Заработок в интернете

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
укророссиянин
Он живет тут
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 21:04
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение укророссиянин » 19 фев 2021, 16:03

Бородатый писал(а):
19 фев 2021, 14:21
А что сожалеть? )))) в этом все мы..азиатщина....скифы мы, понимаешь ли....с раскосыми глазами. Убери азиатщину - исчезнет наша " русскость" бггг
Некоторую "азиатщину" впору нам в пример брать. Но я против всяких "примеров" - мы такие, какие есть и путь у нас должен быть свой. Но, только, не думаю, что удаление гландов через анус есть наш путь и судьба. :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 19 фев 2021, 17:35

укророссиянин писал(а):
19 фев 2021, 16:03
Но я против всяких "примеров" - мы такие, какие есть и путь у нас должен быть свой.

Президент России Владимир Путин согласился с тем, что можно было бы обсудить введение в стране продовольственных сертификатов для малоимущих.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2021, 21:31

sannikov писал(а):
19 фев 2021, 12:27
Ой не факт, если он ИПэшник то с него на ракету денег не берут.
Как не берут? Соц мед это понятно, но есть же налог на доходы.
Хадик писал(а):
19 фев 2021, 17:35
Президент России Владимир Путин согласился с тем, что можно было бы обсудить введение в стране продовольственных сертификатов для малоимущих.
Это хорошо или плохо?

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 19 фев 2021, 21:39

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 21:31
Это хорошо или плохо?
конечно плохо, сертификаты, карточки, как бы мы не называли, но их введение говорит только об одном - путь государства надо подправить

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2021, 21:47

Хадик писал(а):
19 фев 2021, 21:39
конечно плохо, сертификаты, карточки, как бы мы не называли, но их введение говорит только об одном - путь государства надо подправить
Так вот путь государства и подправляют. Теперь малоимущий может получить больше чем мог ранее. Кстати во многих цивилизованных странах работает эта схема и ничего. Считается социальной заботой государства о тех кто за чертой бедности. В чем проблема то?

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 19 фев 2021, 22:00

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 21:47
Так вот путь государства и подправляют
введением карточек
Ivan писал(а):
19 фев 2021, 21:47
Кстати во многих цивилизованных странах работает эта схема и ничего. Считается социальной заботой государства о тех кто за чертой бедности
во многих цивилизованных странах, Да, в США тоже имеются food stamps. Но там эта помощь воспринимается унизительно, она предназначена скорее для не говорящих по-английски иммигрантов и прочих маргинальных слоев населения. У нас же сейчас идет речь о вполне нормальных семьях, где в связи с последствиями коронакризиса люди лишились работы и прочих доходов. Т. Е. там не хотят работать, а у нас работают, только не прожить на это
Ivan писал(а):
19 фев 2021, 21:47
В чем проблема то?
вообще нет проблемы, особенно когда, президент признал, что средний класс это те кто зарабатывает 17000, правда он забыл рассказать как на них прожить
Последний раз редактировалось Хадик 19 фев 2021, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение sannikov » 19 фев 2021, 22:06

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 21:31
Как не берут? Соц мед это понятно, но есть же налог на доходы
Как ОООшник плачу налоги с трёх компаний, почестному как белый и пушистый.
Как ИПэшник плачу только социалку и медстрах ибо дохода нет :agree: . При этом понимаю что пенсию если доживу за троих "жрать" не буду

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2021, 22:19

Хадик писал(а):
19 фев 2021, 22:00
Но там эта помощь воспринимается унизительно, она предназначена скорее для не говорящих по-английски иммигрантов и прочих маргинальных слоев населения. У нас же сейчас идет речь о вполне нормальных семьях, где в связи с последствиями коронакризиса люди лишились работы и прочих доходов
Какая разница как она воспринимается? И с чего вы взяли, что там семьи нуждающиеся в помощи хуже чем семьи у нас? А ничего что у нас и так семьи получают помощь от государства. Многодетные, те кто зарабатывает меньше каких то норм и прочее и прочее. Чем еще одна помощь для этой категории станет унизительной? А может она унизительна для вас, но вполне нормальна для тех кому есть нечего? Короче разбираться надо)))
Хадик писал(а):
19 фев 2021, 22:00
вообще нет проблемы, особенно когда, президент признал, что средний класс это те кто зарабатывает 17000, правда он забыл рассказать как на них прожить
Я помню это интервью. Там о методике расчета при которой средний класс, это те у кого зп выше МРОТ на какую то величину. О методике международной кстати. Если вы пишите о 17 тыс, то скорее всего средний класс у которого доход в 1,5 раза выше МРОТ. А вы много знаете людей, которые зарабатывают 17 тыс рублей? Я вот ни одного... Нет я верю что они есть, но я так же знаю какой дефицит рабочих кадров может быть и за зп в 30-40-50 и даже 80 тыс.

