишняя трата времени.
Минимальная конкуренция практически стопроентно связана с неразвитостью этого сектора рынка. И для реализации бизнес идеи потребуется гораздо больше времени и сил, нежели на развивающихся рынках. Другими словами, Ваш товар окажется необычным для покупателя и требуется определенное время и усилия, чтобы клиенты поняли, что это "реально круто"!

:)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение M.T » 05 мар 2015, 17:07

Бэтмэн
А хобби и бизнес - это однозначно разные вещи? :roll:

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Blinker » 05 мар 2015, 17:28

Интересно, а из тех, кто участие принимает в обсуждении есть кто реально сам руководит предприятием или Очень близок к руководству и в курсе всех проблем ведения бизнеса?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение M.T » 05 мар 2015, 17:59

Blinker
А ты догадайся. :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 05 мар 2015, 18:03

dlwwb писал(а):Ога. Обойти конкурентов и втюхать по любому свой товар покупателю? )))


Да. Но продажа - это и есть конечная цель бизнеса. Разве нет?
Да. Высшая цель бизнеса - получение прибыли. Но честь - выше прибыли.
dlwwb писал(а):Но не за счет тупого снижения цены.
А почему бы и не снизить цены?
dlwwb писал(а):Попробуй продать ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ товар, как и конкурента за стенкой, но при этом - ДОРОЖЕ! )))))
А.... извиняюсь. Я не совсем правильный продаван. Ибо продаю не чужое, а то, что мы сделали сами. :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2015, 18:04

M.T писал(а):Бэтмэн
А хобби и бизнес - это однозначно разные вещи? :roll:
Нет.
Замечательно когда хобби совпадает с бизнесом :up: (туризм, рыбная ловля и т.д.) :up: :up:
Но когда бизнесмен пишет
dlwwb писал(а):Лично я могу себе позволить выбрать: с кем (или кому) я буду что-то делать, а кому - однозначно нет без привязки к суммам за работу.
это уже не бизнес.
Ибо бизнес выгляд так:
Вывесил прейскурант
Клиент с ним ознакомился
Устроил его прейскурант
Заключили договор
Клиент по договору платит
Ему оказываются услуги согласно прейскуранта\договора оплаченные.

Нет?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение M.T » 05 мар 2015, 19:16

Бэтмэн писал(а): Замечательно когда хобби совпадает с бизнесом :up: (туризм, рыбная ловля и т.д.) :up: :up:
Но когда бизнесмен пишет
dlwwb писал(а):Лично я могу себе позволить выбрать: с кем (или кому) я буду что-то делать, а кому - однозначно нет без привязки к суммам за работу.
это уже не бизнес.
Ибо бизнес выгляд так:
Вывесил прейскурант
Клиент с ним ознакомился
Устроил его прейскурант
Заключили договор
Клиент по договору платит
Ему оказываются услуги согласно прейскуранта\договора оплаченные.

Нет?
Думается мне, нет.
Если человек занимается делом, и это дело его кормит - это его бизнес. А вот КАК он его ведёт - это уже ЕГО дело. Его собственное дело. То бишь бизнес. :wink:
Вишь, какая сплошная тавтология получилась. :mrgreen:
Я бы тебе ещё по-английски бы чё-нить на эту тему лупанул. Ибо "дело" и есть "бизнес" на ихнем. Но ты же не англоговорящий.. :roll:
:derisive:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение M.T » 05 мар 2015, 19:18

Бэтмэн писал(а):
M.T писал(а):Бэтмэн
А хобби и бизнес - это однозначно разные вещи? :roll:
Нет.
Замечательно когда хобби совпадает с бизнесом :up: (туризм, рыбная ловля и т.д.) :up: :up:
А если у человека хобби - строить? Или людьми управлять? Или деньги зарабатывать? :shuffle:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2015, 19:30

M.T писал(а):Я бы тебе ещё по-английски бы чё-нить на эту тему лупанул. Ибо "дело" и есть "бизнес" на ихнем. Но ты же не англоговорящий..
Рускоговорящий жжет напалмом :lol:
NOthing personal, only business
А по русски - ничего личного, просто бизнес. :wink:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Cyn » 05 мар 2015, 19:59

Самое главное в бизнесе - заниматься тем, что нравится, от чего получаешь огромное удовольствие. Перестало дело приносить удовольствие - нужно менять сферу деятельности, иначе все стухнет. А также нужно постоянно развиваться и учиться.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2015, 20:05

Cyn
Вы неправы. :wink:
Ибо написанное Вами - это бизнес на уровне индивидуального предпринимательства. :roll:

dlwwb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:08

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение dlwwb » 05 мар 2015, 20:09

[quote="Бородатый"][quote="dlwwb"]Да. Высшая цель бизнеса - получение прибыли. Но честь - выше прибыли.
А почему бы и не снизить цены?
/quote]

:) Давайте так: если я могу себе позволить выбирать клиентов, значит, с "загрузкой работой" у меня все в порядке, что говорит о том, что свою работу я делаю хорошо и клиенты готовы стоять в очереди. Разве нет? Это к вопросу о чести и качестве.
Насчет цен. Думаю, что не вызывает сомнений то, что наши соседи - китайцы настоящие спецы в области торговли? Так вот, если у нас есть "закон о торговле", который регламентирует в частности и процентные накрутки при перепродаже товаров, то в Китае основным законом является "закон о демпинге", по которому, если ты продаешь товары ниже среднерыночной цены, то к тебе приходят налоговые органы и ты должен доказать, что получил или произвел этот товар со значительно более низкой себестоимостью. Не смог доказать - товар конфисковали! То есть все с точностью до наоборот!
И ведь правильно, поскольку низкая рентабельность предприятия - это обороты вхолостую. сложности с покупкой нового оборудования, расширением ассортимента и запасов товаров, слабая устойчивость фирмы во время сезонных провалов и тп.
Особо хотелось бы сказать о продуктах. Именно законодательное регулирование цен (наценок) на них приводит к вымыванию из продажи натуральных, а, следовательно, гораздо быстрее портящихся продуктов, и появлению в продаже "просрочки", кур, вымоченных в марганцовке и тп... Товары с датами реализации, близкими к окончанию, поступают в школы, больницы, детские сады.... Их тупо скармливают больным, нашим детям... Это происходит потому, что у магазинов просто нет запаса по прибыли на списание таких убытков. Разговоры про "логистику" и "накрутки супермаркетов" - пустое! Даже обсуждать не вижу смысла, ибо человек, понимающий разницу между "наценкой на товар" и "рентабельностью предприятия" поймет о чем я говорю.
А регулирование цен на "потребительскую корзину" имеет под собой очень простую суть: Это отчетная величина для расчета инфляции и "роста реальных доходов населения". Не более того!

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Cyn » 05 мар 2015, 20:16

Бэтмэн писал(а):Cyn
Вы неправы. :wink:
Ибо написанное Вами - это бизнес на уровне индивидуального предпринимательства. :roll:
В чем именно не прав? И чем не угодило индивидуальное предпринимательство? Если речь конкретно об ИП, то есть очень крупные ИП даже по Хабаровску.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение macovich » 05 мар 2015, 20:20

Бэтмэн писал(а):Вы неправы.
Ибо написанное Вами - это бизнес на уровне индивидуального предпринимательства
согласен с Бэтманом на 100%.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»