Ищу компаньона (юриспруденция)

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Nikoley » 19 янв 2016, 19:36

Давай я буду подлянки строить , а вы их юридически грамотно оформлять!
Гонорар пополам!
Как? Есть рациональное зерно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение komradANDR » 19 янв 2016, 19:37

потаскун писал(а):Продукт - это тексты заявлений от имени адресата
обжалование приговоров чтоли? встречи с "контингентом" и убеждение в необходимости обжалования? вон и кандидатуры женского пола не подходят.... :torch:
Последний раз редактировалось komradANDR 19 янв 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение komradANDR » 19 янв 2016, 19:38

Nikoley
это как же надо умудриться отремонтировать телек, чтоб до уголовного судопроизводства дойти? :mrgreen:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Nikoley » 19 янв 2016, 19:44

komradANDR писал(а):это как же надо умудриться отремонтировать телек, чтоб до уголовного судопроизводства дойти
И при чем здесь - телек? Надоело железо!
Во мне может быть творческое начало дремлет! :( Хочется чего нибудь такого...Возвышенного!

Все, больше не буду! :D

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение komradANDR » 19 янв 2016, 19:50

Nikoley
ну я просто изначально стал мысль отталкивать от твоей основной деятельности... Ежели творческое начало требует выхода, то да, нагородить то конечно можно :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 янв 2016, 21:18

komradANDR писал(а):
потаскун писал(а):Продукт - это тексты заявлений от имени адресата
обжалование приговоров чтоли? встречи с "контингентом" и убеждение в необходимости обжалования? вон и кандидатуры женского пола не подходят.... :torch:
Нет, я сам занимался всю жизнь тем, что "ловил" преступников, теперь "ставить палки в колеса" своим коллегам не буду.
А вот поработать с государством в части реализации прав и законных интересов субъектов уголовно-исполнительных правоотношений...очень заманчиво... :D

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Ласковая » 19 янв 2016, 21:32

потаскун писал(а): Нет, я сам занимался всю жизнь тем, что "ловил" преступников, теперь "ставить палки в колеса" своим коллегам не буду.
А вот поработать с государством в части реализации прав и законных интересов субъектов уголовно-исполнительных правоотношений...очень заманчиво... :D
Ты идеалист. Отбивать обвиняемого от обвинения, подготовленного твоими бывшими коллегами - это уже "ставить палки в колёса" коллегам. Ты ж по сути своей деятельности и будешь заниматься разваливанием обвинения. Знаю многих, кто именно из-за этой этической дилеммы после следствия в адвокатуру не пошёл.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 янв 2016, 21:57

Ласковая писал(а):
потаскун писал(а): Нет, я сам занимался всю жизнь тем, что "ловил" преступников, теперь "ставить палки в колеса" своим коллегам не буду.
А вот поработать с государством в части реализации прав и законных интересов субъектов уголовно-исполнительных правоотношений...очень заманчиво... :D
Ты идеалист. Отбивать обвиняемого от обвинения, подготовленного твоими бывшими коллегами - это уже "ставить палки в колёса" коллегам. Ты ж по сути своей деятельности и будешь заниматься разваливанием обвинения. Знаю многих, кто именно из-за этой этической дилеммы после следствия в адвокатуру не пошёл.
Еще раз - уголовно-исполнительные отношения возникают, ПОСЛЕ вступления приговора в законную силу. Удел Минюста, а не МВД или СК.
Никакого обвинения, никакого доказывания, никакой состязательности и др. ерунды из иных стадий уголовного процесса. :D

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Ласковая » 19 янв 2016, 22:00

потаскун писал(а):
Ласковая писал(а):
потаскун писал(а): Нет, я сам занимался всю жизнь тем, что "ловил" преступников, теперь "ставить палки в колеса" своим коллегам не буду.
А вот поработать с государством в части реализации прав и законных интересов субъектов уголовно-исполнительных правоотношений...очень заманчиво... :D
Ты идеалист. Отбивать обвиняемого от обвинения, подготовленного твоими бывшими коллегами - это уже "ставить палки в колёса" коллегам. Ты ж по сути своей деятельности и будешь заниматься разваливанием обвинения. Знаю многих, кто именно из-за этой этической дилеммы после следствия в адвокатуру не пошёл.
Еще раз - уголовно-исполнительные отношения возникают, ПОСЛЕ вступления приговора в законную силу. Удел Минюста, а не МВД или СК.
Никакого обвинения, никакого доказывания, никакой состязательности и др. ерунды из иных стадий уголовного процесса. :D
А, дошло! :oops: Так ты права уже осужденных хочешь защищать? А это вообще в большинстве своём как по финансам? Мне всегда казалось, что не сильно денежно. Ещё и с посредником.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 янв 2016, 22:22

Ласковая писал(а): А, дошло! :oops: Так ты права уже осужденных хочешь защищать? А это вообще в большинстве своём как по финансам? Мне всегда казалось, что не сильно денежно. Ещё и с посредником.
Финансовые интересы будут учтены, перспектива имеется.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 янв 2016, 22:24

потаскун писал(а):
Ласковая писал(а):
потаскун писал(а): Нет, я сам занимался всю жизнь тем, что "ловил" преступников, теперь "ставить палки в колеса" своим коллегам не буду.
А вот поработать с государством в части реализации прав и законных интересов субъектов уголовно-исполнительных правоотношений...очень заманчиво... :D
Ты идеалист. Отбивать обвиняемого от обвинения, подготовленного твоими бывшими коллегами - это уже "ставить палки в колёса" коллегам. Ты ж по сути своей деятельности и будешь заниматься разваливанием обвинения. Знаю многих, кто именно из-за этой этической дилеммы после следствия в адвокатуру не пошёл.
Еще раз - уголовно-исполнительные отношения возникают, ПОСЛЕ вступления приговора в законную силу. Удел Минюста, а не МВД или СК.
Никакого обвинения, никакого доказывания, никакой состязательности и др. ерунды из иных стадий уголовного процесса. :D
С моей точки зрения это полная фигня, знаком с этой системой, в прокуратуре есть целая служба по надзору, вот у них хлеб хочешь забрать,, сейчас это не так актуально как было бы востребовано 20 лет назад, сейчас условия з\ к . Кординально изменились, начиная от условий содержания и кончая всем остальным, с моей точки зрения это бесперспективное направление деятельности, хотя каждому свое, пробуй

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 янв 2016, 22:31

sergei200959 писал(а): С моей точки зрения это полная фигня, знаком с этой системой, в прокуратуре есть целая служба по надзору, вот у них хлеб хочешь забрать,, сейчас это не так актуально как было бы востребовано 20 лет назад, сейчас условия з\ к . Кординально изменились, начиная от условий содержания и кончая всем остальным, с моей точки зрения это бесперспективное направление деятельности, хотя каждому свое, пробуй
Прекрасно знаком с уровнем компетентности прокуроров по надзору за исполнением уголовно-исполнительного законодательства.
Хлеб отбирать не буду...да это и не их хлеб... :wink:
С тем, что написано во втором предложении до второй запятой связываться не собираюсь, хватит и "без изоляции от общества".

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 янв 2016, 22:54

Ничего путнего не получится, помаешься и бросишь, не ко времени и ни к месту твоя затея, интересен будет результат твоих начинаний

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 янв 2016, 23:01

sergei200959 писал(а):Ничего путнего не получится, помаешься и бросишь, не ко времени и ни к месту твоя затея, интересен будет результат твоих начинаний
Посмотрим. Под лежащий камень... :D

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Denis » 19 янв 2016, 23:14

Как думается, основной потребитель подобных услуг - это контингент, отбывающий наказание в виде лишения свободы. И для посреднического контакта с ним, необходимо право посещения исправительных учреждений, что дано не всем. Это, как правило, адвокаты, которые, как говорится, сами с усами. Более того, им прямо запрещено делить гонорар с лицами, не являющимися адвокатами...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 янв 2016, 23:22

Denis писал(а):Как думается, основной потребитель подобных услуг - это контингент, отбывающий наказание в виде лишения свободы. И для посреднического контакта с ним, необходимо право посещения исправительных учреждений, что дано не всем. Это, как правило, адвокаты, которые, как говорится, сами с усами. Более того, им прямо запрещено делить гонорар с лицами, не являющимися адвокатами...
Неверно. Объяснение - выше.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 янв 2016, 23:24

потаскун писал(а):Прекрасно знаком с уровнем компетентности прокуроров по надзору за исполнением уголовно-исполнительного законодательства.
Да и с мотивацией у них слабовато.
Я имею в виду известный лично мне случай, когда прокурор по надзору по-свойски общается с полицейским сотрудником, который стережет человека, находящегося под стражей. А потом они, прокурор и сторож дружно высмеивают требования находящегося под стражей в части выдать матрас, выдать одеяло, выдать подушку, выдать простынь и пододеяльник.
Спал этот подстражный человек на голых, покрашенных досках. Не уверен, что это законно, прокурор был в курсе всего, но никаких действий не предпринял.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 янв 2016, 23:26

Doctor Mengel писал(а):
потаскун писал(а):Прекрасно знаком с уровнем компетентности прокуроров по надзору за исполнением уголовно-исполнительного законодательства.
Да и с мотивацией у них слабовато.
Я имею в виду известный лично мне случай, когда прокурор по надзору по-свойски общается с полицейским сотрудником, который стережет человека, находящегося под стражей. А потом они, прокурор и сторож дружно высмеивают требования находящегося под стражей в части выдать матрас, выдать одеяло, выдать подушку, выдать простынь и пододеяльник.
Спал этот подстражный человек на голых, покрашенных досках. Не уверен, что это законно, прокурор был в курсе всего, но никаких действий не предпринял.
Я не про эту "часть" надзора в сфере уголовно-исполнительных правоотношений говорил.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Ласковая » 19 янв 2016, 23:30

потаскун писал(а):Неверно. Объяснение - выше.
Так ты обрисуй поконкретней чем посредник заниматься будет "в сфере уголовно-исполнительных отношений". А то если "без изоляции от общества", то совсем уж узкий круг деятельности получается. С клиентами и с заработками скудно будет.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Denis » 19 янв 2016, 23:35

потаскун писал(а):Неверно. Объяснение - выше.
Если потребитель - не отбывающий реальное наказание, то с учетом "знания изнутри", такая тема будет прокатывать при 100 % гарантии результата. То есть - или результат, или "денег не надо".
Иначе отличия от множества подобных предложений на рынке для несведующего потребителя нет. Он, будучи на свободе, может обзвонить и ножками обходить множество исполнителей и выберет того, кто ему более красиво и правдоподобно расскажет. А немалая часть - любят почитать интернеты, кодексы и коментарии к ним и самостоятельно пописать соответсвующие ходатайства, от которых потом суды не знают как отбиться.

Да и узкая это тема, у нас народ, реально не отбывающий, в инспекцию то ходить иногда забывает, не то что заморачиваться о досрочном снятии УО или судимости...
,

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»