Зарплата программиста 1С. Сколько?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Зарплата программиста 1С. Сколько?

1. 40000 - 50000 руб.
12
31%
2. 50000 - 60000 руб.
6
15%
3. 60000 - 70000 руб.
3
8%
4. 70000 - 80000 руб.
15
38%
5. Свой вариант (в теме).
3
8%
 
Всего голосов: 39

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 18 мар 2015, 19:05

HUGER писал(а):А что много мелких арендаторов не нуждается ? В Предприятии уровня КнААПО вопросы скольк платить программисту 1С не воникает.

Хотя я соглашусь - Ха это небольшая деревня и многий бизнес построен по схеме я самый умный, и слово оптимизация расходов воспринимается, в порядке приоритетов :
1. Сокращения ФОТ, в форме сокращения персонала условно говоря всем на 20 %,
2. Сокращение затрат, по большей части обслуживающих, допустим туалетная бумага :)

А на самом деле немного по другому, в класике это увеличение отдачи на единицу затрат. Всем нужен сиюминутный результат, а дальше будет дальше :)
На мой взгляд, это вполне стандартное оказание услуг, поэтому гуру ARIS или CASEWISE тут не нужны, как, впрочем, и гуру 1С... :wink: Сергей прав, всё уже написано, нужно просто научить бухгалтера грамотно использовать существующий инструмент.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 19:09

Почему вы считаете что 1С это бухгалтерская программа ? Я допустим уже так не считаю и достаточно давно. Ну и за последнее время очень многое сделала сам 1С для этого. Интересно управление взаимоотношением с клиентом - это относится к бухгалтерии ?

И еще вопрос - какие обязанности у бизнес-технолого в контексте этой темы, как вы считаете ? И почему именно с углубленным знанием 1С ? Мое мнение программист 1С в контексте этой темы нафиг не нужен.

Обратите внимание на IDEF0, DFD и IDEF3

alex1985
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:40

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение alex1985 » 18 мар 2015, 20:30

1С простая система, встроенный язык тоже простой. За что им платить много? :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 20:31

Buddu писал(а):настоящие инженеры-экономисты советской школы с опытом громадных производств. так что я не уверен, что не использовались какие-то правильные советские наработки.
Не хочу обидеть, но куда завел страну госплан, большинство видело своими глазами.
HUGER писал(а):Вам нужен бизнес-технолог. Программистов много, а вот технологов единицы. Кодить и франчайзи могут, а вот понять и наладить бизнес процесс, это совсем другое.
Не надо ничего понимать, надо брать и копать. Была "заточенная" семерка, перешли на восьмерку и процесс перехода затягивается по субъективным причинам...
Не хочу углубляться в этой теме в эти подробности, тут про зарплату и пожелания к работодателю, а не про наше предприятие.
S@rge писал(а):А на аутсорс не рассматривали отдать? И зачем "полный рабочий день" - неужто круглые сутки надо чего-то там допиливать и обрабатывать? :shock:
Сейчас на аутсорце. Есть претензии. Полный рабочий день это 40 часов рабочая неделя, карпеть по ночам никто не просит.
HUGER писал(а): В одном месте в требованиях стоит перевод с бухгалтерского языка на язык франчайзи. Это и есть часть делаем сами, а часть аутсорс (франчайзи 1С).
По большому счету получается, что-то вроде сотрудника службы заказчика. Могу сказать, что нужен грамотный специалист по 1С курирующий направление 1С, но самому поработать тоже придется. )))

Как говориться, "Ты меня хоть жопой назови... только целуй почаще". :)
Собственно я могу должность назвать красиво, но это опять о конкретной вакансии, а я всё ж хочу о программистах в целом.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 20:55

Сейчас тем более понятно что у вас происходит.

И я даже понимаю почему происходит затягивание перехода :( При этом это стандартная проблема и стандартный выход :) Не впервой. Но ты тут не причем. И Программист не поможет, возможно даже усугубит, так как появится надежда и не обоснованный картбланж :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 21:02

HUGER писал(а):В Предприятии уровня КнААПО вопросы скольк платить программисту 1С не воникает.
В предприятии уровня КнААЗ ФОТ расписан заранее и изменить запланированную сумму практически не реально.
В моем случае штатная единица только создается и я могу влиять на условия. Вот решил выслушать аргументированные мнения, но пока большинство пытается обсуждать конкретную вакансию, а мне бы больше подробностей о ситуации на рынке. Можно с примерами.)))
Последний раз редактировалось Login M 18 мар 2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 18 мар 2015, 21:07

Gloomy_Goblin писал(а):Сергей прав, всё уже написано, нужно просто научить бухгалтера грамотно использовать существующий инструмент.
байки с некоей конторы.
1) вызывает нощальнике: "Необходимо сделать инвентаризацию в табличке Эксель". Делаю круглые глаза. "В 1с бухгалтерия бубубу сложно". "Необходимо сделать движение единиц инвентаризации(!) в том же эксель (!!!)". 1С вам на кой?
2) прихожу уже я. "Мне необходим учет остатков на складе расходных материалов". Ответ "Этого сделать нельзя, у нас бухгалтерский учет мы сразу списываем". В 1с! в программе нельзя сделать складской учет?!! Меня слабо волнует бухгалтерский учет, мне необходимы остатки на складах.
3) опять я. "в 1с есть список сотрудников предприятия. Дайте мне фио, подразделение, телефон, адрес. Могу сам забрать с sql. Не можете - сделайте выгрузку в табличку. Только автоматически." Спустили на горном тормозе, результата нет. Ведем табличку в Экселе.
в итоге двойной, тройной учет, куча работы и мало толку.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 21:12

Login M писал(а):
HUGER писал(а):В Предприятии уровня КнААПО вопросы скольк платить программисту 1С не воникает.
В предприятии уровня КнААЗ ФОТ расписан заранее и изменить запланированную сумму практически не реально.
В моем случае штатная единица только создается и я могу влиять на условия. Вот решил выслушать аргументированные мнения, но пока большинство пытается осуждать конкретную вакансию, а мне бы больше подробностей о ситуации на рынке. Можно с примерами.)))

Как ты думаешь почему я даже спорить не буду ? Но прекрасно знаю как этот ФОТ можно использовать и перекраивать :)

Если ты говоришь что можешь влиять значить это уже выполнение тактическиго хода, то есть приведение в действие стратегии.

Я думаю что этот сайт не для обсуждения таких вопросов, не считаю нужным продолжать дискурсию.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 21:19

HUGER писал(а):Обратите внимание на IDEF0, DFD и IDEF3
Не скажу, что досконально, но я знаю про айдиф, бпмс, фокфлоу, итил и т.п.
Нет задачи формализации бизнес-процессов, есть задача допиливания 1С. :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 21:22

alex1985 писал(а):1С простая система, встроенный язык тоже простой. За что им платить много? :)
Вот и мне не понятно. )))

К тому же, например, сисадмины сильно просели последнее время. То ли админов стало много, то ли пользователи поумнели, но оклады растут не столь динамично и при этом ставки не пустуют.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 18 мар 2015, 21:31

Login M писал(а):
alex1985 писал(а):1С простая система, встроенный язык тоже простой. За что им платить много? :)
Вот и мне не понятно. )))
Кодю то, не знаю что. Рамочки и кнопочки я и без 1с могу накодить. 30ку за средненького кодера и еще столько же за знание предметной области (на уровне бухгалтера, желательно главного)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 21:32

HUGER писал(а): Если ты говоришь что можешь влиять значить это уже выполнение тактическиго хода, то есть приведение в действие стратегии.
Я думаю что этот сайт не для обсуждения таких вопросов, не считаю нужным продолжать дискурсию.
Нет тут двойного дна. )))

Тебе в личку или по телефону или при встречи могу рассказать подробно. :drinks:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 мар 2015, 21:40

Buddu писал(а):дешевле, быстрее и эффективнее где-то переписать бизнеспроцесс на предприятии, чем расковырять работающую систему, а потом постоянно получать граблями по лбу.
12 лет назад такое говорили про SAP.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 мар 2015, 21:42

Двойное дно не ищу. Основная проблема срыва сроков это непонимае - что делать то ? От этого и пляши :)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 мар 2015, 21:42

Login M писал(а):К тому же, например, сисадмины сильно просели последнее время.
http://vstehn.ru/specialnosti/komp-seti
Очевидно же.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение shkiper » 18 мар 2015, 23:16

Login M писал(а): сисадмины сильно просели последнее время.
сама профессия меняется, появился какой-никакой аутсорс, мелкие вопросы или поотпадали совсем или сильно обесценились
я вот думаю нормальный компьютерщик не должен общаться с руководством напрямую, в конторах где такое невозможно и получаются "нейрохирурги" с "повитухами" - там надо посылать людей на аутсорс, а проблемы на месте вешать на эникейщика

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение S@rge » 18 мар 2015, 23:20

Login M писал(а):Сейчас на аутсорце. Есть претензии.
А платите им сколько?
shkiper писал(а):я вот думаю нормальный компьютерщик не должен общаться с руководством напрямую
Правильно, с руководством пусть общается начальник ИТ-отдела.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2015, 23:48

S@rge писал(а):А платите им сколько?
Считать как? Если сравнивать с полной занятостью, то хорошо платим. Ну то есть если пересчитать на стоимость часа.

Но опять же, речь не про нас, а про зарплаты в принципе.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение S@rge » 19 мар 2015, 01:16

Login M писал(а):Считать как?
В среднем в месяц.

Sergbsv
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Sergbsv » 19 мар 2015, 07:07

Тут много переплетенно,
толкового и адекватного,
на полный рабочий день,
чтобы именно программист и
со знанием бухгалтерского
и налогового учета.
если программист - то ему не нужно знать БУ и НУ, его адекватность в выполнении задач,
поэтому зарплата сильно зависит от опыта и квалификации.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»