Работа электросварщиком

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение shkiper » 18 июн 2015, 00:17

ТС!
если та считаешь что ты не троль, хотя есть обратное мнение
приклей к теме голосовалку:
п1: ТС троль
п2: ТС не троль

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 июн 2015, 06:22

NewBee писал(а):
lokkii писал(а): между всеми этими пунктами наличие маски невозможно. Ну я лично не представляю как это всё делать в маске-хамелеон.
не стоит быть столь категоричным. Правильный хамелеон позволяет все это делать легко и непринужденно. Кстати не советую пользоваться очками для защиты от баллистических частиц. Только щиток. Особенно со щеткой.
Т.е. когда чистим щеткой лучше пользоваться маской? В том плане что РАСКАЛЕННАЯ пылинка может больно тюкнуться в щеку или ещё куда?
Не праздный интерес. В 10-ке насмотрелся всякого, после прилетания пробки шампанского в глаз в самый разгар романтической встречи :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июн 2015, 07:49

lokkii писал(а):В 10-ке насмотрелся всякого, после прилетания пробки шампанского в глаз в самый разгар романтической встречи
Ну кто ж шампанским девушек угощает. Исключительно Мартини. )))) Автору сего напитка пора памятник поставить, он стольких неприступных девушек уложил ;)
ТС, с маской и цветом мы определились. Давай за аппараты поговорим. И еще, что варить собрался? Может борщ, тогда прищепки на нос хватит))))
И это. У меня старая маска поизносилась, надо новую купить, что посоветуешь. Подвод воздуха мне не нужен, за те километры сварных швов у меня стойкий иммунитет к газам.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июн 2015, 07:51

NewBee
Lars
Мну не забудте, а то бухть не с кем. :torch:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение NewBee » 18 июн 2015, 08:01

"раскаленная пылинка" на лицо (не в глаз) - это ничто по сравнению с 10 мм куском проволоки от щетки-ведьмы, воткнувшимся в губу, щеку, слизистую носа или еще куда-нибудь. Кроме того, очки либо открытые и поэтому "продуваемы всеми ветрами" в т.ч. с абразивом и ошметками обрабатываемого материала, либо закрытые. Но сколько не пользовались закрытыми очками с "типанезапотевающимистекламиивентиляцией" - все запотевают. А через вентиляцию порой залетает абразив.
Маска тоже не панацея - рикошеты бывают от плеч, сбоку от предметов и обратные от стекла маски, - но это бывает очень редко и частицы уже на излете, площадь защиты гораздо выше. После перехода на щиток-маску я перестал быть клиентом глазного травмпункта. (но сульфацил натрия всегда в гаражной аптечке).

Гюрза :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июн 2015, 08:08

NewBee
Презент от ДЕДа надо тебе передать ;)

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Горилла » 18 июн 2015, 08:30

ТСу надо посмотреть в сторону газосварки, в ЖЭУ, трубы варить=) Маска не нужна, брызг нет, почти не дымит (главное чтоб не цинк), током не убьет - "чистый мёд"(с) Бетмен. ЗЫ: Главное чтоб в обратку не пошло :mrgreen:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Lars » 18 июн 2015, 09:29

NewBee
в ерапорт конечно :up:
Гюрза
ну и ты обещался заехать :up: От ДЕДа подарок пришелся кстати :up:
ДЕД, спасибо :oops:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Lars » 18 июн 2015, 09:38

Вот кстати маска сварщика (варит все, и черный метал, и нержавейку и алюминий)
Вложения
1.JPG

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Dm. » 18 июн 2015, 09:40

Lars писал(а):От ДЕДа подарок пришелся кстати
Он кстати у мну на 2 этаже уже лежит, просто тебя не было вечером. И никого у тебя не было вечером.

И вообще вчера в 8 вечера я один там был. Никого вообще. Тишина. Даже самолеты не гудели. :D

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение mail_robot » 18 июн 2015, 09:47

а я вчерась за так отличную маску fubag оттопырил со всеми настройками. Полный аналог эсаба. Состояние - нульц.
Достали из коробки после двух лет хранения на складе, оказалось, что сели батарейки. А так как светофильтр там не разборный, прикинули на выброс. Я это дело поднял, расковырял, приделал аккуратненько аккумулятор - мирэкл! Отличная маска за ноль копеек. Попробовал поварить и порегулировать - очень все комфортно и плавно, по глазам вообще не бьет. До этого пробовал какой то щиток нонэйм только с регулировкой яркости, редкостное говно.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение NewBee » 18 июн 2015, 11:14

Dm. писал(а):Даже самолеты не гудели.
Дим, у тебя очень забористая трава. :)

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Dm. » 18 июн 2015, 11:36

NewBee писал(а):
Dm. писал(а):Даже самолеты не гудели.
Дим, у тебя очень забористая трава. :)
Приезжай, отсыпим. :D :D :D

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Lars » 18 июн 2015, 13:14

Dm. писал(а):
NewBee писал(а):
Dm. писал(а):Даже самолеты не гудели.
Дим, у тебя очень забористая трава. :)
Приезжай, отсыпим. :D :D :D
И аргоном дадим подышать... раз уж тема про сварку :mrgreen:

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение shkiper » 18 июн 2015, 13:34

NewBee писал(а):раскаленная пылинка" на лицо (не в глаз) - это ничто по сравнению с 10 мм куском проволоки от щетки-ведьмы
так надо болгарку с регулировкой оборотов, а то 12 тыс. - конечно прилетит когда нибудь
щеткам надо поменьше оборотов

Gudvin777
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:04

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Gudvin777 » 18 июн 2015, 14:01

NewBee писал(а): Претендента на сварного прежде всего заботит: собственный профессиональный уровень и уровень возмездной оплаты
ВЫ не понимаете, что даже за 60 тыс рублей я не побегу гробить здоровье, что бы в старости загибаться в обнимку с плазменным телевизором в 5 метров. Надеюсь больше претензий не будет к тому, почему я не спрашиваю про уровень зарплаты, и раньше по форуму кто-то уже писал, что в среднем 35 тыс рублей. Про профессиональный уровень не спрашиваю, потому что все прекрасно понимают что его нужно нарабатывать годами. Если для вас защита не является основным вопросом в профессии, то для меня стоит на первом месте. Я легче перейду на другую работу, с немного меньшей зарплатой, чем упираться и гробить здоровье. А ради чего собственно, ради крутого ноутбука за 80 тыс рублей или еще какой хрени навороченной? Зачем, когда жизнь конечна, и сколько бы не заработал с собой все равно не унесешь.
NewBee писал(а): Оборудование и оснащение же зависит от конкретных задач. То, что вы назвали троллингом "некоторых", было на самом деле вполне себе взглядом на сварку людей, занимающихся этой самой сваркой уже лет несколько, хотя и не так много как, например, Дед - профессиональный сварной.
Понятно. Приходится продираться через их троллинг и хамство, что бы из них вытащить нужную профессиональную информацию, что бы определится чего ждать от данной профессии. Ну что ладно, если это побочный продукт сгорания нервных клеток при написании стоящего ответа.
NewBee писал(а): Вы будете выглядеть крайне глупо (почти как сейчас), заявившись на работу, например, в автосервис в подобной маске.
Если для вас все ученики – глупцы позорные, тогда возникает вопрос- вы сразу родились крутым сварным?
NewBee писал(а): И я не зря сказал, что иной раз голову свою сунуть некуда - размеры маски мешают, - чтобы пару прихваток сделать. В этом случае приходится снимать всю эту трихомудию и делать прихватки зажмурившись, но точно позиционируя держак или пистолет.
Разве другого варианта выполнить данную работу нет? Попробуйте более подробно объяснить, с фотографиями про вариант работы, при которой маску надо снимать. Может в ней есть обходные пути, на которых экономят сварщики? Если просто представить, что размеры маски это размеры вашей головы, и её снимать нельзя, то есть как отделить голову от тела. Тогда может будет другой подход к работе и найдутся иные пути выполнения задачи.
NewBee писал(а): Нормальному т.е. обычному сварному, если он не работает в резервуарах, в трубе, в кожухах, в загазованных или запыленных средах и т.д., ваша маска - деньги на ветер.
ВЫ ещё не читали мой пост, в котором пишется что даже с вытяжкой или на открытом воздухе ПДК превышает в 8 раз. То есть по вашему нормальный сварной это сварной гробящей свои легкие?
NewBee писал(а):
Далее. Ни для одного сварщика-конструкционщика не секрет, что сама сварка занимает не более 30% всего времени. Чаще -еще меньше, до 10%, а в особых случаях специальной технологической последовательности сварных швов и еще меньше. Большую же часть времени занимают подготовительные работы. И вы мене хочите сказать, что нужно уже бежать и покупать нечто за 13 тыр, когда мой есаб до кризиса стоил 9,5?
В силу того, что я не работал сварщиком, то конечно не говорю вам бежать и покупать. Для этого и ведется беседа на форуме что бы выяснить нужность данной маски с поддувом . Поэтому я задаю всякие вопросы, которые на ваш взгляд кажутся не корректными.
Главный вопрос – вы пробовали работать в маске без светофильтра, для выполнения других не сварных работ, которые выполняет сварщик. Так как когда начинается сварка или работа болгаркой, то в воздух попадает много вредных аэрозолей и взвесей.

Кстати, выше показывал как к обычной маске приделать поддув воздуха. Это вариант золотой середины, если кто захочет оборудовать экипировку подобным аппаратом.
NewBee писал(а):
Если бы вы были эксперт по сварке, я бы так и сделал или задумался. Но вы - всего лишь продавец. Тем паче не самый ловкий.
А посему, не будь я модератор, если не предупрежу вас - у нас свободный форум, поэтому модераторы вполне себе свободны в применении санкций к особенно ушлым ботам.
У меня складывается четкое представление, что если бы я открыл тему про подводные лодки :D , то вы бы меня обвинили в том что я продавец субмарин :shock: . Просто мне снова интересно спросить –вы с чего так решили?

Кстати, вы мне все про продавца да про продавца. Хорошая идея, может я стану продавцом масок. Вижу надо людям в Хабаровске помогать беречь свое здоровье. Еще модернизирую существующие маски под профессиональные запросы.
NewBee писал(а): ТСу надо посмотреть в сторону газосварки, в ЖЭУ, трубы варить=) Маска не нужна, брызг нет, почти не дымит (главное чтоб не цинк), током не убьет - "чистый мёд"(с) Бетмен. ЗЫ: Главное чтоб в обратку не пошло
Исключено :( . Там надо с баллонами 80-ти килограммовыми таскаться. Все таки электросварка более по выгоднее в этом плане.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
В маске кто-нибудь работал не на сварке? На практике попробуйте, потом расскажете плюсы и минусы и свои впечатления. Сможете вы выполнять работу или нет. Может действительно ,чтобы работать с рулеткой надо снимать маску. Но ведь можно подобрать рулетку с особыми укрупненными цифрами и рисками или вообще купить электронную. Хорошо прогресс не стоит на месте.
Вообщем нужны замечания практиков.

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Горилла » 18 июн 2015, 14:23

80 кг это полный ацетиленовый объемом 40 л. , давненько я не видел чтоб с таких на монтаже работали... В детстве в нашем рабочем приморском городке сантехники использовали телеги и рукава такие что доставали до 5 этажа. Года два назад в Москве видел сантехника на мотороллере с двумя по 10 л. - тоже так же подогнал его к подъезду, раскатал бухту и попер. У меня в гараже два по 5л. Так что таскать это громко сказано :torch:

По поводу масок, вот моя и я в ней:
Изображение
Футболка, шорты, сланцы... ну да перчи новые :mrgreen: А вообще если работать серъезно то одевался вплоть до шапки на голову ибо искры летят на бошку и волосы потом выпадают :up:

Gudvin777
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:04

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Gudvin777 » 18 июн 2015, 14:43

Если баллоны у газосварки не по 80 кг, то может и более лучший вариант, но там же все равно в воздух попадает много вредных веществ, может и меньше чем при электросварке. Так что средство защиты легких должно быть в любом случае.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июн 2015, 19:09

Gudvin777
Вообще и жить тоже вредно, в оконцовке все умирают.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Nikoley » 18 июн 2015, 19:27

А я вот задумался - работа пекарем тоже ведь таит в себе опасности:
1. Мучная пыль забивает легкие...Противогаз с вентилятором однозначно нужен.
2. Да и вообще - она , сцуко , взрывоопасная!!!
3. Пирожок , как производное, с тухлой начинкой, может вызвать диарею...
4.Засохшей булкой запросто можно убить...

Как страшно жить то! Поговорим?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»