Логотип
2.7142857142857 1 1 1 1 1 Рейтинг (7 Votes)
Первый хабаровский этап в Дальневосточной столице планировалось провести в два дня, на двух разных трассах. Помешала погода – пасмурное завершение трудовой недели… и трасса в южном округе «утонула».




Однако один солнечный день, «подсушил» положение в районе поселка Горького. Гонка состоялась 15 мая.

Чемпионат Дальнего Востока по мотокроссу проходит впервые. 4 этапа соревнований. Старт был дан в амурской области. 65 участников – от десяти до 60 лет, 7 классов мотоциклов и всего два заезда. Трасса мотокросса по правилам включает природные препятствия с различными вариациями специально созданных трамплинов и прочих нерукотворных элементов.

Не всем гонщикам удалось добраться до финиша. Не обошлось без падений. Таких райдеров тут же помещали в карету скорой помощи, дежурившей на соревнованиях.


По итогу первого этапа соревнований, в классе 65 кубических сантиметров, лидер гонки одиннадцати летний Сергей Назаренко. Юный хабаровчанин этим видом мотоспорта занимается уже четвертый год. Позади ряд гонок и чемпионатов. В седле двухколесного железного коня парень чувствует себя уверено.

Вот и первый заезд второго этапа – молодой человек сохраняет лидерство. Второй заезд для него прошел менее удачным – второе место. Первое место занял тоже хабаровчанин Роман Гурин. Третье место житель Облучья – Кирилл Кузнецов.


Следующий этап соревнований пройдет в Благовещенске. В Хабаровске продолжит мотокроссовый сезон городские соревнования ТОГУ, которые состоятся 22 мая. 28 мая на трассе в Южном микрорайоне проедет первый этап чемпионата Хабаровского края по мотокроссу.


Фотографии смотрите на нашем сайте - здесь

 

 

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках