Ох и везет мне на эти АЗС - 2

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ох и везет мне на эти АЗС - 2

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 08:23

или новые приключения на НК Альянс!

Вчера - 20/10/2005 надо было ехать встречать поезд Совгавань-Владивосток, который прибывает в 20-36.
Выехал из дому пораньше с тем расчетом, чтобы заправиться, а то днем загорелась лампочка...
Как на зло мои любимые АЗС Роснефти были почему-то закрыты (то ли пересменка, то ли еще что...) хотя, например, на АЗС на ул. Путевой четко указан режим работы:
Круглосуточно. технический перерыв с 09-00 до 09-30.
Почему же эта АЗС и в районе Центра В-15 на Волочаевской 15 (перекресток с пер. Трубным) были обе закрыты и собрали подле себя очереди автолюбителей (все предпочитали ждать тут - никто не ехал на соседнюю АЗС НК Альянс) для меня осталось загадкой. Возможно, работники Роснефти, что посещают сей форум просветят нас по этому вопросу.

Ждать как и все времени особо не было - тем более не ясно скока еще будет перерыв, да и очереди были по 5-7 машин на каждой АЗС.
Я же всё-таки поед ехал встречать, а стоит он менее 10 минут в Хабаровске.

Пришлось, поступившись принципом "ну его нахер этот НК Аляьнс", ехать в район Дендрарияна их АЗС №83. Плачу за 10 литров, заливаю что-то в бак. Датчик стоит на месте как вкопанный!
Чтож..иду к кассиру высказываю сомнения о количестве. Её аргумент - "Я вам чек дала - значт залила!"
Логика жёсткая и непробиваемая, как убедить, что кассовый чек и количество бензина не совсм тождественные понятия я не знал.
Сама достать сразу мерник и проверить колонку она отказалась - ей нельзя выходить.
(Кстати при просьбе на АЗС Роснефти на ул. Путевой залиться через мерник мне не отказали - без проблем готовы были вынести, но я верю этим АЗС и просьба больше была проверкой "а можно ли?".
На Роснефть - оказывается можно, на НК Альянсе нет. Позже и появились мысли почему - опишу их ниже
)
Так вот пришлось опять вызывать их СБ - обещали приехать через 10 мин. Я был возмущен и готов был все-таки 10 минут подождать.
Приехал один из тех СБшников, что были и в прошлый раз. Тока теперь он вел странные разговоры, мол прошлый раз мы с ним никаких недоливов не фиксировали. На вопрос "А зачем же вы мне
тогда залиали там бензин потом бесплатно и извинялись?"
он тактично не ответил, сделав отрешенный вид и отойдя в сторону.
Достали мерник - вынужден сказать правду: первый замер - недолив в районе 100 мл., второй - 40-50 мл. (ну на 10 литров - таков объем мерника, если кто не знает).
Вроде бы всё правильно, но! Я отчетливо помню как прошлый раз, мальчики-программисты настраивали колонку в кассе. Никто саму колонку тогда не трогал, то есть недолив - это чисто программный момент.
Может теперь, за прошедший месяц viewtopic.php?t=2911]с того раза, этому научили и кассиров!?
Вот - эта и есть моя мысль, которой я обещал поделиться выше...
Поэтому кассир мерник сразу и отказалась сама выдать - выиграла время и смогла "наладить" что надо! В подтверждение этого еще один странный факт - как тока я заявил о недоливе и потребовал вызова СБ с проведением замеров, она сразу объявила все водителям, что АЗС временно не работает и прекратила заправку,
а спустя минут 10, аккурат перед приездом СБ, опять начала заправлять вновьподъезжающих - может перезапустила ПО (програмное обеспечение)? Или почему сначала нельзя было а потом можно заправлять и всё это до замеров!?

Чтож...далее воевать и вызывать ОБЭП не было времени - поезд вот-вот должын был прибыть и я уехал.
На обратном пути ,после залива бензина на Роснефти, датчик поднялся - всё таки скорее он жив чем мертв!
Или он (датчик) у меня такой хитрый, что просто игнорирует бензин с АЗС НК Альянса :D !?

Злоба и ненависть щас обладают моим разумом!
Реально я осознаю, даже вызвав туда ОБЭП я тока одним бы способом доказал недолив - вызывать эвакуатор, опечатывать авто и утром везти в сервис, где одновременно снимать бак и сливать
в мерник с него бензин и тестить датчик бака!
Но, это скока времени, денег, неудобств и сил - и все за 193 рубля по кассовому чеку....
Нереально!
А ведь наказать-то надо! Для меня эти правовые отношения еще лес дремучий - понимаю что надо писать Жалобу в ОБЭП и Комитет по торговле Администрации. Пусть у них по всем АЗС проведут месячник контрольных закупок!
Кто нибудь подобное делал? Есть советы куда лучше и действеннее написать Жалобу?

********************************************************************
P.S.: Данное собщение никоим образом не имеет никакого отношения к администрации сайта!
Это мой искренний рассказ от первого до последего слова!
В случае огромного желания уладить проблему готов к конструктивным (но ни как не просто поболтать) переговорам с отвественными должностными лицами из НК Альянс (ОАО Хабнефтепродукт) - мой
телефон, e-mail,ICQ есть у Администратора сайта SHOCK.

Более SHOCK никакого отношения к этой истории не имеет!
Последний раз редактировалось Sanim 21 окт 2005, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 21 окт 2005, 08:35

везет-так везет В)))

может тебе стоит на заправках с чисто механическими колонками заправляться? В)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 08:41

Catzilla
Я подумываю о полном отказе от НК Альянс,
для мега-экстренных ситуаций купить пластиковую канистру с мерными делениями - и на Альянсе тока через неё!

Ни на одной другой АЗС прочих нефтяных компаний и частных продавцов бензина у меня никогда с датчиком проблем не было!
Датчик бензобака "игнорирует" лишь заправку на АЗС НК Альянс,
причем второй раз подряд!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 21 окт 2005, 08:44

А кто действительно может подсказать, могут ли операторы вмешиваться в работу АЗС каким-то таким образом чтобы влиять на недолив бензина?
Ну типа оперативно, ща сделал и льет по норме, а ща захотел и не доливает :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 окт 2005, 08:47

Sanim
Всё-таки, пока была госнефтьинспекция было порядку больше..

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 08:51

SHOCK
Видел пару недель назад по НТВ (вроде) в программе про происшествия всякие как Управления "К" МВД РФ в Москве (или области) задержало банду мошенников, состоявших из программистов и операторов АЗС.
Они создали вредоносное ПО, которое осуществляло недолив бензина, при этом счетчик на колонке показывал требуемое количество!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Лукавый
Согласен. Но теперь мне от этого не легче!
Думаю о возмездии для Альянса - надоело за свои деньги быть в дураках!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 21 окт 2005, 08:52

Sanim писал(а):купить пластиковую канистру с мерными делениями
Кто же тебя заправит в пластик, дополнительный повод отказать будет ;)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 21 окт 2005, 08:56

Sanim писал(а): то есть недолив - это чисто программный момент
в принципе вполне может быть... особенно если счетчик литража на колонке показывает не реально пройденное через колонку топливо а устанавливаемое оператором а потом просто по времени показывает сколько вылилось...

да, а что со счетчиком на самой колонке? там же есть общий литраж где-то? его сравнивать как по телевизору показывали...

метод тут в голову пришел проверки...
если есть подозрение на сильный недолив - идешь к девочке-оператору и не говоря на подозрение и т.п. наливаешь еще 10 литров в пустую канистру. все снимаешь на видео в фотике или мобильнике... и свидетелей что канистра пуста была до заправки а после - опечатываешь ее на глазах свидетелей до приезда СБ.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

упс - долго писал :)
SHOCK писал(а):Кто же тебя заправит в пластик, дополнительный повод отказать будет
лить в металл и переливать в пластик.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 21 окт 2005, 08:59

Reg
Ахха... предварительно поверив канистру в Дальстандарте...
Кто то ж уже рассказывал тут, как операторы отвечают... "У вас есть сертификат на вашу канистру? Вот! А у меня на мою колонку - есть!"

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 09:03

Reg писал(а):да, а что со счетчиком на самой колонке? там же есть общий литраж где-то? его сравнивать как по телевизору показывали...
Это же надо заранее знать что тебя щас будут наёживать, надо вытащить перед заливом оператора или вызвать СБ и с ними (!!!) фиксировать показания обоих счетчиков (кстати на новых АЗС я таких вторых счетчиков не видел...) Иначе как ты докажешь что сначала было 178900 (например), а потом стало не 178910, а 178905!?
Вся та же мутотень!
Reg писал(а): метод тут в голову пришел проверки...
если есть подозрение на сильный недолив - идешь к девочке-оператору и не говоря на подозрение и т.п. наливаешь еще 10 литров в пустую канистру. все снимаешь на видео в фотике или мобильнике... и свидетелей что канистра пуста была до заправки а после - опечатываешь ее на глазах свидетелей до приезда СБ.
Ну...то же самое - неужели я теперь за свои деньги каждый раз должен заправляться при свидетелях с видеочъемкой и через канисру!
Я же заранее не знаю, что меня именно тут и щас "хотять"!
SHOCK писал(а):Кто же тебя заправит в пластик, дополнительный повод отказать будет
лить в металл и переливать в пластик.[/quote]
Да можно подумать они там контролируют!
Поставил авто - между авто и колонкой, после оплаты, поставил канистру на асфальт...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 окт 2005, 09:05

Arra
Задача налива в канистру - "законсервировать" количество бензина, налитого колонкой, для последующего перелива в мерную емкость. Канистру легко опечатать, в отличии от бензобака. Так же легко снять на видео, что канистра до заправки была пустая (путем открывания и переворота).

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 09:09

Arra писал(а):Reg
Ахха... предварительно поверив канистру в Дальстандарте...
Кто то ж уже рассказывал тут, как операторы отвечают... "У вас есть сертификат на вашу канистру? Вот! А у меня на мою колонку - есть!"
Этот вариант-то на раз решается - тут же с канистры перелить в их сертифицированыый (а кстати это так ???) мерник...
Да по крайней мере, я буду на 100% уверен, что меня имеют и буду бороться до победы!
А так всё-таки закрадывались сомнения про резкую поломку (днем еще работал) датчика, но после заправки на Роснефти сомнения улетучились...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Но мы ща строим фантазии как за свои деньги устроить самим себе гемморой - каждый раз заправляясь на НК Альянс под видео, через канистру и со свидетелями.
Потом опечатывать канистру и сдавать на анализ!

А бензину-то хочется просто залить и ехать по делам быстренько...

Давайте вместе подумаем как в этой ситуации наказать виновных, чтобы впредь ни у кого не было желания недоливом баловаться - тогда нам ненужны будут видео, канистры, свидетели, экспертизы (на фига на себя взваливать работу контролирующих органов власти?)

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 21 окт 2005, 09:12

Sanim
у меня кстати иногда когда например на кочку заеду датчик клинет проеду вторую кочку - датчик опять показывает нормально...
но пока с Альянсом у меня проблем не было

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 21 окт 2005, 09:20

Лукавый
Тогда как нибудь попробую. А то у меня стабильно после альянсовских заправок расход увеличивается...

Sanim
Ну... только если устроить один образцово-показательный расстрел. С канистрами, мерниками и привлечением СМИ. Вон, "Частный эксперт" намедни смотрела по ТВ - асфальтировали какую-то контору по установке пластиковых окон. Нашли несколько клиентов недовольных, съездили к ним на дом засняли, как им паршиво эти окна поставили, крупным планом все щели и дырки... в эфире рассказали, как и куда жалобы грамотно писать. Думаю, клиентов у указанной конторы резко поубавится после передачи, а как их еще наказывать, если не рублем?
Ну вот, то же самое про заправки сделать.
Если позволят, конечно, такое в эфир выпустить :(

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 21 окт 2005, 09:21

Sanim писал(а):Давайте вместе подумаем как в этой ситуации наказать виновных, чтобы впредь ни у кого не было желания недоливом баловаться - тогда нам ненужны будут видео, канистры, свидетели, экспертизы (на фига на себя взваливать работу контролирующих органов власти?)
да никак мы их именно в этой ситуации не накажем... доказухи нету. вот как раз литье в канистру, опечатывание и перелив в их емкость - доказательство... и никто не говорит что каждый раз гемор себе устраивать... залил - есть подозрения - залил второй раз в канистру. и потом можно что-то доказывать...
нет подозрений или все оказалось гуд - из канистры перелил себе в бак и все счастливы...

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 21 окт 2005, 09:32

Smax
У тебя клинит не датчик а индикатор
А у Sanimа графический дисплей-он не клинится.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 окт 2005, 09:47

Dm78
Датчики все одинаковые, только вот измерительные приборы разные.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 21 окт 2005, 09:55

Dm78
могу не разбираться точно ... а лампочка которая загорается что топливу трендец - от индикатора запитано?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 10:39

Smax
Dm78
В датчике, измерителях, дисплее уверен:
1. Почему его тогда "клинит" тока на НК Альянс
2. Я и включал-выключал авто
3. И на АЗС на ул. Путево пока проедешь (такие рельсы поганые) авто сто раз качнется туда-сюда, но датчик не поднялся.
4. Тока залил бензин на Роснефти (даже не отказывали в мернике!) датчик поднялся!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Arra
Мысль с ТВ - хороша, сам думал, но...
Захотят ли они типа засады делать - если открыто с камерой полезешь, то и колонка "вдруг" начнет работать нормально.
Нужно чтобы они захотели несколько раз со скытой камерой залить бензин в емкости, опечатать и отвезти на экспертизу!
Вряд ли поведутся...
А иначе - подъедут им демонстративно "правильно" зальют и мы в дураках. Как раньше сан. инспекцию в столовках с отдельного котла кормили :) - для студентов столовая - тошниловка, а комиссия кушает и удивляется - вкуснее чем в ресторане!

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 21 окт 2005, 13:58

Sanim писал(а):Давайте вместе подумаем как в этой ситуации наказать виновных, чтобы впредь ни у кого не было желания недоливом баловаться - тогда нам ненужны будут видео, канистры, свидетели, экспертизы (на фига на себя взваливать работу контролирующих органов власти?)

А что если встретится втроём или вчетвером подъехать туда где заправлялся САНИМ (тока надо зделать так чтобы САНИМА они не видели), ктонибудь снимает со стороны на камеру, выходиш из иашины, идёш платить бабло, подходиш к машине, незаметно достаёш канистру и начинаеш в неё заливать топляк. В этот момент подходят все и продолжают сниматью. Есть недолив-вызываем ОБЭП и СБ альянса и тд.
Нет недолива- ктонить забирает сибе топливо или делимся поровну. И так несколько раз....

Ну как???

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»