Логотип
3.8461538461538 1 1 1 1 1 Рейтинг (13 Votes)
За четыре года существования официального дрифта в Хабаровске, развитие этого вида автоспорта вышло на новый уровень. Сначала хабаровские гонщики бились на городском уровне, затем в соседних городах, в этом году начали выступать в Приморье в сильнейшем дрифт-чемпионате страны RDS (Russian Drift Series), которая проводится на Западе страны (Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и т.д.) и на Востоке (Владивосток, Артём).

Ежегодно организаторы RDS приглашают лучших пилотов восточного и западного чемпионатов в город Красноярск на дрифт-битву России и оплачивают им доставку автомобиля туда и обратно. 17 июля 2011 года состоится Дрифт-Битва России, там соберутся сильнейшие пилоты Востока и Запада. Чтобы попасть на неё в качестве участника, необходимо в восточном чемпионате RDS по итогам 3 этапов квалифицироваться не ниже 8 места. Илья Федоров и Антон Дубовик – первые хабаровские пилоты, кто смог пробиться в восьмёрку и заслужить право выступать на самой престижной гонке 2011 года, которая, кстати, будет широко представлена в СМИ (он-лайн трансляция с 4 камер на всю страну, многочисленные ролики в интернете и т.д.).


Фёдоров Илья


Наши ребята, еще три года назад о таком уровне могли только мечтать. Но регулярные тренировки, оттачивание мастерства скольжения по асфальту, большой соревновательный опыт сделали свое дело. К этой битве парни готовы и настроены серьезно.

Но на пути к высшему титулу «чемпиона России по дрифту» есть у хабаровских гонщиков одна преграда - финансы. Поездка за 4000 километров от краевого центра удовольствие не из дешевых – подготовить машину, закупить по 8 комплектов резины, да и самим как-то доехать надо, в общем сумма не малая. На западе, да и во всём мире у каждого перспективного гонщика есть спонсоры, многие из дрифтеров занимаются лишь тренировками и съемками фильмов. . А в Хабаровске люди, способные оказать спонсорскую помощь, зачастую не могут представить эффективность от такой рекламы, и не спешат вкладывать свои средства по этому направлению.  Вот и выходит - вместо того чтобы делом заниматься – машину готовить, парни с утра до ночи зарабатывают на дорогу. 


Дубовик Антон

Так, конечно, вряд ли получится собрать хотя бы половину суммы – с оптимизмом говорит Илья, но попробовать стоит. Общими усилиями в дорогу – намного реальнее. «С миру по нитке», свободные места для рекламы на их машинах еще есть. А это значит, что предложения желающих поддержать наших гонщиков на всероссийском чемпионате и так же запечатлеть свой лэйб на всю страну в он-лайн вещании, Антон и Илья с радостью выслушают.

Обсуждение и помощь в нашем форуме

Ионна Моторина для РИА "27 Регион"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках