Зарплата программиста 1С. Сколько?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Зарплата программиста 1С. Сколько?

1. 40000 - 50000 руб.
12
31%
2. 50000 - 60000 руб.
6
15%
3. 60000 - 70000 руб.
3
8%
4. 70000 - 80000 руб.
15
38%
5. Свой вариант (в теме).
3
8%
 
Всего голосов: 39

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 18 мар 2015, 12:27

так как знаком с зарплатами в разных конторах и разных должностей и специальностей, могу сказать, ребята и за 25т работают и за 50т и за 150т., в основном цена хорошего специалиста от 70т и как повезет.

но хочу заметить, что на моем опыте уровень квалификации никак не зависит от полученных средств, человек может получать 100т и в носу ковыряться, а можно и за 50т сутками упахиватся.


ЗЫ можно и про программистов написать но это относиться к админам, - хороший админ это тот, который ничего не делает и у него все работает!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 мар 2015, 12:37

Sharmatov писал(а):Первый это тот, кто написал шахматы, и второй - тот кто написал вирус..
шахматы нет, но реверси - было дело. :lol: потом уже небыло столько свободного времени, потом запал прошел.
Sharmatov писал(а):если речь о написании кода
код - это сублимация идеи. красивый и элегантный код вершит задумку творца.
когда ты вдруг в момент находишь решение как из 10 экселевских табличек, которые недопользователи в разных отделах ведут каждый свою кто в лес, кто по дрова, подключившись выдрать тебе нужное, а потом одним запросом к своим регистрам выдать данные над которыми весь ОБУ перед началом отчетного периода сидит днями и ночами со скандалами и слезами... слазишь с бабы и бегом к компу - это искусство :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 18 мар 2015, 12:45

Buddu писал(а):шахматы нет, но реверси - было дело.
:up:

Впрочем, имхо, тема создана не на том сайте - тут много программистов, и естественно голосовать они будут за максимальный предел. Даже если они столько не получают, то хотят столько получать.
Последний раз редактировалось Шахматов 18 мар 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 12:47

Buddu писал(а): рассчитывая (как и любой работодатель) заплатить как можно меньше, поимев как можно больше, поднабив руку свалит на большие деньги.
Фантазируешь или бредишь или цену себе набиваешь?

"Любой" работодатель платит как можно меньше, но есть такие которые платят больше? И всё это в одном предложении? :shock:
Buddu писал(а):для любой самой эротической фантазии есть готовое отлаженное приложение или модуль, стоящий сущие копейки.
Нету. В некоторых случаях конфигурации с нуля пишутся, но нам достаточно допилить имеющиеся.
Buddu писал(а):дешевле, быстрее и эффективнее где-то переписать бизнеспроцесс на предприятии, чем расковырять работающую систему
Ты программист или переписчик бизнес-процессов под требования программы? :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 мар 2015, 12:55

Login M писал(а):или цену себе набиваешь?
себе? я ушёл из этого бизнеса. доживаю последние дни на свалке истории. меня не интересует никакая зарплата в этой области деятельности.
Login M писал(а):Нету.
не верю (с)
Login M писал(а):Ты программист или переписчик бизнес-процессов под требования программы?
именно я и есть программист. а тот, о ком ты говоришь - бестолковый кодер, мацающий клаву по первому же желанию заказчика. знай одну простую вещь: автоматизация без знания предметной области - это бестолковое и бесполезное расходование ресурсов. в 80% случаев достаточно изменить или перераспределить информационные потоки и кодить не придётся. только для этого программист нужен. а не кодер за три копейки.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение wd » 18 мар 2015, 13:32

Buddu писал(а):в 80% случаев достаточно изменить или перераспределить информационные потоки и кодить не придётся. только для этого программист нужен. а не кодер за три копейки.
у меня давно сложилось ощущение, что востребованность программистов различных языков на рынке - только потому и складывается, что заказчику "так нужно". Более того - зачастую он не знает, как ему нужно, но хочет "вот так".

Собственно, какая программисту от этого печаль, если деньги платят? Ну да, есть офигенный элемент демотивации, когда делаем-делаем-делаем, потом переделывает :mrgreen: тут уж надо мыслить стратегически.

Но переделывать 80% бизнес-процессов на предприятии способны только очень харизматичные гении. :lol: так что тут ты погорячился.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 18 мар 2015, 14:02

Buddu
Сергей, а Евгений Митин, не твой родственник, часом? :)

Он просто такие же вдохновенные пасты про игру в пейнтбол пишет, как ты про программирование и авиацию. :mrgreen:

Ничё обидного не имею в виду.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 мар 2015, 14:10

Немного про оффтоп. Говорил со специалистами такого-же уровня, статуса, уровня подготовки как я от урала до питера... (с одной организации!)
Оказалось что я - олигарх. В рублях я получаю больше любого из них.
Да. ближе всех ко мне получает специалист с питера но всё-равно меньше.
в Москве только специалист больше получает. Но Москва - не Россия.

Это про уровень зарплат в нашем регионе... Найти грамотного, технически подкованного специалиста, чтобы тот же бэкап нормально настроил от 40 (на руки).
Требование знать "и то и другое" т.е. быть мультистаночником - это ещё удорожание...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 мар 2015, 14:12

Kerrigan писал(а):Сергей, а Евгений Митин, не твой родственник, часом?
нет.
Kerrigan писал(а):Он просто такие же вдохновенные пасты про игру в пейнтбол пишет, как ты про программирование и авиацию.
ну... если есть о чем написать, то чего б не писать? я, например, слишком ленивый человек, для того чтобы заниматься ерундой. мне воду решетом носить лень. даже за большие деньги. каждое движение и даже сама мысль должны быть направлены на созидание и улучшение мира вокруг. иначе человек превращается просто в биоорганизм по химическому превращению еды в бестолковую энергию и говно.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 14:36

Buddu писал(а):не верю (с)
Вопросы религии в данной теме не рассматриваются.
Buddu писал(а):знай одну простую вещь: автоматизация без знания предметной области - это бестолковое и бесполезное расходование ресурсов.
Спасибо КЭП! 8)
Buddu писал(а): в 80% случаев достаточно изменить или перераспределить информационные потоки и кодить не придётся. только для этого программист нужен. а не кодер за три копейки.
этого персонажа правильно называть - "системный архитектор" :wink:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 14:58

lokkii писал(а):Найти грамотного, технически подкованного специалиста, чтобы тот же бэкап нормально настроил от 40 (на руки).
Требование знать "и то и другое" т.е. быть мультистаночником - это ещё удорожание...
Нужен чисто 1С-ник. Админить не придется, не считая настроек внутри эски, но думаю, если человек специалист по 1с для него это будет чем-то запредельным.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 15:01

Buddu писал(а):каждое движение и даже сама мысль должны быть направлены на созидание и улучшение мира вокруг.
Какими стандартами пользовался при разработке и описании бизнес-процессов? :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 мар 2015, 15:56

Login M писал(а):Какими стандартами пользовался при разработке и описании бизнес-процессов?
тогда - никакими. делалось все по наитию. однако, в старших были настоящие инженеры-экономисты советской школы с опытом громадных производств. так что я не уверен, что не использовались какие-то правильные советские наработки. в нашем захолустье еще на MRPII смотрели с придыханием, ну а когда приехали умные и наглые с ERP в кармане от меня лично многого уже не требовалось.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 16:01

Вам нужен бизнес-технолог. Программистов много, а вот технологов единицы. Кодить и франчайзи могут, а вот понять и наладить бизнес процесс, это совсем другое.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 16:07

Buddu писал(а):
Login M писал(а):Какими стандартами пользовался при разработке и описании бизнес-процессов?
тогда - никакими. делалось все по наитию. однако, в старших были настоящие инженеры-экономисты советской школы с опытом громадных производств. так что я не уверен, что не использовались какие-то правильные советские наработки. в нашем захолустье еще на MRPII смотрели с придыханием, ну а когда приехали умные и наглые с ERP в кармане от меня лично многого уже не требовалось.
А что ERP это стандарт ? похоже это обобщенное назание :) B MRPII тоже самое :( А описание БП это другое :)

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение S@rge » 18 мар 2015, 16:28

Login M писал(а):Ищем себе толкового и адекватного, на полный рабочий день, чтобы именно программист и со знанием бухгалтерского и налогового учета. Но тут не об этом, а том сколько нынче стоит такой специалист?
А на аутсорс не рассматривали отдать? И зачем "полный рабочий день" - неужто круглые сутки надо чего-то там допиливать и обрабатывать? :shock:

З.Ы. Есть мнение, что "программисты" 1С это не программисты. :wink:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 16:42

S@rge писал(а):
Login M писал(а):Ищем себе толкового и адекватного, на полный рабочий день, чтобы именно программист и со знанием бухгалтерского и налогового учета. Но тут не об этом, а том сколько нынче стоит такой специалист?
А на аутсорс не рассматривали отдать? И зачем "полный рабочий день" - неужто круглые сутки надо чего-то там допиливать и обрабатывать? :shock:

З.Ы. Есть мнение, что "программисты" 1С это не программисты. :wink:
В одном месте в требованиях стоит перевод с бухгалтерского языка на язык франчайзи. Это и есть часть делаем сами, а часть аутсорс (франчайзи 1С). Я в принципе их понимаю, но точно знаю что толку особого не будет - так как бухгалтерия в бизнесе это только часть айсберга (далеко не верхушка) и соответственно потребуется потом еще пачка переводчиков, лучше уж сразу взять одного на всех с углубленными знаниями 1С :)

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение shkiper » 18 мар 2015, 17:06

может наоборот - бухгалтера надо со знанием 1С?
адекватный 1С-ник, он сытый и довольный, сидит на почасовке, задания принимает у адекватных клиентов, работает из дома
быть единственным на хозяйстве с 9 до 6 и общаться со всей бухгалтерией разом, ему как-то совсем не улыбается
так что либо "студент" с "перспективами роста", либо бухгалтер внедренный в банду к 1С-никам, студенту можно платить меньше, за 40 будет счастлив :D

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 18 мар 2015, 18:27

HUGER писал(а):Вам нужен бизнес-технолог. Программистов много, а вот технологов единицы. Кодить и франчайзи могут, а вот понять и наладить бизнес процесс, это совсем другое.
Login M писал(а):
Kerrigan писал(а):Непонятно насколько масштабен бизнес и что именно требуется.
Аренда. Много мелких арендаторов.
Какой, нафиг, бизнес-технолог??? :shock: Почитаешь, так как будто КнААПО автоматизировать надо... :lol:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 18:50

Gloomy_Goblin писал(а):
HUGER писал(а):Вам нужен бизнес-технолог. Программистов много, а вот технологов единицы. Кодить и франчайзи могут, а вот понять и наладить бизнес процесс, это совсем другое.
Login M писал(а):
Kerrigan писал(а):Непонятно насколько масштабен бизнес и что именно требуется.
Аренда. Много мелких арендаторов.
Какой, нафиг, бизнес-технолог??? :shock: Почитаешь, так как будто КнААПО автоматизировать надо... :lol:

А что много мелких арендаторов не нуждается ? В Предприятии уровня КнААПО вопросы скольк платить программисту 1С не воникает.

Хотя я соглашусь - Ха это небольшая деревня и многий бизнес построен по схеме я самый умный, и слово оптимизация расходов воспринимается, в порядке приоритетов :
1. Сокращения ФОТ, в форме сокращения персонала условно говоря всем на 20 %,
2. Сокращение затрат, по большей части обслуживающих, допустим туалетная бумага :)

А на самом деле немного по другому, в класике это увеличение отдачи на единицу затрат. Всем нужен сиюминутный результат, а дальше будет дальше :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»