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 19 фев 2021, 22:30

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 22:19
вы много знаете людей, которые зарабатывают 17 тыс рублей?
речь не о том, много Вы знаете людей, зарабатывающих 17 000 или нет. А о том, что наш президент настолько оторван от народа, что считает зарабатывающих 17000 средним классом

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 19 фев 2021, 22:38

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 22:19
А вы много знаете людей, которые зарабатывают 17 тыс рублей?
знаю.
Ivan писал(а):
19 фев 2021, 22:19
Нет я верю что они есть, но я так же знаю какой дефицит рабочих кадров может быть и за зп в 30-40-50 и даже 80 тыс
если бы вы знали как глубок наш мир. Учитель музыки в детсаде, пример как.
И знаете какой работодатель чаще всего платит небольшую зарплату - государство, как не прискорбно.
Ivan писал(а):
19 фев 2021, 22:19
Многодетные, те кто зарабатывает меньше каких то норм и прочее и прочее
вы заблуждаетесь, государство может иметь программы для развития общества но это никакого отношения к введению карточек не имеет. Хочем государство решать демографии и поддерживать многодетных - при чем здесь малоимущие.
Ivan писал(а):
19 фев 2021, 22:19
Какая разница как она воспринимается?
большая между тем, что ты не хочешь работать и тем что не можешь зарабатывать - разница огромная.
Для меня, понятие малоимущие это люди, которые в разной степени не могут полноценно работать и зарабатывать. Например, люди с потерей зрения, не могут работать наравне с другими, поэтому должны иметь помощь от государства.
Для всех остальных, государство должно создавать условия, которые позврюоляло бы им иметь работу, образование и доступную жизнь. Например, во многих цивилизованных странах высшее образование бесплатна, медицина доступна и не на бумаге, администрирование малого бизнеса только слышали, но никогда не видели и платят налоги, и не потому что боятся

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Бородатый » 19 фев 2021, 22:51

sannikov писал(а):
19 фев 2021, 22:06
Как ОООшник плачу налоги с трёх компаний, почестному как белый и пушистый.
хых..ты еще один налог платишь...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2021, 23:05

Альф писал(а):
19 фев 2021, 22:30
речь не о том, много Вы знаете людей, зарабатывающих 17 000 или нет. А о том, что наш президент настолько оторван от народа, что считает зарабатывающих 17000 средним классом
Это вы по ходу настолько оторваны от интеллекта раз не можете понять, что вам рассказали))) Смотрите прямую речь.
Хадик писал(а):
19 фев 2021, 22:38
знаю.
Ну вот. Теперь я знаю того кто знает. А раньше не знал))
Хадик писал(а):
19 фев 2021, 22:38
если бы вы знали как глубок наш мир. Учитель музыки в детсаде, пример как.
И знаете какой работодатель чаще всего платит небольшую зарплату - государство, как не прискорбно.
Ну капец у нас средний класс вдруг оказался одними учителями музыки в детсадах. Нет конечно есть категории работников которые мало зарабатывают, не спорю. Может государство считает их не такими важными или не приносящими большой доход. И все таки вы с определениями определитесь. Есть понимание среднего класса которое сложилось у нас. Квартира, машина, дети, работа и т.п. А есть методика расчета. Методика которая определяет средний класс. Еще раз для Альфа, который почему то тупит от темы в тему, МЕТОДИКА. Специально большими буквами. Методика некой признанной международной структуры. Одно дело упор делать в обсуждении МРОТ, что н мал, что надо повышать. По сути Путин сказал, кто считается средним классом по международным нормам и нигде не выказал своего отношения. Просто посмотрите прямую речь.
Хадик писал(а):
19 фев 2021, 22:38
вы заблуждаетесь, государство может иметь программы для развития общества но это никакого отношения к введению карточек не имеет.
Кстати тут ввели социальную карту Москвича или что то вроде этого. Что то я не вижу митингующих сжигающих эти карты с проклятиями, ведь они по идее дают скидки, а значит унижают их честь)))
Хадик писал(а):
19 фев 2021, 22:38
большая
Еще раз. Тем кто нуждается, без разницы. Хоть продуктовый набор, хоть продуктовая карточка на которую этот набор можно набрать исходя из нужды.

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 19 фев 2021, 23:12

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 23:05
есть методика расчета. Методика которая определяет средний класс.
Вань, ты дурак? Мы говорим не не о МЕТОДИКЕ расчета, если ты настолько туп, что не можешь уловить суть дискуссии, то может тебе не надо и принимать участие в ней? Изучи мат. часть сначала, что такое средний класс, а потом ссылайся на различные методики. И если ты по жизни теоретик, то погрузись в реальную жизнь и научись отличать методику расчета от практики. Но с твоим уровнем интеллекта это вряд ли получится. И да, не каждая методика расчета верна, запомни, и научись уже думать самостоятельно, а не по методике

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 19 фев 2021, 23:43

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 23:05
Есть понимание среднего класса которое сложилось у нас. Квартира, машина, дети, работа и т.п. А есть методика расчета. Методика которая определяет средний класс
😀 без обид. Но метод расчёта должен совпадать с реальностью? Ну хотя бы чуть, чуть. Или это только в России так, есть прожиточный минимум методом расчёта, но в реале, если не ошибаюсь, уже пытались депутаты поэкспериментировать прожить на него - не получилось.
Я то понимаю, в России ещё те статисты/методисты

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2021, 23:45

Альф, Господи какой же ты недалекий. Это просто жесть. Именно в такие моменты у меня теряется вера в человечество и я готов признать, что евгеника и сегрегация это последняя его надежда. Но потом я вижу детей и понимаю, что этот мир не стоит ни одной детской слезы. А значит надо терпеть и беспросветную тупость и невозможность некоторых прочитать и понять то, что пишут им обычным, родным языком. То что пишут доступно, точно в определениях, исключая двусмыслия, но они в ответ опять несут ахинею. Боже, хоть я и агностик и не верую в тебя, покарай их... Покарай заклинаю тебя!!! :mrgreen:

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Хадик » 19 фев 2021, 23:46

Ivan писал(а):
19 фев 2021, 23:05
Кстати тут ввели социальную карту Москвича или что то вроде этого
Иван, ну почитай что такое Социальная карта москвича. К малоимущих это разве имеет отношение?

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 19 фев 2021, 23:49

Ivan, барышня не закатывайте истерику. Я все понимаю, может у Вас какие то личные проблемы. Берегите нервы, нас недалёких очень много. И прежде чем давать характеристики людям подумай о том, кто ты. Я наблюдаю какую то экзальтированную даму под мужским ником

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 фев 2021, 00:13

Хадик писал(а):
19 фев 2021, 23:43
без обид. Но метод расчёта должен совпадать с реальностью? Ну хотя бы чуть, чуть. Или это только в России так, есть прожиточный минимум методом расчёта, но в реале, если не ошибаюсь, уже пытались депутаты поэкспериментировать прожить на него - не получилось.
Я то понимаю, в России ещё те статисты/методисты
Вот, вот именно. Она должна совпадать с реальностью. Но если ты объясняешь нечто, то объясняешь его определениями. Точно и конкретно. Меня в школе всегда бесило, что определения надо было заучивать. Я тогда не понимал почему я не могу, что то сократить или сказать по своему. Нет надо было говорить как в учебнике. Прошло время и я понял, что именно определения исключают двойное или ложное толкование. Они точно описывают картину бытия. И тут мы приходим к вопросу в нашей дискуссии. Есть некий ролик где Путин сказал о методике, не о среднем классе а о методике определения среднего класса. Общемировой методике. А что такое методика? Методика это некая процедура использующая некий алгоритм, это практически математика. Именно по этой методике были сделаны выводы. Причем выводы без комментариев относительно нынешней ситуации в стране. Без хорошо и плохо. Но это было вырвано из контекста и широко разошлось под улюлюканье не совсем умных людей.

Теперь о МРОТ. 11 тыс рублей. Можно ли на них прожить? Прожить можно, но жить ты будешь плохо. Но на этот пресловутый МРОТ в стране почти никто не живет. Есть категории работников у которых мизерная зарплата. Да это плохо, но этих людей очень мало и они могут поменять свое место работы. У нас же не крепостное право. И я за то, что бы зарплаты росли, что бы было более справедливое распределение бюджета внутри структур. Что бы не было такого, что директор скажем детского сада получает 100 тыс, а нянечка 15. Или главрач 200 тыс, а санитарка 16-17. Это вопрос уже из другой оперы. Я просто за то, что вещи надо называть своими именами, а при обвинении вставлять прямую речь, а не собственные эмоции. Т.е. работать определениями, именно в них весь порядок.

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 20 фев 2021, 00:15

Хадик писал(а):
19 фев 2021, 22:38
большая между тем, что ты не хочешь работать и тем что не можешь зарабатывать - разница огромная.
оно не поймет. У них же методика, на которую они молятся, и придерживаются. Реальная жизнь их не касается, раз президенту подсунули расчет по методике, то значит так тому и быть. А мартышки типа вани всегда согласны с методикой, для них, мартышек, это священно. И ещё у них есть слово "определение". Если кто не воспринимает "методику" и не согласен с "определением", тот, по мнению мартышек недалёк. (Голосом Н.Н.Дроздова)

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Заработок в интернете

Непрочитанное сообщение Альф » 20 фев 2021, 00:21

Ivan писал(а):
20 фев 2021, 00:13
Методика это некая процедура использующая некий алгоритм, это практически математика. Именно по этой методике были сделаны выводы.
Вань, а до тебя не доходит, что эта методика может быть не верна??? И определения могут быть ошибочными??? Может стоит изменить методику расчета для определения среднего класса, раз она не соответствует реальности? Или поменять исходные данные??? Вас в общеобразовательной школе не учили думать? Учили только определения заучивать? Или ты был зубрилой? Пока одноклассники учились думать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»