Замена штатного чейнджера

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Замена штатного чейнджера

Непрочитанное сообщение Denis » 03 мар 2005, 11:54

В общем ситуация такая. Имеется Тойота прогрес. В багажнике у нее штатный чейнджер Тойота. Так вот ему похоже приходит конец, диски читает с трудом, заиканиями и т.д. Можно ли его поменять на каой нибудь другой чейнджер? Или только Тойота?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 03 мар 2005, 12:52

Denis
Можно ! Только если есть схема головы и схема самого чейнджера тогда можно подключить спаяв схему согласования. Методом тыка делать не советую - спалишь либо голову или чейнджер, либо и то и другое (как повезет) ))))

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 03 мар 2005, 15:41

можно поставить Альпайновский чейнджер через спец. блок согласования. Такие как раз есть.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 03 мар 2005, 15:54

Intigra

А поподробнее можно. Где, когда, сколько?

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 03 мар 2005, 18:09

Звони по фирмам. Может поможет Блюзмобиль, звони.

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 04 мар 2005, 10:30

Вопрос модератору: Это вы перефразируете или глюк какой-то. Просто не помню, чтобы я обращался к незнакомвм людям на ТЫ.

Аватара пользователя
CitRus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 09:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CitRus » 04 мар 2005, 11:44

Я слышал что есть такая чтку, вроде называется FM-модулятор, подключение происходит путем втыкания этого самого устройства в гнездо антены головного блока, я управление отдельным пультом

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 04 мар 2005, 12:11

Intigra
Я правлю только маты и иногда ошибки в названиях фирм :wink:
А где было на ТЫ? Или тебя смутило "Звони по фирмам" вместо "ЗвониТЕ по фирмам" ?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 04 мар 2005, 16:07

CitRus
Ну ты прав ! есть такая штука ! Юзал такую на своем ченджере по началу, потом шнуром соединил с головой. Разницы особой не заметил, но где то я читал что частотный диапазон не весь передается при FM-модуляторе, типа через шнур лучше... :D

Аватара пользователя
CitRus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 09:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CitRus » 05 мар 2005, 09:54

Multik
Да тоже такое слышал, я еще где-то читал, что там диапазон частот, вроде как, человеческое ухо даже не улавливает, ну это дело личных предпочтений, я если честно не пробывал этот самый FM-модулятор, так что могу судить только по услышанному и прочитаному :)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 05 мар 2005, 11:12

Multik
Всё зависит и от остальных компонентов системы. Если акустика не играет весь частотный диапазон, то естественно разницы не почувствуешь.

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 06 мар 2005, 09:39

Народ! При чем тут FM- модулятор? Я говорю про прямое подключение через преобразователь системы команд! Хотя если хотите, то можете в красивый салон Прогресса лепить дополнительный корявый пульт FM- модулятора.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 06 мар 2005, 12:29

Что-то похоже, что нигде в Хабаровске такое не делают. Я думал может кто-нибудь продает адаптеры, подобные этим http://www.erta.ru/adapter/index.shtml
Придется купить б/у чейнджер, что тоже лотерея. поработает 2 месяца и все. А еще МР3 хотелось.

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 06 мар 2005, 14:37

Что-то похоже, что нигде в Хабаровске такое не делают. Я думал может кто-нибудь продает адаптеры, подобные этим
Для тех, кто на Бронепоезде, повторяю такие приборы есть в нашем славном городе, в одной славненькой фирмочке, которая очень любит делать разного рода демокары. Её название ****МОБИЛЬ. Не сочтите за прямую рекламму. Там же и есть мастерская по ремонту аппаратуры. Просто очень похоже на разговор глухонемых с сурдопереводом.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 07 мар 2005, 02:41

Denis
Ну позвони ты в этот самый Блюзмобиль, да расскажи нам потом что да как, а то вон Intigra уже нервничать начинает ;)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 07 мар 2005, 18:35

По моему мнению использование таких адаптеров не эффективно по соотношению цена/необходимость. Эффертивнее купить голову и ченжер (допустим от JVC), и получить MP3. Я прогресс не видел в нутри, но если у него магнитола,навигация и климмат завязаны в одно устройство (как на Crown) тогда никуда не денешся. http://www.erta.ru/base/toyota/toyota_36004.shtml

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 мар 2005, 18:38

SHOCK
:lol:
Intigra
Intigra писал(а):славненькой фирмочке
:?:
Может быть стоит зарегестрироваться?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 07 мар 2005, 22:41

SHOCK
Да звонил я в блюзмобиль... Там какая то гражданка отправила меня покупать чейджер на рынке :) В М2 тоже никак... Так что придется видать покупать.

HUGER
Да вот как раз на Кроуне это проще сделать. У него музыка отдельно от навигации и от климата (которые все равно не работают) и нештатную магнитолу проще поставить. А у прогреса магнитола сделана заподлицо с общей панелью, я сомневаюсь что туда вообще влезет нештатная, а если и влезет то будет очень некрасиво, потому-что штатная там примерно 1.5 ДИН.

Поэтому подожду лета, может чейнджер очухается, а нет, так куплю на рынке. С МР3 обломс...

БЛЮЗМОБИЛЬ

Непрочитанное сообщение БЛЮЗМОБИЛЬ » 09 мар 2005, 10:01

Denis писал(а):Да звонил я в блюзмобиль... Там какая то гражданка отправила меня покупать чейджер на рынке
Из объяснения "гражданки": - Позвонил гражданин со словами "Уменя в Тойоте сломался чейнджер, можно у вас такой купить?". Intigra в этот момент отсутствовал, радиомастера доложили, что такого чейнджера у них нет, после чего последовала данная рекомендация...
Если нужна квалифицированная консультация, просите соединить со специалистом и четко формулируйте проблему. В БЛЮЗМОБИЛе работает не один человек и у каждого своя специализация.
По существу темы предлагаю следующие решения:
1. Починить старый чейнджер
2. Купить другой б/у
3. Установить чейнджер ALPINE CHM-S630 через интерфейс

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 09 мар 2005, 11:02

БЛЮЗМОБИЛЬ
БЛЮЗМОБИЛЬ писал(а):Починить старый чейнджер
Это не решение, т.к. этот чейнджер не проживет долго после ремонта.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»