Свой бизнес с нуля?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Cyn » 29 ноя 2014, 16:21

Главное - заниматься тем направлением, которое нравится. Тогда будет успех.
Еще лучше - свое хобби превратить в заработок.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение S@rge » 29 ноя 2014, 16:27

Imperium писал(а):кредит надо отдавать же вроде?
...
ни разу не видел на объектах где ставлю своё железо специалиста по компам,хз может потом появляются
Ну, как бы да - благотворительностью банки не занимаются. :roll: Но толчок для открытия бизнеса серьезный - если дело попрет, то с возвратом проблем не возникнет.
...
Постоянно сидящий в офисе админ далеко не везде нужен - возможно, есть приходящий.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 ноя 2014, 16:31

Imperium писал(а):ни разу не видел на объектах где ставлю своё железо специалиста по компам
Когда болит зуб идут к стоматологу, а с компом и сын бухгалтера справится, если что.
S@rge писал(а):Постоянно сидящий в офисе админ далеко не везде нужен - возможно, есть приходящий.
И именно поэтому сын бухгалтера почему-то воспринимается как единственная альтернатива штатному админу. Рынок аутсорса в зачаточном состоянии и до сих пор никак не формируется, про это aidx должен много знать. Возможно, потому что приходящий админ тоже часто просто сын бухгалтера...

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение scald » 29 ноя 2014, 16:34

lokkii писал(а): "Встало" только про "баня на колёсах" ибо сам люблю попарится :mrgreen:

Бородатый писал(а): Вечная тема - это оказание интимных услуг. :mrgreen:
а первое всегда приходит ко второму!

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение S@rge » 29 ноя 2014, 16:50

Xenos писал(а):Рынок аутсорса в зачаточном состоянии и до сих пор никак не формируется, про это aidx должен много знать.
Да ну? Раньше работал в конторе, которая активно аутсорсит как по 1С так и по техобслуживанию парка ВТ. Среди клиентов есть достаточно крупные и известные компании города.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение macovich » 29 ноя 2014, 16:58

Сегодня мелкий (6,5 мес.) начал активно ползать по полу. Старший за пол часа освоил смартфон и уже фотал меня.
Я к чему, дети очень быстро учатся, а почему? они не боятся совершать ошибок. Делают ошибки, тут же спрашивают, папа, а что это мол такое, ты ему показал, он повторил и понеслось. Смотришь через час, а он уже почти все знает.
Дети гиперуспешны. Каждый это супер сачес стори от "слюнявого дауненка", до разговаривающего человека и все это за какие-то месяцы.
Научиться можно всему. Я считаю, что не обязательно делать из хобби бизнес.
Я уверен, что большинство при желании, за пару дней/недель овладеет практически любым вопросом до хорошего уровня.
Главное в бизнесе, принятие решений. Если можешь принимать решения и отвечать за них, то все остальное приложится и будет все отлично.
Самое плохое в бизнесе - неуверенность и нерешительность, будешь мять булки, протрясешь накопленный жирок и сдуешься.
Бывает очень полезно, заняться диаметрально противоположными вещами. Не будет зашоренности.
И кто начинает позже, якобы в сверх конкурентной нише, есть одно огромное преимущество, он может учиться на передовом опыте и внедрять все новое.
И Хабаровск все же, не для производства, нет конкурентных преимуществ (имхо).

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение lokkii » 29 ноя 2014, 18:24

Думал кстати о компании по атсорсу компьютеров. В принципе хобби - компьютеры и всё что с этим связано.
В последнее время увлекся (кажется) ручным трудом - ну там черенок классно остругать и в лопату вставить. Затем черенок покрыть на несколько слоёв воском с краской... Оказывается сделать красивую, долговечную и приятную лопату - наука. Мне вот лично держать засаленную в грязи лопату не камильфо...
Ещё наковальней разжился, тисочками - думаю в след году попробую что-то ковать. Пока наверное кухонный нож а там видно будет...
Стал заниматься реставрацией инструмента. И даже сверлильный станок купил под это дело (на реставрацию).

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение в***мм » 29 ноя 2014, 18:35

macovich писал(а):Я уверен, что большинство при желании, за пару дней/недель овладеет практически любым вопросом до хорошего уровня.
Главное в бизнесе, принятие решений. Если можешь принимать решения и отвечать за них, то все остальное приложится и будет все отлично.
То то и оно что принимать решения не каждому дано. Да и возможность чем то овладеть за пару недель это иллюзия, тем более до хорошего уровня, такое если и возможно то далеко не каждому.
Ну а если человек начинает свой бизнес с сообщения на форуме "чем мне заняться что бы мне вкатило" подозреваю результат заранее известен.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Vituning » 29 ноя 2014, 19:10

Тяжко сейчас. А вообще строительство, только 800 Р маловато будет и бизнес в складчину не канает :down: ! Купи фронтальный погрузчик и будет тебе счастье. :up:

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение OlegR » 29 ноя 2014, 19:25

Спецтехника в Хабаровске - дело очень сложное,маленький рынок,насыщенность техникой большая.Сезонность.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение ДЕД » 29 ноя 2014, 19:36

lokkii писал(а):Стал заниматься реставрацией инструмента
Я тебе болгарку DEWalt подгоню,реставрируй,рабочая,лежала в сыром помещении.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Login M » 29 ноя 2014, 20:15

Как источник идей можно использовать поездку в Москву.
Я с предпоследней привёз три штуки. Правда не одну не реализовал, но я и не рвался сильно в частный бизнес.

Идеи не прорывные, но вполне востребованные, типа раковин код которые можно поставить стиральную машинку.

Кстати, как вариант развития идеи, можно наладить производство таких раковин в Ха.

Vain
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Vain » 29 ноя 2014, 20:34

санёк писал(а):
Login M писал(а):Соколов недавно внушал молодым предпринимателям, что надо заниматься производством
ага, интеренсно, что он внушал (внушает) свом детям (внукам)?
Его дети-внуки бизнесом не занимаются

Vain
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Vain » 29 ноя 2014, 20:42

lokkii писал(а):Вот это - респект. Буквально неделю назад подумал, что должен быть бар или что-то такое уютное с печеньками, кофем и КАМИНОМ. С фейс-контролем "только старше 30 или по рекомендации".
Есть сомнения, т.к. многие заведения и рассчитаны на такой "солидный" контингент, по итогу ходят все. Фейсконтроль тоже вещь интересная, много людей кому за 30 , а с виду 26, например, особенно дамы. Да и вот лично мне подобные придирки на входе не нравятся, я в такие места более не хожу. Единственное как отсекают прям конкретно молодежь - это ценник, но и это у людей по-старше не вызывает радости.

Vain
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Vain » 29 ноя 2014, 20:47

OlegR писал(а):Спецтехника в Хабаровске - дело очень сложное,маленький рынок,насыщенность техникой большая.Сезонность.
Лет 10 назад был дикий спрос на автовышки, сейчас не знаю как остра проблема. Небольшие яповские самосвальчики востребованы, хозяина хорошо кормят, если он суетится, но это надо самому на нем работать. По спецтехнике согласен, насыщенность хорошая сейчас.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение OlegR » 29 ноя 2014, 20:48

Лет 10 назад был дикий спрос на автовышки, сейчас не знаю как остра проблема
Автовышки то же отходят,вместе с воровайками.
Тем более на современных воровайках опция люльки есть,они часть рынка забирают сразу.

Аватара пользователя
squalus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 15:27
Откуда: Хабаровск

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение squalus » 29 ноя 2014, 20:51

По деньгам печально. Тыщ 500-800 в складчину.
Идей для бизнесу нет.
Ты что, думаешь тебе подкинут идею и скажут - вот, дружище! Займись этим и это тебе принесет бабло, вкладываться почти не надо!? С таким подходом лучше в обще не начинать бизнес.
Пока ты сам не определишься чем именно готов заняться, определить цель (не путать с желанием), не сделаешь первый шаг, не разглядишь благоприятный случай для начала бизнеса - ничего и никогда не произойдет! Не нужно выжидать благоприятный случай для начала, нужно пользоваться тем что есть! Не начнешь действовать - не будет случая. Слабые люди выжидают благоприятных условий, а сильные люди сами создают их.
Вы не можете разом, в любой момент вспыхнуть деятельностью, если огонь не тлел в нутри вас раньше. (не помню кто сказал)
Ну и самый главный вопрос - сколько вы желаете зарабатывать в месяц? Если вы сможете ответить на этот вопрос, а именно вы должны назвать точную цыфру!?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 30 ноя 2014, 09:38

lokkii писал(а):
Nikoley писал(а):Еще одно направление для своего бизнеса - досуг для старшего возраста!

На каждой улице должен быть бар-клуб-тусовка для взрослых. Не для обкуренной школоты, куда старики не сунутся,а для обычных людей старшего возраста.
Надо чтобы такие места были на каждой улице города. И, думаю, бизнес может оказаться не столь прибыльным, но - стабильным.
Вот это - респект. Буквально неделю назад подумал, что должен быть бар или что-то такое уютное с печеньками, кофем и КАМИНОМ. С фейс-контролем "только старше 30 или по рекомендации".
Ну у меня для этого неплохое отдельно стоящее здание найдется, общая площадь 110 квадратов, высота потолков 3 метра

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение Nikoley » 30 ноя 2014, 10:03

OlegR писал(а):Автовышки то же отходят,вместе с воровайками.
Не все еще опробовано, не все...
Вложения
переезд.jpg

Аватара пользователя
PinkPanter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 20:45

Re: Свой бизнес с нуля?

Непрочитанное сообщение PinkPanter » 30 ноя 2014, 16:38

Идей могут быть любыми. Олег Тиньков как-то в интервью сказал, что в нашей стране для частного бизнеса с небольшим бюджетом хороши три направления: сфера услуг (всякого рода парикмахерские, автосервисы, массажные салоны и прочая подобная мелочь), вторая -сельскохозяйственные фермы и разведение (кроликов, свиней, рыб) ну и последнее-сфера производства. Все зависит не только от суммы, которую Вы готовы вложить... По сути деньги это всего лишь инструмент. При плохом управлении можно прос...ть и крупную компанию, уже налаженный бизнес. Главное, это насколько Вы готовы работать. Потому что частный бизнес, это геморрой по собственному выбору. Надо ооооооочень много суетить, бегать, организовывать, и конечно следить. Бизнесс требует присутствия. И Вашего контроля. Повсеместного. В честном бизнесе надо понимать, что стоит отвернуться на минуту-тут же все развалится. А всем-то хочется стабильного пассивного дохода)) + в обязательном порядке вам нужен грамотный бухгалтер, ибо консалтинговые компании, оказывающие аудиторские и бухгалтерские услуги, могут неприятно удивить в какой-то момент. А их косяки уже придется решать Вам... PS. Самый лучший бизнес на мой взгляд-инвестиционный. Вот тут реально получать стабильный доход и спать спокойно. Но сюда без экономического образования, квалификации и железных нервов лезть категорически нельзя. Этот вариант закрыт для входа с улицы.Он не обсуждается

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»