Тур в Южную Корею

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Семеныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:07

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Семеныч » 06 сен 2016, 13:15

мизантроп писал(а):
Ivan писал(а):
Для посещения страны теперь потребуются дополнительные документы
Владивосток, 10 апреля, PrimaMedia. Для въезда в Южную Корею россиянам теперь необходимо иметь при себе дополнительные документы. Чтобы исключить отказ во въезде россиянам потребуется иметь на руках обратный билет, выписку с банковского счета и туристический маршрут, говорится в сообщении авиакомпании "Аэрофлот", разосланном агентствам по продаже авиабилетов, сообщает РИА PrimaMedia.

"В связи с участившимися случаями выявления иммиграционной службой Республики Корея граждан, выдающих себя за туристов, а в действительности пытавшихся въехать в страну в целях нелегальной трудовой деятельности, авиакомпания попросила агентства по продаже билетов проинформировать пассажиров, приобретающих авиабилеты на рейсы под кодом SU в Сеул и Пусан, о необходимости иметь на границе пакет дополнительных документов для иммиграционной службы Республики Корея с целью исключения возможного отказа во въезде в страну", — отмечается в сообщении "Аэрофлота", текст которого приводит агентство РИА Новости.

Среди документов числятся подтверждение бронирования на гостиницу на все время поездки, обратный билет или билет на дальнейший маршрут, выписка с банковского счета, пластиковая карта, которой можно рассчитаться на территории Кореи или достаточную для путешествия по стране в течение срока пребывания сумму наличных денежных средств, туристический маршрут, контактные данные лиц и организаций, подготовивших приглашение.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/10.04 ... -v-yu.html
Уже несколько месяцев как это сообщали. Кстати - один из признаков того что ТС мутный и вся история выдумана, он пишет что делаеть себе визу. При безвизе виза не нужна, а рабочую визу ему никто не даст. Либо текст был составлен для граждан Украины
Суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в каждые 180 дней. Я был там 60 дней,следовательно есть еще месяц.Но на месяц маловато будет,поэтому делаю туристическую на три месяца.Либо вы реально мизантроп,либо тролите меня.В юк тропа давно протоптана.. не думал,что есть на столько неосведомленные личности.Бывает всякое конечно,но если в чем то не разберешься,либо не уверен зачем утверждать.Как минимум можно попасть в очень не ловкую ситуацию.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 сен 2016, 19:37

Семеныч писал(а):Как минимум можно попасть в очень не ловкую ситуацию.
Ну так при нелегальной работе вы в нее и попадете. Я уже писал про свою знакомую. Она работает при консульстве и "веселых" историй про нелегалов рассказывает очень много. Думаю тут надо акцентировать внимание не на сумме заработка, который в конечном счете не гарантирован, а на том что работа в черную, только та на которую не идут корейцы считая ее грязной, что надо скрываться от властей и т.п.
Более того я не понимаю смысла ехать через фирму, когда можно поехать на прямую и уже на месте найти работу.

Семеныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:07

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Семеныч » 06 сен 2016, 21:03

Ivan писал(а): Ну так при нелегальной работе вы в нее и попадете.
Тут все зависит от выбора работы.Действительно риск есть на фабриках ,предприятиях..но он минимален т.к корейцы имеют очень большие штрафы за нелегальных рабочих.Соответственно если проверки и есть они об этом предупреждены,вообщем все как и у нас.А на полях риск сведен к нолю,это вообще не доказуемо я турист любуюсь природой,знакомлюсь с местными особенностями агрономии :D
Ivan писал(а):Она работает при консульстве и "веселых" историй про нелегалов рассказывает очень много.
А это истории как раз про тех, кто едет самостоятельно,в непроверенные места.Они как слепые котята,не зная броду не суйся в воду.Во всем в любом деле даже в таком как быть нелегалом нужны наставники.Так что как то так,скупой,как говорится платит дважды :D
Ivan писал(а):внимание не на сумме заработка, который в конечном счете не гарантирован, а на том что работа в черную, только та на которую не идут корейцы считая ее грязной
Ну это не совсем так,корейцы на неё идут, НО самим корейцам выгоднее заплатить мне Семену с Хабаровска я эту работу сделаю за 100$ а местному
надо будет заплатить 400-350.Между прочим на стройке так и было,местные получали за ту же работу по 350-400$,когда я 80-90.Ну да ладно я их прощаю им еще там жить,а я деньги в кубышку и на родину.

Вообщем все легко и просто,как дважды два.Так,что ли лейте себя надеждой, что это все сказки и не правда, так будет для вас проще.А нам просвещенным больше будет :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 сен 2016, 23:12

Семеныч
Прям удачу за хвост поймал. Я так смотрю карьерные высоты достигнуты, есть опыт который можно детям передать. Жизнь удалась :up:
Короче, все все бросайте и вперед за корейской мечтой полурабами на плантациях. Да я сам сейчас свою беспроблемную сотку брошу и поеду на желтого господина работать. Надо было раньше ехать, нахрен образование получал, карьеру строил, а ведь деньги то вот они, рядом, много.
Чуешь сарказм? Я тебя читаю и думаю, ты вообще в адеквате? Если разобраться, ведь ты по сути неудачнег. И твои
Семеныч писал(а):А нам просвещенным больше будет
смешны для всякого нормального человека. Ты по факту чернорабочий нелегал да еще и хвастаешься этим. Мне бы рассказывать о таком было бы западло. Хотя жизнь твоя, у нас свободная страна :torch:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Бородатый » 06 сен 2016, 23:20

Семеныч писал(а):А нам просвещенным больше будет
Ты чем гордишься? Тем, что ты лузер?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 сен 2016, 00:10

не знаю как кто, а я лично не верю в счастье под чужим солнцем. Из знакомых там было несколько человек, весьма противоречивые рассказы. От неба в алмазах до полной помойки

Семеныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:07

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Семеныч » 07 сен 2016, 00:23

Ivan писал(а):Семеныч
Короче, все все бросайте и вперед за корейской мечтой полурабами на плантациях. хвастаешься этим. :torch:
я так скажу,у каждого своя дорога,свой путь,обстоятельства и значит есть на то причины,труд никогда не портил человека.
Честно говоря вообще не понимаю,о чем речь и какую правду ты хочешь донести.Ты успешный человек много зарабатываешь,я рад за тебя,но не все же так замечательно живут.
Я рассказал о своем заработке,решил поделиться своими эмоциями и впечатлением.Конкретно для меня это очень хорошая возможность заработать.
Я нелегал и чернорабочий пусть так,но при хорошем бобле :D Насчет неудачника не соглашусь,удача на моей стороне :lol:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Norsmith » 07 сен 2016, 06:57

Семеныч писал(а):Во всем в любом деле даже в таком как быть нелегалом нужны наставники...
Если оставить в стороне денежную составляющую твоего сообщения то оно звучит как реклама того как нарушить закон другой страны? (и заработать на этом деньги, если все же иметь ввиду денежную сторону вопроса)

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 07 сен 2016, 08:41

Ну хоть не работу хостесс предлагают (что бы это значило), как в 90-е и на том спасибо.

Хотя вообще странно: почему бы узбекам и таджикам не поехать в Южную Корею вместо России нелегалить? И опыт громадный у людей и денег больше всяко.

Семеныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:07

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Семеныч » 07 сен 2016, 10:35

Kerrigan писал(а):Хотя вообще странно: почему бы узбекам и таджикам не поехать в Южную Корею вместо России нелегалить? И опыт громадный у людей и денег больше всяко.
Едут Таджикистан,Узбекистан,Азербайджан,Украина,Монголия,Филиппинцы,Вьетнамцы,Таиландцы всех там видел и со многими разговаривал,разные истории про то как они туда попадают всякими хитрыми изощренными способами.У них визовый въезд и это им усложняет задачу,но все равно выходы находят. 8)

Семеныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:07

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Семеныч » 07 сен 2016, 10:43

Norsmith писал(а):
Семеныч писал(а):Во всем в любом деле даже в таком как быть нелегалом нужны наставники...
Если оставить в стороне денежную составляющую твоего сообщения то оно звучит как реклама того как нарушить закон другой страны? (и заработать на этом деньги, если все же иметь ввиду денежную сторону вопроса)
Каждый слышит то,что хочет услышать.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение мизантроп » 07 сен 2016, 11:14

Бородатый писал(а):
Семеныч писал(а):А нам просвещенным больше будет
Ты чем гордишься? Тем, что ты лузер?
Почему ТС не банится за рекламу, и не просто рекламу, а за рекламу фирмы занимающейся незаконной деятельностью. Очевидно же что расчет на личку

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение мизантроп » 07 сен 2016, 11:18

Kerrigan писал(а):Ну хоть не работу хостесс предлагают (что бы это значило), как в 90-е и на том спасибо.

Хотя вообще странно: почему бы узбекам и таджикам не поехать в Южную Корею вместо России нелегалить? И опыт громадный у людей и денег больше всяко.
Узбеков кстати в Ю.Корее много, узбек в автосервисе рассказывал что кажется в Пусане целые улицы узбеков. С Узбекистаном у корейцев особые контакты, поскольку там большая популяция корецев-сталинцев. В рейсах Азианы прилетающих в Россию русскоговорящие стюардессы все из Узбекистана

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Norsmith » 07 сен 2016, 12:02

Семеныч писал(а):Каждый слышит то,что хочет услышать.
Хотел бы не согласиться с тобой, но не могу! ты 100% прав. Точка зрения решает все.
Проблема правда, вне зависимости от точки зрения, тем не менее остается. Даже если твой друг, которого ты
уговорил обворовать богатого соседа, согласился, считая что в этом ничего особенного - он и ты поправите
свое благосостояние, а от богатого соседа не убудет - судья обязан оценивать ваши действия согласно
букве закона.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Тур в Южную Корею

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 сен 2016, 12:09

мизантроп писал(а):Почему ТС не банится за рекламу, и не просто рекламу, а за рекламу фирмы занимающейся незаконной деятельностью.
Дал немного ему порезвиться. Тоже считаю, что пора бы и тово. Семёныч - в бан. Тему закрываю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Работа»