"Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Мне интересна поездка по этому маршруту в квадросезон 2014 года и я готов принять в нем участие.

Да
8
40%
Нет
12
60%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 фев 2014, 12:19

По вопросу связи в Монголии.
Сайт МТС утверждает, что окажись я со своим тарифом в Монголии - платил бы за каждую входящую исходящую минуту 149 рублей.
Однако этот же сайт утверждает, что подключив тариф "Ноль без границ" за первые 10 минут разговора стоимость составит 0 рублей, и по 5 рэ в минуту - за каждую последущую.
Стоимость подключения тарифа - 25 рэ\сутки.
Чистый мёд!!!
А вот звонить в Россию самому - 149 рэ первая минута ....
http://www.khv.mts.ru/mob_connect/roami ... g/tariffs/

Билайн предлагает ничего не платить посуточно за опцию по снижению стоимости, но 1-ая входящая минута разговора стоит 19 рублей, затем 9 минут бесплатно и с 11-той минуты - снова по 19 рэ каждая.
http://khabarovsk.beeline.ru/customers/ ... aneta-nol/
Менее выгодное предложение :roll:

Ну и Мегафон ... - тот вообще ничего не предлагает, кроме как "тереть" :wink: по 119 рэ минута
http://khb.megafon.ru/roaming/world/?aid=171
Что значительно дороже услуг Иридиума :lol: :lol:

Вывод - в Монголию нужно ехать с МТС.
И самому никому не звонить.
Только тактика "еврейского звонка" :lol: :lol: :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 05 фев 2014, 16:57

Бэтмэн писал(а): Несколько нескромно конечно, но нужно быть в тренде - щас в "Гундеевку" просто так ехать моветон, историческую подоплеку подавай
. Типа - был в Гундеевке штаб Колчака, и "золотой запас" при ём. :wink:

Штрихами о маршруте - вокруг озер Байкал (Россия) и Хупсугул (Монголия).
Пока неважно - по часовой стрелке или против, сначала Байкал а затем Хупсугул - или наоборот.
Если смотреть на них на карте - напоминают лежащую на боку цифру "8", т.е. знак "Бесконечности".

Почему именно они?
Все побывавшие на Хупсугуле отзываются о нем как о месте которое стоит посетить.
А россияне прут на Байкал тока шуба заворачивается.
Потому и есть такая задумка.
Чистый мед, а не маршрут :up:

Хупсугул можно кстати пересечь на каком то судне - навигационный путь показан на карте.
С Хупсугулом то собственно все более менее ясно, не то что с Байкалом.

По Байкалу задумка такова - проехать его вокруг, целиком.
Работаю над поиском карты, подобной Хубсугулу.
Пока такой не нашел.

Время начала поездки - не готов ответить ничего, кроме "в теплое время года"
Продолжительность поездки - Байкал по береговой линии более 2 тысяч километров.
Хупсугул - на фото.

Нет Истории, есть биографии (с)
1. Пошукай информацию на сайтах Беспездока и Мототревелерс - там есть информация, карты, замечания о нехватке бензина на севере байкала и прочее... Мне Мишуткин прохват понравился, 2010 года кажись.
2. Байкал по берегу не объехать. 100% Смотри дороги - коих много.
Интересное место - заброшенная ЖД ветка. ...хотя что я такое говорю!? Озеро БАЙКАЛ - это 7 чудо света!! Там все интересное!! :D
3. Учитывай приколы пограничные в Монголии, а то неравён час придется на пункт въезда возвращаться за какой-нибудь печатью на потрепанной бумажке.
4. Запланируй места поправления эмоционального здоровья - типа Аршана, Монахово... ну по монголии не подскажу, не был.
Пару дней на Иркутск стоит оставить... был там пару раз и все как-то пролетом, жалею об этом и ведь время вроде было...
5. Завидую я Вам - квадроциклистам, такой запас ненужного барахла можно с собой взять, не то что на мотоцикле :D
В последние годы посещает меня мысль о возможности создания базы резервных запчастей в местах ближней доступности, те же колеса можно с собой не возить, а положить у хорошего человека в Иркутске, к примеру. Понадобятся - выслать в пункт дислокации, или в ближайший населенный пункт к координатам нахождения :) Хотя тут если увлечься можно сразу запланировать резервный квадрат
6. О времени поездки подумай в том ключе - чего ты от поездки хочешь! Север Байкала - суровое место. Курортный сезон на юге озера 7 дней в конце Июля и 14 дней в начала Сентября. (Вообще летом считается время с 15 июня по 15 августа, но тут какбЭ спорный момент :D)
7. Россиян на Байкале не в сезон и вдалеке от городов (Иркутск, Улан-Удэ) - встретить сложно! ;) Все равно, что у нас людей в районе Аяна искать! :torch: имхо.
8. Прошу извинить, если пропустил.
Трасса Амур. Хабаровск - Чита. 2200 км неплохого асфальта, во всяком случае для 2-х колес. Скучновато будет на квадрате то ехать... наверное. Чита - У-У еще около 700 км, но там интереснее, хотя тоже асфальт :) Дальше - экстрим! Серпантины между у-У и Иркутском - будет сложновато преодолеть на квадрате, наверное... фуры груженные, прямые участки короткие, дороги двух полосные, небольшая колейность и крутые повороты - создают опасность для езды на квадре. Хотя х.з. конечно...

з.ы. Золото Колчака, по слухам, на дне озера обитает. Даже слиток один подняли.
http://krugobaikal.ru/travel/gold-of-Kolchak.htm
По идее на этот год - 2014 запланирована экспедиция с целью ПОДЪЕМА части Царского золотого запаса.
Информации в новостях валом.

Удачного путешествия!

TLC
Мастер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:58
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение TLC » 05 фев 2014, 17:29

Бэтмэн писал(а):Сегодня Ярослав рассказывал о своих поездках по Монголии заинтересованным лицам, водил пальцем по карте, говорил где рекомендует кушать...
Особо подчеркнул - заблудиться в Монголии несложно.
Было очень интересно, но я поймал себя на мысли - а трек для Гармина был бы гарантированно полезен в поездке.
Но почему то именно треков у народа нет.
А ребята на 2-х машинах собрались проехать именно по его маршруту.
У меня есть почти весь его маршрут на КПК Asus. В марте могу поделиться. Хотя считаю что заблудиться с любым навигатором, в котором есть карта Монголии - нужно очень постараться. Да, забыл, на кпк трек есть, а карта никакая.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 фев 2014, 17:43

TLC писал(а):В марте могу поделиться.
Приезжай уже скорее, что ли. :lol:
А то "Дрова" еще с закрытия стоят.
Сядем, карты полистаем ...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 фев 2014, 17:58

Volk 27
Спасибо за мнение :up:
Volk 27 писал(а):8. Прошу извинить, если пропустил. Трасса Амур. Хабаровск - Чита. 2200 км неплохого асфальта, во всяком случае для 2-х колес. Скучновато будет на квадрате то ехать... наверное. Чита - У-У еще около 700 км, но там интереснее, хотя тоже асфальт Дальше - экстрим! Серпантины между у-У и Иркутском - будет сложновато преодолеть на квадрате, наверное... фуры груженные, прямые участки короткие, дороги двух полосные, небольшая колейность и крутые повороты - создают опасность для езды на квадре. Хотя х.з. конечно...
Действительно пропустил :wink: - квадр всю эту дорогу проедет на прицепе.
И даже в Монголию (Ханх) въедет на прицепе, через Монды.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 06 фев 2014, 20:10

Бэтмэн писал(а):Volk 27
Спасибо за мнение :up:
И даже в Монголию (Ханх) въедет на прицепе, через Монды.
Сможешь посмотреть сколько их там, этих самых... :D Через которые въезжать будешь. А то у нас то все больше пер ректум!
Кроме шуток: говорят очень красивое место - дорога от основной трассы до самой... до самого погранперехода

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Tramp » 07 фев 2014, 12:05

Сергей, есть возможность изготовить карту маршрута по Монголии и Байкалу под навигаторы Garmin, поддерживающих технологию BirdsEye, из Генштабовских километровок, ну и под любой OziExplorer соответственно. Если надо, обращайся.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 07 фев 2014, 13:05

Tramp писал(а): есть возможность изготовить карту маршрута под навигаторы Garmin, поддерживающих технологию BirdsEye, из Генштабовских километровок, ну и под любой OziExplorer соответственно. Если надо, обращайся.
А от Хабаровск и до Ленинграда, москва, Ростов, Казахстан ,Хабаровск.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 фев 2014, 13:38

Володь, спасибо за предложение.
Не отвергая его - некоторые мысли выскажу :wink:
Tramp писал(а):изготовить карту маршрута по Монголии
Володь, вот тут проблема в том, что пока вырисовывается ситуация движения именно по Монголии без определенного маршрута.
Монгольский участник предложил свой вариант маршрута, бывавшие там утверждают, что именно там и важны лишь направления движения.
Сама карта Монголии в Гармине у меня залита.
Но естественно она не с километровки делана.

По Байкалу - тут все серьезнее.
Карта в Гармине есть, но степень ее детализации нужно уточнить.
Tramp писал(а):поддерживающих технологию BirdsEye
Прочел про эту технологию, но ясности не прибавилось :oops:
У меня Гармин Монтана 650Т - сделанные с ее камеры снимки отражаются на треке.
Не расскажешь, что может дать совокупность моего прибора и картой выполненной по этой технологии?

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Tramp » 07 фев 2014, 14:18

Бэтмэн писал(а): У меня Гармин Монтана 650Т... Не расскажешь, что может дать совокупность моего прибора и картой выполненной по этой технологии?
В твоем навигаторе будет отображена генштабовская карта масштаба 1:100000 (в 1 см 1км). Остальное - возможности навигатора, а именно сохранение точек и предварительное планирование маршрута, активный выход в заданную точку, запись и сохранение пройденного пути и возврат по "своим следам", отображение навигационной информации (скорость, направление движения, пройденное расстояние и еще куча всего), определение времени восхода-захода солнца. В общем все возможности прибора, но на фоне карты Генерального Штаба удобного масштаба, а не убогой векторной карты с "кривым" отображением объектов, а зачастую просто с пустым экраном (для Монголии).

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Tramp » 07 фев 2014, 14:24

SHVasilii58 писал(а):
Tramp писал(а): есть возможность изготовить карту маршрута под навигаторы Garmin, поддерживающих технологию BirdsEye, из Генштабовских километровок, ну и под любой OziExplorer соответственно. Если надо, обращайся.
А от Хабаровск и до Ленинграда, москва, Ростов, Казахстан ,Хабаровск.

с уважением Василий.
Возможно, нужен точный маршрут и ширина полосы местности вдоль маршрута - посмотрю что есть из карт.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Tramp » 07 фев 2014, 14:38

SHVasilii58 писал(а):А от Хабаровск и до Ленинграда, москва, Ростов, Казахстан ,Хабаровск.
Вот, кстати для путешествий по дорогам очень удобно сочетание векторной карты "Дорги России" и Генштаба. Проверил это сочетание на себе во время путешествия на машине по Турции (Генштаб+Дороги Европы). Генштаб прекрасно отображает местность, показывает рельеф, водоемы, населенные пункты (кстати на русском :D - для Турции было особенно удобно), а векторная карта уверенно "ведет" по дорогам и внутри населенных пунктов, отображает заправки, инфраструктуру, имеет адресный поиск и отображает разрешенную скорость на различных участках. Ехать было очень комфортно :up:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 07 фев 2014, 15:40

Не шибко отклоняясь (100-150 км)от основной магистрали. Это по Сибири. От Свердловска северу и на Ленинград.
надо будет придти на консультацию.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Tramp » 07 фев 2014, 15:44

SHVasilii58 писал(а):Не шибко отклоняясь (100-150 км)от основной магистрали. Это по Сибири. От Свердловска северу и на Ленинград.
надо будет придти на консультацию.

с уважением Василий.
Добро пожаловать :D Только пораньше, а то чем ближе к лету, тем чаще меня не будет. Звоните 9622209297 Владимир

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 мар 2014, 22:20

Меж тем - подготовка подошла к завершающей стадии.
14 марта - рабочая дата подачи документов на визы в Монголию.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение il110 » 02 мар 2014, 22:34

Бэтмэн писал(а):По вопросу связи в Монголии.
Сайт МТС утверждает, что окажись я со своим тарифом в Монголии - платил бы за каждую входящую исходящую минуту 149 рублей.
:lol: :roll:
Туристические карты Simtravel – это выгодное и быстрое решение всех проблем со связью. Купить их очень просто: можно оформить сим-карту на сайте или приобрести в салонах. Вас приятно удивят низкая стоимость звонков в роуминге, дешевый интернет и высокое качество предоставляемых услуг. А отзывы на туристическую сим-карту Симтревел только подтверждают это. Мы также предоставляем услуги корпоративной связи в роуминге по очень выгодным ценам.
Преимущества туристической sim-карты
Каковы же преимущества туристической сим-карты в роуминге?
Единый номер и уверенный прием в 193 странах мира;
Одинаковая стоимость исходящих во всех странах;
Стоимость смс всего лишь от 0,35 у.е., а звонков в Россию – от 4,95 рублей/мин.;
Без платы за подключение и абонентской платы;
Бесплатные входящие в 135 странах.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 мар 2014, 22:43

il110
Дьявол кроется в деталях (с) :wink:
1.
il110 писал(а):Стоимость смс всего лишь от 0,35 у.е., а звонков в Россию – от 4,95 рублей/мин.;
2. Зачем мне ОТ - если все входящие продолжительностью до 10 минут мне бесплатно, а вызывающему - по его тарифному плану? :wink:
3. А кто мне на этот спецномер будет звонить и сколько это звонящему будет стоить?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 03 мар 2014, 00:05

il110 писал(а):Стоимость смс всего лишь от 0,35 у.е., а звонков в Россию – от 4,95 рублей/мин.;
http://www.sim-travel.ru/tariff/mir/mongolia/
О чем бы ни шла речь - речь всегда идет о деньгах (с) :wink:
Исходящий в Россию 0,55 у.е./мин.
И у.е. там не по ЦБ РФ считают (внизу ссылки).

Т.е. минута стоит рублей 20 в среднем при вызове России и неизвестно сколько для вызывающего при звонках мне.
Но как запасной вариант - :up:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 03 мар 2014, 13:04

Чет седня приснилось :shock:
Еду я такой на квадре, кругом восхитительные ландшафты и полное отсутствие цивилизации.
Остановился на несколько дней, устал ехать, а откуда заряжать сотовый\спутниковый\скаларайдер?
Да сел аккумулятор :oops: , прикурить неоткуда... капец.

Вопрос - какая солнечная панель позволит мне подзарядить АКБ емкостью 18 А\ч?
При этом - она должна уместиться в мой нехитрый скарб.

saars
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 23:36
Откуда: mongolia

Re: "Бесконечность". Россия - Монголия - Россия 2014.

Непрочитанное сообщение saars » 04 мар 2014, 09:44

привет думаю сон не вещий. такое мало вероятно. но видел для любителей пеших прогулок солнечные панели.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»