Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
Новости

Сильнейшие пилоты РДС-Восток прибыли в дальневосточную столицу, чтобы порадовать зрителей высококлассным дрифтом. В субботу болельщики увидят так называемые «Тансо» - одиночные заезды, а в воскресенье — парные заезды. Начало соревнований в 14 часов.


Соревнования РДС-Восток традиционно проходят в Хабаровске и Владивостоке. Предстоящий этап — последний в этом году для Хабаровска. В следующий раз болельщики смогут лицезреть качественный дрифт только в 2017-м.

«Когда мы говорим «качественный дрифт от РДС» - это не просто слова, хочу, чтобы это все понимали — говорит Алёна Шестакова, пресс-секретарь РДС-Восток, высочайший уровень пилотов РДС-Восток неоднократно отмечали признанные профи: от корифеев российского автоспорта до мировых звёзд дрифта. Во многом именно поэтому многие гонщики с западной части страны с удовольствием принимают участие в нашем чемпионате».

Среди приезжих «варягов» в этом году числится Дамир Идиятулин, пилот РДС-Сибирь и один из сильнейших дрифтеров России. Напомним, Дамир — единственный из Российских пилотов пробился в топ-8 прошлогодней дрифт-битвы D1 во Владивостоке. Изначально Дамир Идиятулин планировал принять участие только в одном этапе РДС-Восток в этом году, но в итоге на Востоке он проводит полноценный сезон, равно как и в домашнем чемпионате РДС-Сибирь.

«Если есть возможность, почему бы и не поучаствовать — говорит Дамир Идиятулин, с удовольствием езжу в РДС-Восток. В Хабаровск еду в хорошем настроении, у меня всё готово к гонке. Предыдущий этап в Хабаровске был сложным, надеюсь, что на предстоящем соревновании будет проще. Очень мне поможет поддержка зрителей и собственный настрой на гонку. Я очень хорошенько вникаю в весь процесс езды и судейского задания. В машине, кстати, кое что поменяли, протестировал её — всё круто! Перед гонкой обязательно стараюсь уделить внимание тактике и настройкам машины, стараюсь сделать всё, чтобы было комфортно ехать. В прошлы раз мы проехали через весь Хабаровск — город оставил очень хорошее впечатление: понравились дороги, ширина дорог, архитектура, очень ухоженный город!» - заключил Дамир Идиятулин.

В соревновании примут участие 16 пилотов. На этот раз посмотреть на дымные баталии можно будет с двух зон: с трибуны и со стоячей зоны. «По просьбам зрителей мы организовали ещё одну зону — стоячую, - говорит Анатолий Аксюточкин, один из организаторов соревнований РДС-Восток, эту зону мы разместили максимально безопасно, но при этом максимально близко к трассе, так, чтобы зрители смогли рассмотреть все самые интересные моменты! Отдельно хочу сказать о билетах в технический парк. Это - святая святых наших соревнований. Здесь кипит своя жизнь, обычно скрытая от глаз болельщиков. Пилоты готовятся к заездам, экстренно чинят поломки, общаются между собой. Увидеть это своими глазами — значит, на сто процентов окунуться в атмосферу дрифта, в атмосферу праздника автоспорта!»

Отметим, на месте проведения соревнования весь день будут работать точки питания и палатки с сувенирной продукцией. Начало соревнований в субботу и воскресенье в 14 часов. Подробности на rdsvostok.ru.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках