Логотип
2.5 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
Эти соревнования посвящены 10-летию хабаровского внедорожного клуба. Поэтому организаторы основное внимание уделили не спортивно-техническим элементам, а зрелищности. На «покатушки» позвали всех владельцев полноприводных автомобилей.



Так что помериться силами выехали не только монстры бездорожья, но и рыбаки и охотники, кто ездит не по асфальту практически каждые выходные. Вниманию участников и зрителей были предложены 4 секции. Относительно новый формат GPS-ориентирование.

Всем экипажам выдали координаты точек, которые нужно с помощью навигаторов найти в поел или в лесу и запечатлеть на фотоаппарат свое присутствие. Вся сложность в том, что один из членов эикпажа должен касаться и своего автомобиля и контрольной точки одновременно, а подъехать к ним близко весьма проблематично. Упражнение называется «качели». Суть задания как можно дольше удержать равновесие в воздухе. На практике это сделать оказалось не так-то просто.

Позже участники, подсмотрев ошибки своих соперников, приноровились – стали балансировать при помощи собственного тела. Рекорд установил экипаж маленького и легкого внедорожника «Сузуки Джимини» - парни провисели в воздухе больше минуты.После «качелей» 3 секция - езда вслепую. В буквальном смысле. Пилоту на голову надевают мешок и дальше он едет исключительно по подсказкам штурмана.

И, наконец, 4 упражнение, несвойственное для джиперов парный заезд на скорость на дистанции 200 метров. В пылу задора владельцы внедорожников разгоняли свои в общем-то не приспособленные для быстрой езды автомобили не хуже гоночных болидов.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках