Куда пойти работать после выпуска ?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
aleks-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:00

Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение aleks-hab » 25 мар 2016, 00:00

Закончил Хабаровский Технический колледж ( бывший монтажный техникум) по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Отслужив в армии думал что все плохое осталось позади, ан нет - с работой все оказалось не лучше. Поиск по вакансия показывает что как минимум половине работодателей нужно прямо позарез высшее образование, а другой половине опыт работы по специальности. Из оставшихся вариантов - поработать разнорабочим. Неужели нету более интересных вариантов? Вроде и руки на месте, и с учебой не было проблем - но как донести до работодателя что пробел в строчке "предыдущие места работы" не так уж и важен, а важен молодой специалист - готовый и умеющий быстро обучаться.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Connar » 25 мар 2016, 10:04

в самбери!

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 25 мар 2016, 10:07

как мне сказал один из руководителей институтов "детей нужно устраивать учится по той специальности по какой вы сможете его устроить работать"
поэтому нужно было учится на то по какой специальности смог бы устроится работать, а еще лучше во время учебы нужно было в период летних каникул идти работать на стройку разнорабочим, плотником, похер кем, зарекомендовать себя и сейчас с дипломом тебя бы наверняка взяли. У меня сын летом работал на стройке так его сразу взяли плотник-бетонщик 3-го разряда, после школы, и так пока учился то и подрабатывал, а потом вообще пригласили, а за неделю до увольнения с армии так вообще позвонили и сказали пусть сразу выходит на работу, а погуляет потом, дадим отпуск, вот так примерно могло бы и с тобой произойти прояви ты инициативу и разоротливость :mrgreen:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 25 мар 2016, 10:08

да вон в теме "вакансии" требуются по контракту, полицейский водитель или просто полицейский

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 мар 2016, 10:09

aleks-hab
Начинай с малого.
К 27 подойдёшь к своим хотелкам.
Зачем разнорабочим. Можно мастером или бригадиром. Или монтажником.
Какая специальность?
Мой отец начинал с разнорабочего на судоремзаводе. С 2 высшими образованиями и 1 техникумом. Все очно. Все в судовой отросли. К 35, стал главным инженером. К 40, зам директора мор порта.
Мама с высшим образованием, начинала с токаря, стала начальником экономического отдела.
Я начал с монтажника. А сейчас. А сейчас я бездельник. :)

Сразу хорошая работа и много денег бывает только у детей олигархов. А нам, надо на деле доказывать, что мы чего то стоим. Поэтому дерзай. И не гнушайся. Главное правильно и с полной отдачей, выполнять свою работу. И рано или поздно, твои старания дадут плоды.

Только не вздумай идти по легкому пути. Продавцы, менеджеры, коекаеры, и мерчендайзеры, не ума, не опыта, не прибавят. Строительная отросль, очень обширна. И даёт много перспектив. Стать хорошим специалистом можно за 5 лет. Главное заниматься самообразованием и постоянно вкладывать в себя.
Пойдёшь в магазин на 30% больше зарплаты чем сейчас, будешь через 5 лет получать на 400% меньше, чем те кто пошёл, по трудному пути.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 25 мар 2016, 10:13

как вариант - тут посмотрите
http://www.farpost.ru/khabarovsk/job/va ... %EE%ED%F2/


ПыСы: вангую, что "везде платят копейки, а надо чтобы сразу 100 тыщь белыми, без командировок и переработок".

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 мар 2016, 10:15

sergei200959 писал(а):как мне сказал один из руководителей институтов "детей нужно устраивать учится по той специальности по какой вы сможете его устроить работать"
Гнать надо его палками с руководящей должности. Бред какой то.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 мар 2016, 10:17

Doctor Mengel писал(а): ПыСы: вангую, что "везде платят копейки, а надо чтобы сразу 100 тыщь белыми, без командировок и переработок"
И секретарша, которая будет делать мин... По требованию.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение lokkii » 25 мар 2016, 10:32

Знаю случай когда парень начал с малого. Менеджер чего-то там с хорошим окладом (мне не снился, опыт работы >5 лет). Фотал, листал слайдики (по указнаю Ведущего).
Потом бац и директором стал. Т.е. у меня официальный стаж 12 лет, опыт работы с ПК вообще с 6 лет зарабатываю меньше него во много раз :)

Так что начинай с малого...

aleks-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:00

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение aleks-hab » 25 мар 2016, 10:36

Dassler писал(а):
Doctor Mengel писал(а): ПыСы: вангую, что "везде платят копейки, а надо чтобы сразу 100 тыщь белыми, без командировок и переработок"
И секретарша, которая будет делать мин... По требованию.
это вы так выражаете свои не осуществившиеся мечты? у адекватных людей -желания адекватны своим возможностям

aleks-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:00

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение aleks-hab » 25 мар 2016, 10:37

