Логотип
1 1 1 1 1
После моих размышлений на тему «Какой любовник, такой и водитель», многие мужчины просто обвинили меня в феминизме. Мало того, посыпалась критика в адрес всех Автоледи. Причем, не всегда справедливая, порой даже грубая и неоправданная. Если честно, слушая все высказывания, я просто улыбалась им в ответ. Что тут скажешь - вполне предсказуемая реакция от не очень уверенных в себе мужчин.

Почему от неуверенных? Потому, что были и другие отзывы от представителей сильной половины человечества. Какие именно? Расскажу. Некоторые знакомые обратили внимания только на тему секса.

Это и понятно. Мужчины. ;) Другие восприняли все с улыбкой. Самые внимательные оценили все: и тему секса и тему стиля мужского вождения. Оценили, дали свои рекомендации, а один из моих знакомых посоветовал: «Напиши, Жанночка, и о дамском стиле вождения. Будет справедливо, и нам мужчинам, очень интересно». Хороший совет, спасибо. Итак, по просьбам моих знакомых мужчин, поговорим о женском стиле вождения.

Как и у мужчин, у нас, дамочек, стиль вождения совершенно разный. И не нужно, милые мальчики, равнять всех автоледи. Мы женщины- водители тоже РАЗНЫЕ, как и вы! Начну с самого «любимого» и воспеваемого мужчинами во всех анекдотах типа автоледи. Хотя, лично я, такой тип водителей - женщин автоледи бы не назвала. Леди всегда остается Леди, и даже за рулем своего авто.

Это дамочки, которым незнакомо такое странное словосочетание как «правила дорожного движения», и которые не понимают, что на дороге нужно уважать и других участников движения. И цвет волос тут совершенно не причем. Могу с уверенностью утверждать, что «блАндинка» это не о цвете волос, это о состоянии души и ума у определенной категории дам. Такие «звезды» не понимают, что мешают другим участникам движения, когда стоят на зеленом светофоре, обсуждая все свои дела с подругой по мобильнику, или, когда поворачивают с крайней левой полосы направо, либо резко тормозят и сворачивают, не включая "поворотника".

Мысль о том, чтобы уступить кому - то дорогу, или пропустить кого-то, таким дамочка, в принципе чужда. Вот здесь то, как - бы не сильна была моя женская солидарность, я понимаю мужчин, возмущенных таким поведением за рулем! Но уверяю, вас, дорогие мужчины, не все женщины так ведут себя на дороге. Следующий тип женского вождения, я бы назвала «сверхвнимательным».

Понаблюдайте за некоторыми дамочками. Они, как правило, водят авто очень аккуратно, никогда не позволят себе проехать на желтый сигнал светофора, либо превысить скорость, не говоря уже о том, чтобы подрезать кого - нибудь из водителей. Этакие законопослушные автоледи. Просто мечта любого инспектора ГАИ. Еще бы, ведь женщина – водитель со стажем более 2-х лет, согласно европейской статистике, считается самым безопасным водителем. И, казалось бы - все замечательно.

Но, есть один недостаток: нерешительность и неумение принять мгновенное решение в нестандартной ситуации. А хорошая реакция на дороге очень важна. Мой совет, вам: будьте смелее, дамочки! Не думайте слишком долго, и смелее поворачивайте, не задерживая других водителей. Ведь вы все можете, только нужно чуть больше решительности.

И, наконец, тип женщин - водителей, которые, на мой взгляд, олицетворяют истинных Автоледи. Эти дамы имеет достаточный опыт вождения. А как они водят свое авто! Тут впору любому мужчине позавидовать и поучиться. Отличная реакция, уверенность в каждом действии, и знание водительского искусства. И это не просто слова. Моя подруга, живущая во Владивостоке, просто асс - водитель.

Буквально месяц назад, я была в командировке во Владивостоке, и Женя просто покорила меня своей ездой. Быстро, умело, красиво. 7 лет водительского стажа говорят сами за себя. Браво, Женечка, я горжусь тобой! И вижу, как оглядываются с восхищением мужчины вслед не только красивой женщине, но и профессиональному водителю. Ты истинная Автоледи! Можно долго рассуждать, о том, кто же водит авто лучше: мужчины или женщины.

Знаю, знаю, что большинство мужчин, будут хором утверждать, что женщине за рулем нет места. Но, милые мужчины, признайтесь сами себе, что это опять говорит ваше мужское самолюбие. Мы же дамочки, не отрицаем, что мужчины, например, могут быть отличными кулинарами. Поэтому предлагаю, справедливости ради, не терзайте вы тему женского вождения.

Я считаю, что в вопросе водительского искусства не уместен вопрос пола. Все зависит от конкретного водителя, от его опыта, темперамента и водительской этики. И не важно, мужчина это или женщина. А всем автолюбителям, очень хочу пожелать быть взаимно уважительными на дороге!

Как поется в детской песенке «поделись улыбкою своей и она не раз еще к тебе вернется», так же и на дороге: уважайте других водителей и к вам это уважение обязательно еще не раз вернется!

До следующей недели!

P.S. Думаю и пишу на тему: "О мужчинах которых  мы выбираем".

Жанна Лескова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках