Почему трудовой народ из России бежит?!

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 мар 2015, 14:11

Dm. писал(а):1. Востребованности - дохрена.
Какой специальности с заработной платой от 60тр "дохрена" востребованности в Хабаровске. Сколько таких вакансий?
Dassler писал(а):Василий, а помощники помощникам рознь. Если он туп, и не приятен, ищите нового. Вот и весь рецепт.
"Все работы хороши ,выбирай на вкус"!В. В. Маяковский.
Что делать в этом случае? Ирина Яровая предложила вернуть «сухой закон» для водителей. Я прекрасно понимаю, чем глупей и курьезней инициатива, чем сильнее она притягивает внимание.
А куда потом девать эту армию дипломированных "тупых"?
А ,если есть амбиции стать не просто кем то,а специалистом в области (допустим сварного дела) то и "херачить" тогда надо на трех профильных организациях, а не дворником, сторожем и охранником.
А, вот когда ко мне приходят на смену и руки трясутся от того ,что он еще отработал где то, о какой производительности или производственном задании может быть речь? Зачем такой работник.
Вот у нас есть дворник. Так вот он "херачит" за двоих дворников (по штатному расписанию работают день через день), грузчика, и еще окучивает рядом территории. Все по профилю. Чисто ,убрано ,товар получен и разложен по полкам.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Бородатый » 27 мар 2015, 14:14

Dassler писал(а):Бородатый
Я наверное больше в сыны тебе гожусь. Но всё равно приятно.
Да дело не в возрасте.. " Мы с тобой одной крови" :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 мар 2015, 14:51

Gloomy_Goblin писал(а):
потаскун писал(а):
Gloomy_Goblin писал(а): Можете опровергнуть?
Могу. По линии МВД вообще без проблем, знаю людей, которые хотели стать генералами и ими стали. Без маклей и родственных связей. Не без везения (своеобразного при "слепом выборе") конечно, но "лифт" работает...
Сколько им сейчас лет и когда они начали карьеру?
50 +/- 5 лет.
Сейчас на моих глазах качественно идут карьеры мужиков, которых знаю с лейтенантов. Без "волосатой руки". Но мозги и желание пахать - обязательные приложения к карьерному росту. :D

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Dm. » 27 мар 2015, 15:00

SHVasilii58 писал(а):Какой специальности с заработной платой от 60тр "дохрена" востребованности в Хабаровске. Сколько таких вакансий?
Электрики. На монтаж. От 40 тыс и выше.
Но если на попе ровно сидеть и в ус не дуть, то да 25-30.

Я работая более 12 лет назад, в ЖКХ (в МУПе), энергетиком получал от 25 и выше.
Плюс подработки еще денег приносили.
До этого зарабатывал эти же деньги электриком, пока получал высшее образование. но работать приходилось больше.
На сегодняшние, это как раз от 60 до 100.

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5747
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение внук » 27 мар 2015, 15:18

Виктор Донкан
а куда сам-то делся? и,любопытно было бы узнать,в какие страны бегут работяги из России?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 мар 2015, 16:06

внук
ясен пень в Украину. В развитых странах неудачники не нужны, туда денег надо иметь на счету и экзамены на язык.

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5747
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение внук » 27 мар 2015, 16:34

Viacheslav77 писал(а):внук
ясен пень в Украину. В развитых странах неудачники не нужны, туда денег надо иметь на счету и экзамены на язык.
и еще много и много чего
а если "по-черному" работать,то овчинка выделки не стоит

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 мар 2015, 17:34

Dm. писал(а):Электрики. На монтаж. От 40 тыс и выше.
В каком количестве на край 20 -50 -100 человек. И какие требования к такому специалисту? Выставили бы вы набирая себе бригаду электриков на монтаж.
Вот смета на выполнение работ. Большой заработок не так ли!?
Собирали мне тут мебель. Парень работает уже десять лет на сборке. если работать в магазине грузчиком + собирать мебель то 20-25 в месяц можно заработать.
Он, по выездам зарабатывает от 50 до 70 ("как потопаешь так и по лопаешь.") Но это надо видеть как мастерски он управлялся со своей работой. Пол дня стенка из пяти секций высотой 2.50 стекла и дерева. Мы же с сыном угловой диван собирали три часа. Магазину за сборщика заплатили 3.8тр. Верно можно посчитать сколько ему надо по топать.
Вложения
Scan-150327-0001.jpg

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 мар 2015, 17:47

Dm. писал(а):Плюс подработки еще денег приносили.
А, подработки видимо в выходные и после работы.
А, то у меня один инженер на ХКБО 3 умудрялся в каждом подразделении подрабатывать, а еще один деятель , якобы купил оборудование, переданное из ДВО ему безвоздмездно. За что и убрали.

Меня еще интересует вот это: Dm. » Пт мар 27, 2015 11:40 am 2. "Я вкалывал до недавнего времени только лишь "на дядю", "дядя" это ценил и платил очень хорошие деньги.
Последние годы стал еще и на себя работать, заработок конечно увеличился значительно".

Вас "дядя" перестал ценить?
А, на себя вы работаете во время работы на "дядю" или как то по другому совмещаете?
Как вы воспитываете детей, И успеваете ли по сидеть за родительским столом. Или тоже совмещая с работой?

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение ДЕД » 27 мар 2015, 17:53

Dassler писал(а): Поработай лет пять набей руку получи опыт. Потом подучись дополнительно. Стань к кому то в подмастерье. А вот потом уже тыкай в свои рекомендации и требуй зп и место работы. Так же и с менеджером. Бухгалтером токарем дизайнером программистом. Опыт он позволяет получать больше. Если ты опытен и не заменим, будет тебе, и зп, и уважение, и стабильность.
Немного не так,на новом месте тоже нужно показать,что можешь работать,ну если не пришел по приглашению.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 27 мар 2015, 18:26

123
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (18.81 КБ) 336 просмотров

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 мар 2015, 20:04

внук писал(а):Виктор Донкан
а куда сам-то делся? и,любопытно было бы узнать,в какие страны бегут работяги из России?
А ТС свою работу сделал. Был вброс - нужно оценить реакцию на него форумчан. Определить уровень недовольства властью образованной части населения ДВ. Реакция была. Информация ушла кому надо :D .
P.S. С форумчанами 27 региона майдан не замутить. Пока.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Login M » 27 мар 2015, 21:08

SHVasilii58 писал(а):Какой специальности с заработной платой от 60тр "дохрена" востребованности в Хабаровске. Сколько таких вакансий?
Создается впечатление, что программистов 1С. Их на полный день на 60 т.р. не заманишь. :)

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 27 мар 2015, 21:35

Чем выше квалификация, тем больше девайсов/инструментов требуется для более сложной/квалифицированной работы.
Чем выше требования у специалиста к оборудованию его рабочего места, тем неохотнее его берут.
Классному специалисту неинтересно работать на всяком устаревшем г...
А там, где есть удовлетворяющее оборудование, платят мало (госпредприятия-кризис).

Заколдованный круг получается. нет?

Виктор Донкан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:29

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Виктор Донкан » 09 апр 2015, 14:15

Друзья прошу прощения за долгое отсутствие.
Хочу сказать про зарплату 70 тыщщ и более, ее в городе просто нет, хотя, НГМ вроде дает 60 тыщ, других работодателей нет.
Стажу у меня почти 10 лет( в августе будет), работал на одной из ХТЭЦ, долгое время, и на ХНПЗ, не на самом заводе , а в подряциках( реконструкцию делали), Сварка ручная-дуговая, 5 разряд, НАКС КО 1 группа, НГДО 1 группа, (кто в теме поймет) но скажу в кратце- это довольно серьезно.
И я сразу сказал, что командировки я не рассматриваю, только город( у меня трое детей) и за ними надо смотреть и воспитывать, они для меня все
А почему именно я задумался о иммиграции,
Да все очень просто, сухая математика и холодный здравый смысл сказали все,
примеров экономической стабильности государств, целая куча
да, кто- писал, зарплаты за бугром, да есть и такое, только если ты едишь туда гастролером( типа местный Замшут0)
Выучи язык, подготовь все необходимые документы, и в перед на гражданство другой страны ( иммиграция)
И терпеть лет этак 100-200 до прихода "светлого времени" у меня нет, просто физически
Кто сказал, что стонут, плачутся, ты глубоко ошибаешься, человек ищет где лучше- рыба где глубже
Я очень горжусь своей страной и ее историей, но как государство( сама структура управления и в общем законодательный строй) НЕТ, так не должно быть. Когда дети выгоняют своих родителей на улицу, когда чиновники составляют прайсы для взяток, да даже взять минимум для молодой семьи жилье- в среднем составляет 8-15 годовых зарплат, скажу для примера в Австралии 1-5 и процент по ипотеке !2%-5% соответственно, и таких примеров в нашем обществе целая куча, с многими из них уже сталкнулся каждый.
Если Вы привыкли когда о Вас вытирают ноги, ну что тут можно сказать, удачи......

Виктор Донкан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:29

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Виктор Донкан » 09 апр 2015, 14:33

BigRiver писал(а):
Виктор Донкан писал(а):...В последнее время на слуху очень много разговоров, что "трудяги" за границу уезжают работать и там остаются жить, навсегда. Почему?
В последнее время на слуху очень много разговоров, что Луна упадет на землю и последняя налетит на небесную ось.
Объясните кто может, почему это произойдет? И что делать?
Мы ведь все помрем.
Донкан, ты с Украины че ли? Давай колись быстро.
Тебе фамилия что-нибудь говорит, так проясню эта фамилия принадлежит одному из наров Дальнего Востока
А по поводу луны))))) да возможно, через пару тысяч лет, а живу я сейчас..

Виктор Донкан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:29

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Виктор Донкан » 09 апр 2015, 14:36

Я пока не настоящий сварщик. Я только учусь, потому помочь не могу. :torch:[/quote]
Подумай, стоит ли, лучше на менеджера учись ))) они больше получают чем сварщик, даже квалифицированный

Виктор Донкан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:29

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Виктор Донкан » 09 апр 2015, 14:40

А почему ты и ТС (который зарегистрировался только для того, чтобы какашку кинуть) решили, что препод в институте заслуженный-перезаслуженный, который только учился лет 25, кандидат или доктор наук, или врач, который тоже учился непонять сколько, на котором ответственность за здоровье и жизнь людей, имеющий опыт практический, имеющий ученые степени, должны получать на ставку столько же, сколько сварщик (максимум со средним специальным), или токарь, слесарь и т.д.???[/quote]
Я ни чего не имею против, каждый ДОЛЖЕН получать ЗАСЛУЖЕННОЕ, или заработанное, кому как угодно

Виктор Донкан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:29

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Виктор Донкан » 09 апр 2015, 14:48

Imperium писал(а):
Gloomy_Goblin писал(а): Да и чего разницу на копейки-то сравнивать? Давайте лучше сравним зарплату ТС с зарплатой топ менеджера крупной компании (можно даже государственной :wink: ), 40 000 и 4 000 000 в месяц как-то больше контрастируют, не так ли? Я вот, почему-то, не верю, что такие кадры в 100 раз дольше учились или их гениальный мозг в 100 раз больше великих идей в единицу времени рожает. А Ваше мнение какое? Вот интересно, что им помогло сделать карьеру?
а) Пятёрки в дипломе;
б) Долгая и упорная работа на благо Родины;
в) Счастливый случай;
г)... Ваши варианты.
:lol:
в первую очередь готовность нести ответственность,в том числе и за решения
ну нельзя ставить таких как ТС топ менеджерами-каюк любой конторе придёт
А ты думаешь, что сварка трубопроводов с давление в 270 атм, и температурой в 500 градусов шутка???, ты себе хоть можешь визуально представить, как такая смесь, режет металл, как горячий нож- масло, и металл не тот который у тебя ключи от входной двери сделаны, некоторые из них болгаркой не обработать....

Виктор Донкан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:29

Re: Почему трудовой народ из России бежит?!

Непрочитанное сообщение Виктор Донкан » 09 апр 2015, 15:07

Ребята, Да работы в городе ха куча, но...
Я в прошлом году работал так, на выходных( калымы), да в месяц + 15-20 тыщ. При этом меня дома нет.
Пример с прошлой работы: Вы знаете сколько получает сварщик 5 разряда на ХТЭЦ- 30000, при этом отработав в системе более 8 лет.
Скажу о сложности работы: Пример: Котел аварийно остановлен, свищ в пароперегревателе- задачача устранить свищ.
ДА, ни чего сложного, только, этот свищ разрезал 10 трубок стоящих рядом+ температура по прошедствии суток порядка 45-55 градосов С, пыль, сажа, угарный газ.
Вообще, раз плюнуть

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»