Логотип
1.8 1 1 1 1 1 Рейтинг (5 Votes)
г.Хабаровске 2005г.

5 июня в городе Хабаровске состоялся Первый этап Чемпионата России по мотокроссу (Дальневосточная зона). Эта гонка уже традиционно посвящена памяти многократного чемпиона Хабаровского края Горбунова Михаила. Организаторы соревнований: Комитет по физкультуре и спорту Хабаровского края и Хабаровская краевая организация РОСТО.

Первый этап Чемпионата России по Дальневосточной зоне собрал 48 спортсменов, представивших Владивосток, Ливадию, Уссурийск, Облучье, Благовещенск, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. В классе до 500 куб.см. (мужчины) на старт вышли 18 мотогонщиков, в классе до 125 куб.см. (юноши) – 15, в классе до 80 см.куб. (мальчики) – 5 и в классе мотоциклы с коляской – 5 экипажей.

В первом заезде личного первенства в классе мужчин, вырвавшись со старта, лидировал кандидат в мастера спорта комсомольчанин Евгений Кузнецов и, не уступив своему давнему сопернику мастеру спорта из Владивостока Юрию Самбурскому (№30, мотоцикл Honda ), финишировал первым. Напряжённый ритм гонки держали и другие спортсмены. Второй и третий заезды Юрий Самбурский мобилизовал свои силы и выступал, сменив покрышку заднего колеса. В результате второй и третий заезды первым финишировал Юрий Самбурский, его преследовал "колесо в колесо" Евгений Кузнецов.

В результате трёх заездов по 20 минут + 2 контрольных круга победителем Первого этапа Чемпионата России по Дальневосточной зоне в классе 500 куб.см. занял Юрий Самбурский из г. Владивостока, второе – комсомольчанин Евгений Кузнецов и 3-е место Селиванов Владимир, представитель хабаровского мотоклуба при автодорожном техникуме.

Александр Маюк победил в классе до 80 куб. см – первое место.

Следующей по календарю соревнований будет гонка 11 июня в Комсомольске-на-Амуре и многие приморские спортсмены уже прибывают в наш город. Ожидается приезд с запада России одного из лидеров мотокросса Дальнего Востока Сергея Лазаренко (№102). Он выступает в юношеской сборной России за Комсомольск-на-Амуре и уже известен комсомольским зрителям не только высоким мастерством вождения кроссового мотоцикла, но и исполнением экстремальных трюков в прыжках.

Эти соревнования традиционно приурочены к 73-ей годовщине Комсомольска-на-Амуре, приглашаются все любители технических видов спорта.

Начало гонки в 11.00.
С 9.00 от площади Володарского организована автобусная перевозка до места проведения соревнований.

Пресс-служба Федерации мотоспорта и туризма Хабаровского края
Старовойтов Дмитрий

Фото: https://27region.ru/stopkadr/thumbnails.php?album=126

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках