Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Ганди
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:56

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Ганди » 02 окт 2012, 05:57

ну вот) видео вышло быстрее отчета) ща начну загружать на ютуб

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 02 окт 2012, 07:40

Паш, судя по времени написания, ты ночью монтируешь?)))

Ганди
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:56

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Ганди » 02 окт 2012, 08:12

Часть вторая - "Дорога в небо" http://youtu.be/3GIZmvsmOaQ

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 08:15

Саня привет. Паха вчера почти до часу сидел. Это я с его аккаунта выложил, он уже в институте :)

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 02 окт 2012, 08:40

А чего запрет на просмотр с мобильных устройств поставили? Ну вот ((( на работе и не посмотришь (((

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 08:42

suprik.76 писал(а):А чего запрет на просмотр с мобильных устройств поставили? Ну вот ((( на работе и не посмотришь (((
Э-э-э-э не знаю, на закачку он ставил :? . Я только ссылку на форум перебросил.

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 02 окт 2012, 09:00

Придется с работы сорваться- посмотреть дома ))). Кстати на счет впечатлений. У меня это первая поездка такого масштаба. Даже не смотря на поломку квадра я в полном восторге. Таких людей, с какими я познакомился в этой экспедиции, сейчас встретишь очень редко. А в общем впечатление от экспедиции, описать нельзя- это надо пережить!!!)))

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 09:20

18 сентября 2012. Двенадцатый день экспедиции (второй день маршрута). Долина ручья Токолан.

Пасмурное серое утро. Ночью был дождь. На улице сыро и по осеннему холодно. Как обычно первым вылезаю из палатки и иду разводить костер. Хорошо, что вчера не поленился и завалил сушину, хотя руки от бензопилы уже не сгибались. Пламя на сухой елке с треском отгоняет от костра утреннюю сырость. Как там в песне? «…Я знаю, что огонь есть жизнь». Не выдерживаю и беру в руки фотоаппарат – осень в тайге красива в любую погоду.
_DSC5177.JPG
Ушедший умываться Сергей бегом возвращается в лагерь – рябчик сидит прямо на дороге. Выстрел как в тире – ужин будет с птицей. Собираемся и в путь. Утренний ветер чуть разгоняет туман и поднимает облачность. Выходим к Токолану. Видно, что когда то этот ручей активно осваивался человеком – повсюду старые отвалы золотодобычи, более свежие лесозаготовки. Сейчас здесь никого.
_DSC5178.JPG
_DSC5186.JPG
Идем вверх вдоль ручья. Через десяток километров дорога упирается в старую деляну. Опять ломиться по бревнам уже нет никакого желания, хотя вверх вдоль ручья пройти еще можно. Отсюда до озер около 8 км. Сколько то по вырубке, потом как на Бакули по воде. Как говорится, это будет уже другая история. Не в этот раз. Мы продолжаем обследовать Токолан. Чуть ниже есть правый приток – ручей Золотой. На нашей карте там обозначены заброшенные штольни, едем их искать.
_DSC5188.JPG
_DSC5193.JPG
Несколько достаточно глубоких бродов вносят разнообразие в нашу программу, а старые дороги и золотая тайга кругом доставляют настоящее наслаждение. Вот и точка на карте. Заходим в лес. Цепью прочесываем местность. Самих штолен даже не осталось, видимо их взорвали еще в советское время. Удалось найти отвалы, предполагаемое место входа. Есть ощущение, что здесь уже после закрытия были люди, пытающиеся добыть металл. Несколько достаточно свежих шурфов, обрезанная бочка с приваренными ручкам, явно для переноски породы, старые затесы на деревьях… Все это напоминает о временах золотой лихорадки.
_DSC5204.JPG
_DSC5205.JPG
_DSC5206.JPG
Жаль, что не захватили из базового лагеря металлоискатель. Было бы интересно… Обедаем и едем искать выход из этой долины. Нам завтра возвращаться, а спуск, по которому предстоит ползти вверх настораживает. Вот и думаем найти ему альтернативу. Уходим в верховья Золотого, опять старые вырубки по склонам, а до дороги по карте всего 800 метров. Но на них весь день можно и положить, да и не известно, что там за дорога. Решаем спуститься к Керби и посмотреть брод. Разворачиваемся. Уже дело к вечеру. Мост как и несколько других на Токолане давно смыт. На протоках огромные заломы. Первую протоку квадр переходит легко, хотя она и достаточно широкая, а вот со второй все сложнее – она глубже и течение сильнее. Решаем не пытаться без спец средств. В устье Токолана охотничье зимовье, срублена свежая баня. Но для нас это не актуально – мы автономны. Понимаем, что выбираться отсюда придется все же своими следами. А может это и лучше, там все пропилено. Вот только подъем.
_DSC5217.JPG
_DSC5221.JPG
Ночевать уходим выше по Токолану. Что-то гонит подальше от низких берегов и мы уходим на старую базу лесозаготовителей. Сейчас это просто ровная площадка, хоть и с мусором, но зато точно безопасная. Крайний брод проходили на грани фола – мощный поток уже начинал сносить квадры. Серегу и Паху страховали веревкой. Если вода поднимется – будет весело. Больше всех расстроен Миша, ему хотелось на низкой косе у речки. Вечером дождь. Еле успели поставить лагерь. После ужина рано расползаемся по палаткам. По крыше непрерывно барабанит…

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 10:27

19-21 сентября 2012. Возвращение.

Всю ночь дождь. С утра дождь. По нашей с виду ровной поляне текут ручьи. Бросаю взгляд на палатки – вроде никто в луже не спал. Уровень воды в Токолане подскочил уже см на 10. Хорошо, что вчера Серега нашел и пробил альтернативную дорожку по этому берегу. Брод у лагеря уже без приключений не перейти, надеемся, что в 5 км выше по течению будет легче. Еще сильнее волнует раскисший от дождя подъем по волоку. Торопимся с выходом. На голову непрерывно льет. Броды прошли без приключений. Уходим от Токолана к нашему ручейку. Прямо из под колес целые кучи рябчиков, но заниматься ими нет ни сил, ни желания. Вот и подъем. Всматриваемся в пелену дождя… а может прорвемся? Ухожу вперед первым, длинная база покажет границы дозволенного, да и все веревки и железо для организации страховки у меня. Остальные ждут внизу. Если пойти отсюда кубарем – частей от квадра не соберешь… Каждую кочку и бревнышко под колесом ощущаю буквально… этим местом, хотя и иду стоя на пассажирских подножках. Главное держать оптимальную скорость, чтобы квадр не прыгал и не буксанул. Сто метров, двести, надо втиснуться между спиленными нами на спуске деревьями. Как раз вхожу по габаритам… Вывози, родной… Вот и развилка волока… Нам куда? Кажется налево… Фу-у-у-у-у, угадал. Полочка! Я наверху!!! Триста метров сложнейшего подъема пройдены! Бегу на развилку, чтобы народ не промахнулся. Где-то далеко внизу начинают мелькать фары. Народ по очереди благополучно проходит подъем. Спасибо нашей технике, сегодня мы вновь расширили для себя ее возможности. Дальше – легче. Пару раз Миша достает пилу – расширить проход, а в остальном движемся практически без остановок. Облачность и дождь. Главное не спешить. От того, что мы здесь уже были дорога легче не становится. На другой стороне хребта дождя нет, вся хмарь как будто осталась в долине Токолана. Слегка отстаю, чтобы выдернуть ветку застрявшую в рычаге подвески. Паха ждет меня в 100 метрах, остальные ушли вперед. Небольшая развилка и я понимаю, что наш народ рванул не в ту сторону. Вызываю Мишу по станции, он говорит, что остановились перекусить. Подтягиваемся и мы с Пахой. Перекусили и возвращаемся к развилке. Постепенно спускаемся к Попутному. Вот и лагерь, встреча с друзьями, первый обмен новостями. Оказывается Саша на Хисуне накануне ушел в Комсомольск – уже отзвонился, что добрался благополучно. На мотоцикле порвали цепь и Саша «прогулялся» км 15 до лагеря. Эвакуировали по доброй традиции ЗИЛом. А в остальном у мужиков все отлично. Ужин, баня и сборы. Завтра мы уходим домой. С утра прохладная погода, но без дождя. Собираем весь лагерь, грузим грузовики и уходим на Комсомольск. Уже в темноте ставим краном квадры на прицеп, грузимся к Мише в Крузак. Утром в Хабаровске. Обратная дорога прошла без приключений. Впереди вызволение Лехиного Стелса из Бакули, а значит новая встреча с Дуссе.

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение мих » 02 окт 2012, 13:03

Хороший отчёт получился :up: , затяжной. Читаешь и как будто второй раз прошёл.

Ганди
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:56

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Ганди » 02 окт 2012, 13:51

да капец) учеба допоздна, вот и делаю когда успеваю)

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 13:53

Очень понравилась Пахина вторая серия!!! Паха, ты крут :up:

Аватара пользователя
kyssa
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 01:12
Откуда: Хабаровский край, Амурский район, п.Эльбан

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение kyssa » 02 окт 2012, 18:27

А Чебановы - МОЛОДЦЫ!!! :D Каков отчет :up: , в очередной раз поражаюсь Володиной памяти и способности перенести пережитые эмоции на бумагу :up: :up: :up: Паха - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, здорово получилось :up: :up: :up:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 окт 2012, 21:13

suprik.76 писал(а):А чего запрет на просмотр с мобильных устройств поставили? Ну вот ((( на работе и не посмотришь (((
Угу приехал домой ..... Посмотреть видео - а там как в фильме -" нюхай мой......"
Придется ехать на главпочтамт, или в какой нить инет клаб 8)

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 21:19

Леш, заскочи в магазин с флэшкой - я тебе так закину. Фильм первый 2,2 Гб второй 600 Мб. Паха утверждает, что никаких ограничений не ставил

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 21:21

Принято решение по результатам экспедиции сделать еще видео ролик со всем "экшеном" :D

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 окт 2012, 21:40

Tramp писал(а):Леш, заскочи в магазин с флэшкой - я тебе так закину. Фильм первый 2,2 Гб второй 600 Мб. Паха утверждает, что никаких ограничений не ставил
От спасибо :up:
Обязательно заеду............. Сегодня опять йобнулся с лестничного марша.... Ну не хватает мне тяма работать с этой системой, так что обязательно загляну :D

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение Tramp » 02 окт 2012, 22:01

sannikov писал(а):
Tramp писал(а):Леш, заскочи в магазин с флэшкой - я тебе так закину. Фильм первый 2,2 Гб второй 600 Мб. Паха утверждает, что никаких ограничений не ставил
От спасибо :up:
Обязательно заеду............. Сегодня опять йобнулся с лестничного марша.... Ну не хватает мне тяма работать с этой системой, так что обязательно загляну :D
:no-no: Ну Леха....

mlebedev
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:03

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение mlebedev » 02 окт 2012, 22:08

мих писал(а): Впечатлений так много, что нету сил обо всём рассказывать. Как сказал мне Максим с 1269, интересно смотреть тем кто там был, а кто просто читатель, тем не очень, наверно завидкуют :shuffle:
Конечно завидуют! ) Эти ребята, с 1269, завидуют каждой вылазке, где хотели бы поучавствовать :)
Только Максим имел ввиду, что читать и смотреть ИНТЕРЕСНО, а вспоминать пережитое ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ :)

Поход реально крут :up: Отчеты здОровские :up: Молодцы!

Аватара пользователя
kyssa
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 01:12
Откуда: Хабаровский край, Амурский район, п.Эльбан

Re: Дуссе-Алинь 2012 на квадроциклах

Непрочитанное сообщение kyssa » 02 окт 2012, 22:32

Tramp писал(а):Принято решение по результатам экспедиции сделать еще видео ролик со всем "экшеном" :D
Поддерживаю!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»