Connar писал(а):в самбери!
sergei200959 писал(а):да вон в теме "вакансии" требуются по контракту, полицейский водитель или просто полицейский
спасибо, я вам перезвоню, позовите следующего

aleks-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:00

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение aleks-hab » 25 мар 2016, 10:41

lokkii писал(а):Знаю случай когда парень начал с малого. Менеджер чего-то там с хорошим окладом (мне не снился, опыт работы >5 лет). Фотал, листал слайдики (по указнаю Ведущего).
Потом бац и директором стал. Т.е. у меня официальный стаж 12 лет, опыт работы с ПК вообще с 6 лет зарабатываю меньше него во много раз :)

Так что начинай с малого...
я и рад бы, найти бы даже такое проблема, например меня послали на http://www.farpost.ru/khabarovsk/job/vacancy (как будто я не был там) смотрим "без опыта" "без высшего" - продавцы в супер маркеты/риэлторы/на телефон + еще есть нынче целый раздел "работа в офисе" - которая оказывается в 99% заманухой в сетевом маркетинге

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Malty » 25 мар 2016, 11:14

Простите, если кого задену. Но никогда не понимал техникумов с их образованием. Вроде не ПТУ, но и не университет, хотя в техникумах порой пичкают знаниями по полной. Хочешь карьерного роста - иди доучивайся в институт или универ, иногда со второго курса, т.е. практически заново. Тогда зачем тратить время и идти в техникум? Ещё можно понять жителей небольших городов, где ВУЗов нет, а ехать в большой город в институт нет возможности. Вот и ТС столкнулся с проблемой отсутствия высшего образования при трудоустройстве. Даже если куда и устроишься со своим технарём без вышки будешь постоянной прокладкой между успешным начальством и вечно недовольными работягами.

aleks-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:00

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение aleks-hab » 25 мар 2016, 11:31

Malty писал(а):Простите, если кого задену. Но никогда не понимал техникумов с их образованием. Вроде не ПТУ, но и не университет, хотя в техникумах порой пичкают знаниями по полной. Хочешь карьерного роста - иди доучивайся в институт или универ, иногда со второго курса, т.е. практически заново. Тогда зачем тратить время и идти в техникум? Ещё можно понять жителей небольших городов, где ВУЗов нет, а ехать в большой город в институт нет возможности. Вот и ТС столкнулся с проблемой отсутствия высшего образования при трудоустройстве. Даже если куда и устроишься со своим технарём без вышки будешь постоянной прокладкой между успешным начальством и вечно недовольными работягами.
Если бы я хотел спросить куда мне пойти: в технарь или в ВУЗ, я бы так и спросил. То есть не имея высшего образования вы никто и работа у вас будет ни очень? А закончив ВУЗ ты автоматически находишь хорошую работу?

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение volvo27 » 25 мар 2016, 11:48

То есть не имея высшего образования вы никто и работа у вас будет ни очень? А закончив ВУЗ ты автоматически находишь хорошую работу?
ты сам в первом посте ответил на свой вопрос...
Какой незнакомый "дядя" будет платить "хорошую" зп человеку без нормального образования и опыта работы.

Тебя могут взять в сильную бригаду для обучения, но на большие деньги расчитывать не стоит. А вот когда заработаешь "Имя" (опыт, стаж и рекомендации), тогда на образование вообще не смотрят.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 25 мар 2016, 11:54

aleks-hab писал(а): А закончив ВУЗ ты автоматически находишь хорошую работу?
По моему опыту - не автоматически. Но шансов найти - прибавляет.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 мар 2016, 12:18

aleks-hab писал(а): это вы так выражаете свои не осуществившиеся мечты? у адекватных людей -желания адекватны своим возможностям
Осуществившиеся. У меня их уже 2. Только про мин..... В наше толерантное время не получается договорится.

aleks-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:00

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение aleks-hab » 25 мар 2016, 13:12

volvo27 писал(а):
То есть не имея высшего образования вы никто и работа у вас будет ни очень? А закончив ВУЗ ты автоматически находишь хорошую работу?
ты сам в первом посте ответил на свой вопрос...
Какой незнакомый "дядя" будет платить "хорошую" зп человеку без нормального образования и опыта работы.

Тебя могут взять в сильную бригаду для обучения, но на большие деньги расчитывать не стоит. А вот когда заработаешь "Имя" (опыт, стаж и рекомендации), тогда на образование вообще не смотрят.
Так я бы и непротив, найти бы только

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 мар 2016, 13:17

У тебя (ещё раз) какая специальность?

aleks-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:00

Re: Куда пойти работать после выпуска ?

Непрочитанное сообщение aleks-hab » 25 мар 2016, 13:42

Dassler писал(а):У тебя (ещё раз) какая специальность?
Полностью " строительство и эксплуатация зданий и сооружений", пгс в вузе. Техник-строитель.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»