Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Пожалуй, Калинка такого еще не видела! Сотни красивых девушек, еще больше - мачо, в стиле "а-ля Биттлз" (наверное, это в моде), расскрашенные под "Молевича" и навороченные музыкой кары, "Москвичи" с карбоновыми капотами и "Марки" с деревянными обвесами. Все это удивляло, поражало, восхищало...

В общем посмотреть было на что.Но, к большому сожалению, по-настоящему доработанных авто в зрительском стане найти так и не удалось. Чего не скажешь о парковке для участников. Среди претендентов на звание лучшиих из лучших можно было увидеть "Левины" и "Интегры",целый полк корч-мобилей со злобным шильдиком GTR, "Спринтеры" и "Галанты", "Эволюшены", "Аристо", "Супры"и "Чайзеры" . Некоторые из них были ДАЖЕ не стоковыми! Эти, а так же другие авто и представляли тот шоу-день в Калинке.Состязались теперь уже по новой разбивке, ознакомится с которой можно было заранее. Агрессивных претендентов набралось около 30. Неплохо для открытия сезона!

Неизменными лидерами драг- движения, и по совместительству, организаторами сего мероприятия, как всегда стали участники автоклуба "GT-Club Хабаровск", РОСТО ДОСААФ и Российская Автомобильная Федерация(РАФ). Активную поддержку и помощь в проведении заездов оказали члены автоклуба "Форвард".

В многотысячной толпе фанатов скорости, после длительной задержки начала заездов, поползли слухи о том, что гонки переносятся. Но зрители все прибывали и прибывали. Здесь можно было увидеть гостей из приморья, Биробиджана, Ванино. Поддержать земляков из города Юности приехали ребята из SR-Club Комсомольск. Словом, зрителей было не просто много, а очень много! На столько, что в шестиярусной колонне авто, растянувшейся вдоль трека можно было легко заблудиться.

А вот в стане участников, как никогда веяло спокойствием. Спортсмены не скупились на общение с прессой (за что им отдельное спасибо : ).
Зрители, кто впервые решился посетить мероприятие, уже после первых заездов отходили в легком шоке от зоны старта ближе к финишу. После всех баталий картина получилась такая: хондоманы заняли весь пьедестал 1ого класса, лучшим из которых оказался опытный гонщик Дубовов Максим на CR-X. Фаворитом 2го класса стал не менее опытный и именитый гонщик - Баронин Евгений на "Интегре". В третьем классе WRX принес золото Стасу Константинову. А лучшим среди ГТРов, оказался "боец" Шухаева Александра.

Несколько участников прошлогодних этапов пробовали свои силы на новых болидах. Так напимер, Михаил Кровяков пересел со "Спринтера" на "Эволюшен", и попал соответственно в 3й класс. Нужно заметить, небезрезультатно: забрал серебро. Многое не получилось. Волнение некоторых спортсменов стоило им если не золота, то уж призового места - точно! Однако, 20 мая- лишь начало в череде соревнований по драг-рейсингу. А нынешние поражения гонщиков- это шаги к следующим победам!

Под занавес мероприятия те немногие, кто остался смотреть заезды победителей, с гордостью замечали, что автоспорт в Хабаровске возрождается. А интерес к "Драге" растет в арифметической прогрессии. Праздник, как и все хорошее, быстро закончился. Однако организаторы уже начали подготовку ко второму этапу соревнований, которое состоится 10 июня.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках