Логотип
1 1 1 1 1
Автомобильные соревнования по Джип-Спринту прошли 22 сентября в районе аэродрома Калинка. Организовали эти состязания ХКО РОСТО(ДОСААФ) и Хабаровские Джиперы, помогали клуб «Forward», были журналисты из «5 сектора» и разумеется, присутствовал почти весь состав сайта «27region».

7 участников боролись с бездорожьем в 2 этапах, на первом этапе необходимо было проехать один круг, второй этап уже два круга и 4 финалиста по два круга. В джип-спринте главное скорость и точность прохождения створов ворот, препятствия необходимо проходить с ходу времени на обдумывание нет.

На трассе был сделан искусственный мост, под которым и надо было проехать. Сложность заключалась в съезде и выезде, а к финалу и проезду, потому что грязь размесили очень хорошо. Можно сказать, что именно грязь и техника решили дело.

УАЗы глохли из-за отлива бензина в карбюраторе при резких вывешиваниях кузова, а дорожная резина, хорошая на траве и асфальте не позволяла сразу выбираться из грязи. Сергей Демин из команды УВД в пылу борьбы перевернул свою машину, разумеется, без жертв и последствий.

Победителем стал Василий Тищенко, на ММС паджеро, с мощным бензиновым мотором и зубастой резиной, грязь от которой летела в разные стороны. Призы дарили бессменные спонсоры всех джиперских, да и не только, автомобильных состязаний – компания «SR»(масла LIQUI MOLY) и концерн «ХАДО».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках