Логотип
3.6 1 1 1 1 1 Рейтинг (10 Votes)
Этим вопросом в минувшие выходные озадачились хабаровские джиперы и квадроциклисты. Некоторые места трассы проложенной по танковому полигону повергли бы в ужас многих автомобилистов, но только не этих парней, которые точно знают, что пройти такую трассу можно только командой, где пилот, штурман и автомобиль являются равнозначными элементами.


И пускай более подготовленные автомобили практически пролетели 1 спецучасток (лучший экипаж прошел его за 1 час 8 минут), даже самые маленькие классы уложились в отведенное время.

В этот раз удалось впервые собрать представительную команду квадроциклистов, просторы танкового полигона бороздили 7 экипажей. И хотя, по словам некоторых участников, трасса для квадров была откровенно легкой, тем не менее, азарт борьбы не позволил дойти до финиша всем спортсменам. Досадные происшествия случались и с автомобилями, при взятии точки прилег на правый бок Сузуки Эскудо, в одной из луж приказал долго жить центральный дифференциал на Тойоте Лэнд Крузер и не выдержала тяга Панара на Сузуки Джимни, но, не смотря ни на что, вечерний плов не был омрачен печальными лицами.





Вот что отметили участники событий:

Врубель Анна, MMC Pajero Mini, «Туризм»: «Еще в прошлом году мы выступали в Чемпионате Приморского края и могу сказать, что там трассы для класса «Туризм» намного более легкие. В основном, большие прогоны по трассе и практически нет грязи, и лебедка требуется, не так часто, здесь же мы как будто попали на трассу для более высокого класса, спецучастки на всех этапах намного сложнее».

Оттев Николай, организатор: «В этот раз погода сыграла злую шутку с организаторами значительно облегчив участь участников, несколько дней солнечной и ветреной погоды превратили глиняные колеи практически в хайвей»

Ильин Павел, CF Moto, ATV: «В прошлом я много раз выступал в классе «Спорт» на внедорожнике, а сегодня впервые попробовал себя в гонке на квадроцикле. Могу сказать, что это абсолютно другой кайф, трасса мне очень понравилась»





Результаты первого дня соревнований:

Класс ATV: 1 место - Петров Федор, 2 место - Деркач Андрей, 3 место - Ильин Павел,

Класс Туризм: 1 место - Сыськов Евгений, 2 место - Врубель Анна, 3 место - Евсеев Алексей

Класс Рейд: 1 место - Санников Алексей, 2 место - Азарян Армэн, 3 место - Власенко Евгений

Класс Спорт: 1 место - Медведев Виктор, 2 место - Лысухин Алексей, 3 место - Нелюдимов Дмитрий

На второй день был намечен джип-триал. Практически все собравшиеся спортсмены были новичками в данном виде автомобильного спорта и поначалу трассы, проложенные по каменному карьеру, комментировались не иначе как «Я не поеду», «Здесь невозможно проехать» … но с командой «На старт» все изменилось. Взревели моторы и участники один за одним стали преодолевать каменистые склоны. Нужно отметить, что в этот раз триал проводился по упрощенным правилам и разрешено было то, что в классическом триале строжайше запрещено, например, пользоваться лебедкой. Апофеозом этого дня  стало виртуозное прохождение второй трассы триала, ГАЗ 69 под управлением Армэна Азаряна, он прошел все ворота абсолютно чисто, затратив на всю секцию всего 2 минуты 30 секунд обогнав ближайшего преследователя на 4 минуты.





Результаты второго дня соревнований "Джип-триал"

1 место - Азарян Армэн

2 место - Санников Алексей

3 место - Врубель Антон http://4x4com.ru/

Смотрите фотоальбом Танковый прорыв


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках