Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Новости

В эти выходные - 27 и 28 июня в пригороде Владивостока пройдёт четвёртый этап РДС-Восток. У жителей и гостей Приморья есть возможность увидеть последнее перед летними каникулами выступление дрифтеров - следующее соревнование во Владивостоке у гонщиков запланировано только на сентябрь этого года.


Организаторы обращают внимание зрителей на то, что воскресные заезды начнутся на два часа раньше обычного.

В сезоне 2015 года заезды проходят по системе «двойного выбывания», по которой каждый пилот имеет право на один проигрыш по ходу этапа. Кстати, именно такой системой пользуется известнейшая японская дрифт-серия D1. Многие зрители обратили внимание, что с введением этой системы увеличилось количество заездов, поэтому оргкомитет принял решение проводить «боевые» заезды топ-16 на два часа раньше - теперь тем, кто желает увидеть максимальное количество заездов стоит приезжать на «Примринг» к 12 часам. Официальная церемония открытия мероприятия по традиции состоится в 14 часов.

После трёх этапов явным лидером общего зачёта ожидаемо идёт легионер серии Тецуя Хибино (692 балла). А вот второе место прочно занял Константин Авшаров (471 балл). Нельзя сказать, что Константин имеет серьёзный задел, но комфортный отрыв от Олега Денисевича, который стоит на третьем месте с 415 баллами у Авшарова всё же есть. В затылок Олегу «дышат» Александр Булычев, Екатерина Седых и Макар Черныш. Пожелаем удачи и самому титулованному пилоту РДС-Восток Илье Фёдорову. На третьем этапе Илья был очень стабилен и показал дрифт, равный уровню Тецуя Хибино. Хочется верить, что четвертый этап будет жарким и не только в плане погоды.

Константин Авшаров, пилот РДС-Восток: «По большому счёту мне не важно, кто идёт позади меня в турнирной таблице. Моя задача – приложить максимум усилий, чтобы остаться на втором месте. Отрыв сейчас от третьего места не такой уж ощутимый, так что на четвёртом этапе нужно в топ заезжать, однозначно, чтобы прочно обосноваться на втором месте. Кому неприятно быть на высоте, когда впереди один японец».

Напомним, 4 этап РДС-Восток пройдёт на «Приморском кольце» уже в субботу и воскресенье. В дополнение к билету на трибуну зрители могут приобрести билет в тех. парк и своими глазами увидеть процесс подготовки пилотов и автомобилей.. Дети до 7 лет в сопровождении родителей без предоставления сидячего места на трибуны пропускаются бесплатно. Во время соревнований работает детский Ринго-парк, прокатный картинг, пейнтбол, прокат квадроциклов, палатки с сувенирной продукцией и фуд-корт. Подробности на rdsvostok.ru. Российской Дрифт Серии Восток

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках