Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Признаюсь честно, я не любительница общения в форумах, читаю те, что мне интересны, но сама редко принимаю в них участие. Причина банальна - просто нет времени. А, недавно, обратила внимание на тему «Почему женщины себя так ведут на дороге».


В иной ситуации пролистала бы, потому как знаю, что, наверняка, сильная половина, в очередной раз, критикует и перемывает косточки всем без исключения автоледи. Да вот, после сегодняшнего утреннего мужского шоу, которое я наблюдала по дороге на работу, очень захотелось ответить всем мужчинам сразу. Всем мужчинам, которые постоянно критикуют женщин за рулем.
Вот, что хочу я сказать вам, мальчики…

Во-первых, жду не дождусь момента, когда вы начнете вести себя на дороге вежливо и профессионально, как и подобает вам мужчинам. Хочется напомнить, что за рулем авто вы мужчины гораздо больше, чем мы женщины. А ведете себя далеко не самым лучшим образом. Отнюдь не претендую на то, что женщины должны иметь какие-то преимущества. Да и это было бы смешно, все-таки, мы на дороге, а не на балу.

Стараюсь не реагировать на нахалов, которых за рулем, к сожалению, масса. Но порой хочется сказать, что мужская наглость, хамство и «торможение» надоедают. Вы ж порой просто первые учите нас женщин, как не нужно вести себя на дороге. А потом возмущаетесь нашим поведением.

Во-вторых, жалуются, что не пропускаем мы дамы мужчин, вроде делаем вид, что не видим вашей просьбы «уступить дорогу». Только не мужчинам об этом говорить! Уж сколько раз бывало, и поворотник включишь, и моргнешь. Да куда уж там. Сделает вид, что не заметил, либо таким взглядом одарит. Как - то даже неудобно становится, что женщина, да еще и за рулем. Кстати молодые парни, как правило, все же больше пропускают: либо флиртуют, либо просто за красивые глаза.

А вот от мужчин постарше ближе к 45 годам, не дождешься такого широкого жеста. А если он еще и с дамой, так тем более. Порой, даже смешно становиться: либо так даму свою боится, либо за себя самого боится. А что если не устоит перед очаровательной девушкой из проезжающего мимо авто. Мужчины, ну зачем так переживать, как будто прямо на дороге вас будут обязывать к интимной близости, а вы боитесь не справиться. Напоминаю, что «включенный поворотник» означает желание перестроиться либо повернуть. И больше ничего. А уж, когда речь зайдет о сексе, мы дамочки сразу дадим вам понять, что именно мы хотим.

И еще одно личное наблюдение: мужчины на более дорогих машинах чаще ведут себя более вежливо на дороге. Тут два варианта: либо машину берегут от греха подальше, либо действительно «зрелые» водители попадаются.

Хочу оговориться, есть исключения во всех случаях. Все зависит от конкретного человека, от его воспитания и культуры. И если уж воспитания нет, чего ждать от такого на дороге.

Особенно возмущают малолетки от 16 до 20, этих просто нельзя за руль пускать. Тут не то, что воспитания нет, тут с головой явные проблемы.
В – третьих, не могу не сказать о том, что меня особенно возмущает. Такие фокусы лично замечала именно от мужчин - водителей на переполненных парковках, возле торговых центров, где просто яблоку негде упасть.

Выезжает какой-нибудь красавчик с такой парковки, и «царапнет» авто стоящее рядом. Тут же скроется из вида. Духа видимо не хватает дождаться хозяина. Вот она хваленная мужская смелость.

Да что там на парковке! И на дороге видела таких удальцов. Летит, как правило, на авто без номеров. Подрежет, заденет кого-нибудь и дальше несется. Как это называется? Женщина, все же не позволила бы себе такой наглости. Зато критикуете нас на чем свет стоит.

Многим мужчинам рекомендую на себя посмотреть со стороны. Либо нервную систему привести в порядок. Злость, как правило, порождает злость. Проверено временем.

А вечные подрезания на поворотах. Поворачиваешь себе спокойно, тут откуда не возьмись «супермен, спешащий спасти весь мир». Втиснется, пролетит, а через несколько метров, герой уже пробку организовал. Кабы спешил, так думал бы, прежде чем на «встречку» выезжать.

Честно признаюсь, сама лично я перестала принимать близко к сердцу «выходки» несозревших водителей на дороге. Порой хочется отпустить подзатыльника за фокусы, но потом понимаешь, что не стоит это моего драгоценного внимания, да и нервы дороже.

И напоследок ложку меда в бочку с дегтем для мужчин. Есть у меня знакомые парни, которых я называю джентльменами на дороге, и очень рада знакомству с ними. Именно знакомые мужчины научили меня тому многому, что должен знать водитель и вселили уверенность на дороге. Именно знакомые мужчины мне и объясняли, что «Не могут мужчины и женщины одинаково вести себя за рулем, собственно как и в постели.

В конце концов, разные мы по своей природе»!; Вам мальчики, спасибо за это!

Фото с сайта; evropa-kipr.com

Жанна Лескова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках