Логотип
1 1 1 1 1
12 июня 2009 г. в г. Комсомольске-на-Амуре состоялся Открытый Чемпионат Комсомольска-на-Амуре по Джип-спринту, посвященный Дню России и Дню города. Об этом РИА «27 Регион» сообщил зам. начальника КАШ РОСТО (ДОСААФ) по культурно-массовым мероприятиям Лидия Федоренко.


Организаторами соревнований выступили Комсомольская-на-Амуре автомобильная школа РОСТО (ДОСААФ), СТО «АвтоАзия», Российская автомобильная федерация. Традиционно соревнования прошли на окраине города, а именно - на песках 66-го квартала. Для участия в Чемпионате в город Юности прибыли спортсмены из г. Хабаровск, г. Владивосток и г. Находка Приморского края, Амурская область была представлена г. Тында. Порадовала количеством участников команда г. Комсомольска.

Из 23 спортсменов – 11 представляли г. Комсомольск-на-Амуре. Не смотря на большое количество мероприятий проводимых в этот праздничный для Комсомольска день – день его 77-летия, и ветреную погоду, соревнования собрали порядка 2000 зрителей. Порадовало, что у некоторых спортсменов, например у участников из Хабаровска Василия Винтоняка и его дочери Екатерины, единственной девушки, участвовавшей в гонке в серьезном классе, образовалась группа поддержки среди местных болельщиков.

На церемонии открытия Чемпионата присутствовали зам. начальника Хабаровского краевого Совета РОСТО (ДОСААФ) Швейкин В.П., начальник КАШ РОСТО (ДОСААФ) Бобков Ю.В., Генеральный директор СТО «АвтоАзия» Малохатько В.С. По результатам гонки места распределились следующим образом:

В классе «Юниор» 1 место занял Илья Канивец из г. Находка, второе место у Дмитрия Азарова, третье у Артема Бобкова – оба спортсмена являются воспитанниками ДЮСТА РОСТО (ДОСААФ).

В классе «А», в котором принимали участие машины с объемом двигателя до 3000 см3, весь комплект наград уехал в столицу нашего края г. Хабаровск. Золото взял Андрей Тимофеев. Яблочко от яблони не далеко падает -  очередной раз подтвердил народную мудрость сын Андрея Алексей и «упал» на второе место пьедестала почета рядом с родителем. Бронза в этом классе досталась Василию Винтоняку.

В классе с объемом двигателя свыше 3000 см3 – «В» не было равных Любаренко Валерию из Владивостока, он и занял 1 место. На втором Тищенко Василий из Хабаровска, а третье место у Белькова Евгения из столицы БАМа г. Тында.

В командном зачете 1 место заняла команда хабаровчан «АмурШина». На втором так же Хабаровская команда «Favorite of road». Третье место у команды «Шинтоп», в которую вошли представители Тынды и Находки.

Было нелегко и спортсменам и их автомобилям.  Победители Открытого Чемпионата г. Комсомольска-на-Амуре по Джип-спринту награждены организаторами кубками, медалями, памятными дипломами и денежными призами.

Отчет подготовила зам. начальника КАШ РОСТО (ДОСААФ) по культурно-массовым мероприятиям Лидия Федоренко

Смотрите фотографии в нашем стоп-кадре

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск