Хабаровск - один из 8-ми городов в России, где проводится па

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

<t>Нужен ли хабаровчанам парад военной техники на 9 мая???</t>

Да
32
63%
Нет
15
29%
По-барабану
4
8%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Хабаровск - один из 8-ми городов в России, где проводится па

Непрочитанное сообщение osta » 07 май 2007, 09:53

Не могу с уверенносттью говорить как в этом году, но прошлые годы Хабаровск был единственным городом в России, где проводился парад военной техники на 9 мая. Во всех остальных (даже городах-героях!!!) остался только торжественный парад войск.
Но у нас не все однозначно относятся к этому вопросу и испытывают чувство гордости. Многим не нравятся то, что страдает покрытие дорог, плюс неудобства в движении транспорта, перекрытие улиц, шум и т.д.
А что думаете Вы?

Фотоальбом в СтопКадре - 60 лет Победы в Хабаровске
Последний раз редактировалось osta 10 май 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Непрочитанное сообщение Ara » 07 май 2007, 09:56

Таксисты, я так подозреваю, против - они с танками и особенно с БТР-ами не дружат :lol:

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 07 май 2007, 09:59

Ara писал(а):Таксисты, - они с танками и особенно с БТР-ами не дружат
ага, против них правила нарушать безполезно ))

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 май 2007, 09:59

Вот помню на 7 ноября перед парадом тренировки проходили по ночам.. Мы помню бегали с пацанами на ул. Ленина - смотрели проезжающую технику...

И почему не делать тренировки по ночам?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 май 2007, 10:02

Кстати. Где удобнее паркануть машину чтобы посмотреть парад сходить?
И вообще, какие, где и во сколько мероприятия планируются на 9 мая?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 май 2007, 10:15

Они, если честно, зае*али.

Как пойдут эти говновозы с площади Ленина - пол-центра стоит. Огородами проехать только и можно...

Нафиг не нужен парад этот. Или дороги очень хорошие в Хабаровске? Яма на яме блин.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 07 май 2007, 10:28

mugen
+1 :evil:

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 07 май 2007, 10:36

mugen писал(а):Они, если честно, зае*али.

Как пойдут эти говновозы с площади Ленина - пол-центра стоит. Огородами проехать только и можно...

Нафиг не нужен парад этот. Или дороги очень хорошие в Хабаровске? Яма на яме блин.
:!: эээ а что тебе нужно-то?

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 07 май 2007, 10:37

Nudinsk писал(а):Кстати. Где удобнее паркануть машину чтобы посмотреть парад сходить?
И вообще, какие, где и во сколько мероприятия планируются на 9 мая?
Читайте ленту новостей на сайте 27регион :)

https://27region.ru/news/content/view/1704/1/

На 9 мая обычно перекрывают со строны Амурского бульвара и Уссурийского бульвара, начиная с перекрестка с Шеронова и до Дикопольцева...такой квадрат получается.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 07 май 2007, 10:38

лично во мне борятся 2 чувства:
как гражданину - мне кажется он необходим, а как работающему на ул. Пушкина :) не очень.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Хабаровск - единственный город в России, где проводится

Непрочитанное сообщение Igor N. » 07 май 2007, 10:40

osta писал(а):Не могу с уверенносттью говорить как в этом году, но прошлые годы Хабаровск был единственным городом в России, где проводился парад военной техники на 9 мая. Во всех остальных (даже городах-героях!!!) остался только торжественный парад войск.
Но у нас не все однозначно относятся к этому вопросу и испытывают чувство гордости. Многим не нравятся то, что страдает покрытие дорог, плюс неудобства в движении транспорта, перекрытие улиц, шум и т.д.
А что думаете Вы?
Я за. На мой взгляд это важно, как элемент военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. И потом, даже если бы ходили только параные расчеты войск, все равно бы перекрывали улицы.

Аватара пользователя
Ба-заяц
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ба-заяц » 07 май 2007, 11:30

Я живу на Пушкина...
Парад смотрю с балкона ;)
Что касается...
mugen писал(а):Как пойдут эти говновозы с площади Ленина - пол-центра стоит. Огородами проехать только и можно...
Один раз в год можно и потерпеть.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 май 2007, 12:02

Еще бы увидеть своими глазами парад этот... Сколько живу, ни разу не видел ничего ближе, кроме живой милицейской стены. Для чего и кого его делают, непонятно. Боец подрастает, так на танки хочет посмотреть. Он не понимает, что такое стена из курсантов института милиции и самих милиционеров, и для чего она собственно.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 07 май 2007, 12:09

kwife писал(а):а как работающему на ул. Пушкина не очень.
+0,5 я то к себе доезжаю, а вот к тебе точно не проберешся

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 07 май 2007, 12:19

Wang писал(а):Еще бы увидеть своими глазами парад этот... Сколько живу, ни разу не видел ничего ближе, кроме живой милицейской стены. Для чего и кого его делают, непонятно. Боец подрастает, так на танки хочет посмотреть. Он не понимает, что такое стена из курсантов института милиции и самих милиционеров, и для чего она собственно.
Проход техники можно посмотреть на участке Пушкина, от КМ до Ам бульвара....ИМХО это самая зрелищная часть! Сам с детьми последние три года там смотрю....

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jack- » 07 май 2007, 12:44

пусть будет это парад на 9 мая, но мля 2 недели репетиций и охрененных пробок по центру это не стоит......
неужели нельзя отрепетировать его за городом , сделать генеральный прогон 7-8 мая и все?????
если наша армия такая тупая что без привязки к местности не может ориентироваться в пространстве - то нафик эти потешные полки нужны???????

при этом гаишники ведут себя еще более охрененно по борзому! не могут объяснить что перекрыто до стольки то, и как лучше проехать.... а еще матом изъясняются!!! пытаясь угрожать типа: мож тебе удостоверение в кармане жмет??????
НЕНАВИЖУ ВСЮ ЭТУ ПРЕДПРАЗНЕЧНУЮ ПОКАЗУШНУЮ СУЕТУ

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 07 май 2007, 12:45

ИМХО, надо показ техники - ребенку показать. А то так и не увидит спиногрыз бронетанковой мощи отечества :) Сел папке на горбушку и смотри поверх голов :) А вот что воины тренируются по десять раз - вопрос другой. Те еще ездюки...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 07 май 2007, 12:50

kwife, j

раз на раз не приходится. По Пушкина за всё время репетиций НЕ проехал только два раза - из них один сегодня.
"Добрым словом и пистолетом можно сделать несколько больше, чем просто добрым словом", или как там в оригинале :lol:

Подумал и добавил:
Да, по теме: нужен. Во-первых, зрелищно. Во-вторых, созерцание пусть и бутафорской наполовину, но нашей техники, заправленной и двигающейся - вселяет некоторое чувство уверенности 8) В-третьих, ну что за парад без танков!

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 07 май 2007, 12:54

я на пл. блюхера живу и через меня эта техника постоянно туда-сюда проходит. по крайней мере раза 4 уже точно было :? мало того что улицы так перекрывают что я со двора выехать не могу, так еще и шум такой стоит, как будто война началась :evil:

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jess » 07 май 2007, 13:14

Нужен парад! И для детей, и для нас же... я вот привыкла за всю жизнь к этому параду, хоть и смотрю его в последнее время по ТВ... какая-то гордость за наших предков появляется... и даж слезы наворачиваются порой от песни "День победы"... Опять же старикам-ветеранам, которых уже так мало осталось, будет приятно видеть хоть раз в году, что их подвиг не забыт, что для нас это по-прежнему праздник... тем более в свете последних событий это нужно как никогда... :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»