Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Крупнейшее на Дальнем Востоке соревнование по дрифту – этап Российской Дрифт Серии Восток пройдёт в Хабаровске уже 14 и 15 мая. Спустя год сильнейшие дрифтеры региона поборются за победу на парковке арены «Ерофей».


Сезон РДС-Восток-2016 набирает обороты, но для нескольких пилотов старт сезона сложился не совсем так, как хотелось: технические трудности не позволили Екатерине Седых и Илье Фёдорову показать достойный результат, из-за временных проблем со спонсором не вышел на старт сезона и Макар Черныш. В оргкомитете соревнований отметили, что и эти и многие другие пилоты обязательно приедут в Хабаровск, чтобы выяснить, чей дрифт лучше.

Отдельно стоит сказать о хабаровских пилотах. К Антону Дубовику, открывшему сезон во Владивостоке, на этапе в Хабаровске присоединятся Евгений Солоненко, Степан Ним и Егор Шумилкин. Выступать на домашнем этапе – большая ответственность, но, вместе с тем, здорово чувствовать поддержку земляков, говорит Евгений Солоненко, пилот РДС-Восток:

«Нервничать в гонке не стоит никогда, но выступать дома – это, конечно, ответственность, прежде всего, перед болельщиками. Хабаровских пилотов выступает не так много, но это, кстати, нас сильно сплотило. Мы теперь такая импровизированная сборная команда города Хабаровска, друг другу во всём стараемся помогать. Что касается меня, с зимы готовлю машину, уже презентовал её, но надо решать вопрос с коробкой передач, так что дел ещё немало!» - заключил Евгений Солоненко.

Старт новому сезону РДС-Восток был дан в апреле во Владивостоке, и вот теперь на очереди дальневосточная столица. Площадка в Хабаровске - крупнейшая за всю историю проведения соревнований по дрифту на Дальнем Востоке. Однако, несмотря на это, у хабаровских пилотов до сих пор нет трассы, где бы они могли тренироваться и готовиться к соревнованиям, - отметил один из организаторов мероприятия Анатолий Аксюточкин.

«Конечно, соревнования по дрифту – это мощное развлекательное мероприятие, - говорит Анатолий Аксюточкин, но не стоит забывать и о спортивной составляющей, ведь своим примером пилоты РДС-Восток доказывают всем, что дрифт на дорогах общего пользования – это хулиганство, а дрифт на треке – спорт. Надеемся, что в Хабаровске в ближайшие годы появится площадка для дрифта, где смогут тренироваться как профессионалы, так и начинающие гонщики».

Отметим, организаторы, несмотря на непростую экономическую ситуацию, не подняли цены на билеты: как и в прошлом году, билет на два дня соревнований стоит 1500 рублей. Вход для детей до 7 лет в сопровождении родителей без предоставления места вход на трибуны бесплатный. К тому же, в дополнение к билету уже сейчас можно приобрести билет в технический парк. Это редчайшая возможность окунуться в атмосферу дрифт-команд, своими глазами понаблюдать за работой механиков и подготовкой пилотов. 14 мая состоится квалификация, 15 мая – «боевые» парные заезды.

Обращаем ваше внимание на то, что парковка арены «Ерофей» будет полностью занята для зачётной трассы соревнования, поэтому гостей на место проведения соревнования просят приезжать на общественном транспорте или на такси. РДС-Восток

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках