Cообщения

Переезд в Хабаровск [129]
Дерьмократия по Российски [1414]
Найден Дратхаар (Собака) [14]
Ищу помощь! ХФ «Микрохирургия глаза» [2]
Выборы президента в 2018 году. [40]
Странные наблюдения из жизни [607]
Жилищный Комплекс "Рубин" [13]
Дом под ключ - Помощь в выборе компании!!! [23]
Настольный теннис [6]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [839]

Барахолка

Отдам/трэба [8033]
Сетка армирующая металлическая 6*6 мм [0]
Юбилейные монеты России разного наминала. [19]
Продам Тайский болотоход [28]
Куплю АКПП на джимни после 2005 г.в. Можно уставшу… [3]
Изготовление. Багажник(корзина) [29]
Комплект литья r15 [0]
Продам комбинезоны детские, 1-3 года. [0]
Продам комплект шиповки r15 [0]
Шипы комплект R16 225/70 Pirelli 10% износ [10]

Вакансии

Продавец
Курьер с личным автомобилем
Продавец-приёмщик
Водитель магистрального тягача
Медицинская сестра стерилизационной
Продавец-консультант в магазин корейской косметики
Заведующий складом
Официант
Инженер-электрик
Мастер маникюра

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 23 …
Циклон накроет север Хабаровского края в выходные
В Хабаровске пройдут соревнования по ледолазанию
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Яндекс изучил ситуацию, которая складывалась на д…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Бизнесменам упростили регистрацию
Банкоматы отказались от пятитысячных купюр в Хаба…
Юрий Трутнев поздравил жителей Хабаровского края …
Оперативная информация на 20 октября 2017 года от…

Свой бизнес с нуля? • 8 страница

Правила форума
Работа в Хабаровске

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 06 мар 2015, 00:46

macovich:Вырваться из твоего порочного круга удается не многим.

А мне скушно, когда все хорошо.))) И подозрительно это - когда все хорошо. Думаю, а почему это все так подозрительно хорошо?
Бородатый

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Cyn » 06 мар 2015, 00:48

macovich:Это и называется самозанятость. )))) т.е. ты занят и помощников себе нашел.
Бизнес, это процессы которыми ты руководишь, а другие воплощают твои идеи. И чем меньше эмоций тем лучше для бизнеса. Так как эмоции не всегда положительные.
Вырваться из твоего порочного круга удается не многим. Эти немногие и пишут сачес стори.
Я кстати в том же порочном круге.

Вот вот. Стал больше руководить и меньше бегать. Еще больше работать головой. 5кг веса набрал сразу за 3 месяца, а то был тощий как спичка)
Cyn

Непрочитанное сообщение Imperium » 06 мар 2015, 00:59

Бородатый:А вот это да. Вроде и работа не в напряг, но отлучиться не можно надолго.

разворуют? :mrgreen:
вернёшься к разбитому корыту? :no-no:
Imperium

Непрочитанное сообщение macovich » 06 мар 2015, 01:08

Бородатый:А мне скушно, когда все хорошо.

масштабируйте, станет веселей. Слияния/поглощения вообще веселуха будет.)))))
macovich

Непрочитанное сообщение Vise » 06 мар 2015, 09:46

Самый четкий бизнес это когда есть человек в какой то крупной структуре который может помочь взять выгодный подряд и под него можно и технику закупить и людей нанять. Вообще тенденция такова что бизнес организуют в той сфере в которой работали наемными работниками, т.е. имея опыт, связи, наработки. Грубо говоря уводят часто клиентов у дяди под себя по средством личных отношений. А вообще знаю лично очень богатого человека имеющего рестораны, коммерческую недвижимость, занимающегося ВЭД, который реально начинал в 90е с торговли "пирожками" не сам лично, ставил точки по продаже пянсе и т.д.
Сейчас кризис начинается, покупательская способность населения сильно падает((( начинать опасно, многие закрываются. НО с другой стороны кризис для одних всегда является возможностью для кого то. Надо искать :up:
Vise

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2015, 10:50

Cyn:Расскажите нам о том, как Вы создали свой бизнес с нуля.

Окончил институт.
Огляделся.
Увидел абсолютно пустой, только что законодательно сформированный рыночек труда, буквально секцию.
Привел свой скил :lol: в соответствие - и в этом году, а мож в следующем, было бы 20 лет моего труда в этой самой секции.
Статус предпринимателя получил первый раз в 1993 году, наверное.
Но продажи - не самая сильная моя сторона. :wink:
Как перестал заниматься конкретным направлением, ибо Закон стал ставить барьеры, :wink: - сдал Свидетельство предпринимателя, году наверное в 1995.
в 1999 году вновь стал предпринимателем в силу требований Закона.
Пару лет назад Закон перестал требовать от меня статуса предпринимателя.

В силу специфики своей работы имею отличное от многих восприятие экономической жизни Хабаровска, Дальнего Востока.
В силу жизненного экономико-предпринимательского опыта имею мнение - сейчас молодежи нужно устраиваться на работу в системную организацию\госструктуру.
Свой "бизнес с нуля" - это нынче НЕ ТО ПАЛЬТО :lol:
И заниматься более 3-х лет одним и тем же проектом - надоедает, какая бы интересная не была работа.
Последний раз редактировалось Бэтмэн 06 мар 2015, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 06 мар 2015, 11:01

Вообще тенденция такова что бизнес организуют в той сфере в которой работали наемными работниками, т.е. имея опыт, связи, наработки.

Полностью согласен на 200%.
Начинал 1-й "бизнес" ,имея опыт работы в таком деле (был наёмным работником, потом своё открыл). Всё шло, как по маслу. И я поверил в себя :D. Решил заняться тем, чем никогда не занимался раньше (другой "бизнес" открыть). И вот тут я уже огребался по полной программе. 3 года просто выживал. На грани банкротства. Только потом дела в гору пошли.
Если хотите безопасно открыть своё дело - поработайте в этой сфере наёмным работником хоть пол года - год.
P.S. Про свой "бизнес" пишу в кавычках, т.к. это больше не бизнес, а тяжёлая работа, которую я сам себе придумал.
evgeny 76

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 06 мар 2015, 11:04

подскажите ресурс где глянуть общественную кадастровую карту?
gekz-akm

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2015, 11:10

Бэтмэн

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 06 мар 2015, 12:23

никто не знает про такое что ли? :(
gekz-akm

Непрочитанное сообщение HUGER » 06 мар 2015, 12:29

Бэтмэн

В силу жизненного экономико-предпринимательского опыта имею мнение - сейчас молодежи нужно устраиваться на работу в системную организацию\госструктуру.
Свой "бизнес с нуля" - это нынче НЕ ТО ПАЛЬТО :lol:
И заниматься более 3-х лет одним и тем же проектом - надоедает, какая бы интересная не была работа.

Поддержу !!!

И про последний пункт от 2 до 3 лет. Но это для меня как бывшего ИТ эшника.
HUGER

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 06 мар 2015, 15:13

HUGER:И про последний пункт от 2 до 3 лет. Но это для меня как бывшего ИТ эшника.

Просто ты уже мамонт в этой области :)
Самому иногда хочется все поменять...
Может последний "пинок" придаст новых сил :)
Q.Tarantino

Непрочитанное сообщение Nikoley » 07 мар 2015, 00:43

Законы бизнеса в центре Москвы ...

По пути от ближайшей станции метро и до самого моего дома - множество старых, добротных двух-, трехэтажных домов, судя по их виду, это дома 19 века. Все первые этажи в них теперь - это коммерческие площади, с огромными витринами, время от времени, в этих витринах появляются объявления:
"Помещение сдается в аренду, телефон: ХХХ-ХХХ-ХХХ"

Через какое-то время витрины изнутри завешиваются пленкой, начинается ремонт. Еще через какое-то время, через всю улицу - появляется красивая перетяжка:
"Мы открылись! Салон красоты (Ресторан, магазин, мебельный салон, и т.д.) "
Пленку с окон удаляют, окна блестят чистотой, через витрины видны шикарные интерьеры, в них проводятся презентации, красивые длинноногие девушки пьют шампанское из высоких бокалов, щелкают фотовспышки, приглашенные репортеры отрабатывают гонорары, освещая презентацию, на всех лицах улыбки, у входа запаркованы дорогие авто...

Далее, в течение нескольких месяцев, через витрину видно, как в новом магазине (ресторане, салоне, т.д.) скучает одинокая продавщица (официантка, консультант, т.п.) ...
Потом на витринах появляются крупные объявления:
"Скидки 30%" , "комплексные обеды от 300р. с живой музыкой каждый вечер", "маникюр + педикюр в подарок", "закажи кухню в марте, посудомойка в подарок"
Еще через пару месяцев, в витрине появляются объявления: "тотальная распродажа, скидки 70%"
Далее, помещение несколько недель стоит пустым, с выключенным освещением, через окно видны только какие-то разбросанные по полу бумажки, на боку лежит сломанный стул ...

В итоге, в витрине появляется знакомое объявление:

"Помещение сдается в аренду, тел. ХХХ-ХХХ-ХХХ"

Весь цикл повторяется...

PS
Наблюдения за "историями успеха" веду с самого начала 2000-х годов, исключений из перечисленных выше "правил бизнеса" - пока еще ни одного не было...
Nikoley

Непрочитанное сообщение shkiper » 07 мар 2015, 01:04

в газету дают объяву: "Приму в дар ХХХ" и "Продам ХХХ"
shkiper

Непрочитанное сообщение санёк » 07 мар 2015, 05:01

Nikoley:Наблюдения за "историями успеха" веду с самого начала 2000-х годов, исключений из перечисленных выше "правил бизнеса" - пока еще ни одного не было...

Есть исключение - перетяжки сейчас в центре Москвы запрещены.
А так, да. Именно такие витрины и наблюдал . Огромное помещение какой нибудь кафешки и всего одна - две пары сидят за столиками.
санёк

Непрочитанное сообщение Ento » 07 мар 2015, 06:23

В Москве вслед за Тверской опустели и другие торговые улицы. За прошлый год доля пустых площадей в основных торговых коридорах выросла на 4 процентных пункта, до 9%, а на второстепенных еще больше – на 10 п.п., до 20%, свидетельствуют данные консалтинговой компании JLL. В результате Москва выбыла из тройки самых дорогих городов Европы по стоимости аренды в стрит-ритейле. Этот рынок, как и многие другие, вскоре может полностью перейти на рубли, ожидают аналитики Knight Frank – по данным компании, уже 90% площадей сдаются в аренду по рублевым ставкам. Та же ситуация и на рынке офисных площадей, где средняя вакантность по Москве достигла уже 17%.
Как теперь выглядит центр Москвы — в фоторепортаже «Газеты.Ru».

http://www.gazeta.ru/realty/photo/moskva_opustevshaya.shtml

Изображение
Ento

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 07 мар 2015, 08:46

Ento:
В Москве вслед за Тверской опустели и другие торговые улицы. За прошлый год доля пустых площадей в основных торговых коридорах выросла на 4 процентных пункта, до 9%, а на второстепенных еще больше – на 10 п.п., до 20%, свидетельствуют данные консалтинговой компании JLL. В результате Москва выбыла из тройки самых дорогих городов Европы по стоимости аренды в стрит-ритейле. Этот рынок, как и многие другие, вскоре может полностью перейти на рубли, ожидают аналитики Knight Frank – по данным компании, уже 90% площадей сдаются в аренду по рублевым ставкам. Та же ситуация и на рынке офисных площадей, где средняя вакантность по Москве достигла уже 17%.
Как теперь выглядит центр Москвы — в фоторепортаже «Газеты.Ru».

http://www.gazeta.ru/realty/photo/moskva_opustevshaya.shtml

Изображение

Опустевшая, на мой взгляд -большое преувеличение. Я в ЭТОМ году была и на Покровке, и на Тверской, и на Кузнецком мосту. Народу - невозможно протолкнуться. Честно говоря, особого увеличения количества пустых площадей в центре не заметила. К счастью, далеко нам до той ситуации, какую наблюдала в небольшом городке Италии - не нашла на центральной улице несколько магазинов, которые там были всего год назад.
Ekaterina K.

Непрочитанное сообщение alex1985 » 09 мар 2015, 00:16

Выгоднее на дядю работать в правильном месте. Мой начальник отдела 220 тыс. руб. в месяц на руки получает, у директоров департаментов до полутора миллионов в месяц доходит (смотря что за департамент).
И зачем свой бизнес?
alex1985

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 09 мар 2015, 00:36

alex1985:Выгоднее на дядю работать в правильном месте. Мой начальник отдела 220 тыс. руб. в месяц на руки получает, у директоров департаментов до полутора миллионов в месяц доходит (смотря что за департамент).

Посоветуй такое место.
И дай алгоритм, как туда прорваться.

ПыСы: в жопу не дам.
Doctor Mengel

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Работа

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск