Логотип
3.7692307692308 1 1 1 1 1 Рейтинг (13 Votes)
19 мая на площадке Заимка было непривычно жарко. Температуру на столбике термометра поднимало не только палящее солнце. Гонщики из Хабаровска и Владивостока встретились на асфальтированной площадке развлекательного комплекса, чтобы уже во второй раз посоперничать в мастерстве на виражах.


Хабаровск еще такого не видел. Зрелище началось еще за 12 часов до начала соревновательного дня. 18 мая на центральных улицах краевого центра можно было увидеть настоящее шоу. Кортеж из участников в сопровождении пушки, которая испускала пену, мог увидеть любой желающий. Речной вокзал, Комсомольская площадь, Платинум арена – на каждой остановке ребята устраивали настоящий праздник – кубометры пены, гоночные автомобили, красивые «зажигалки» и киловатты музыки. Так участники RDS битвы приветствовали центр Востока России и настраивались на предстоящую гонку.

Следующий день был не менее зажигательным. Привычная парковка у подножия автокинотеатра превратилась в место проведения зрелищного мероприятия. Впервые Дрифт-гонки здесь прошли еще в прошлом году, однако место, отведенное под трассу, по сравнению с прошедшими соревнованиями явно расширилось. Трасса заняла больший участок парковки. Владивосток на высоком уровне показал мастерство организации подобных соревнований. Правда, цена за вход – 500 р., показалась многим любителям Дрифта завышенной. Но не смотря на это на зрительской трибуне было около трех тысяч человек.

Два перезаезда и это только в круге топ 4х. Первыми за выход в финал боролись Илья Федоров, и Максим Якубицкий.
Несмотря на армию болельщиков, и поддержку ведущего шоу, Илья остался за пределами тройки лидеров. Но любимчик хабаровской публики ни чуть не расстроился.

Дмитрий Семенюк, организатор дрифт серии RDS восток

Это профессиональный дрифтинг, а не любительские соревнования, пилоты готовятся серьезно, соревнования проходят с соблюдением всех правил безопасности. РДС это единственные соревнования которые проходят по правилам российской автомобильной федерации.

На первом месте представитель приморья Сергей Пягай, второе место у Хабаровчанина Егора Шумилкина, третьим стал Максим Якубицкий, ну а Феде по суммарному количеству балов получил лишь безграничную любовь публики. Впереди еще два этапа.

Иванна Моторина для РИА "27 регион"

Смотрите фотоальбом: 2012 - 19 мая ДРИФТ на Заимке

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках