Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В честь 85-летнего юбилея администрация совместно с региональным отделением РОСТО ДОСААФ подарили жителям комсомольского района настоящее зрелищное шоу. На трассе в поселке Молодежный прошел третий этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу.




Позади амурская область и Хабаровск. Из заявленных 65 участников на старт этого заезда вышли около пятидесяти спортсменов. Предыдущие трассы были на столько сложными, что райдеры попросту не справлялись со своими железными двухколесными… С соревнований некоторые участники уезжали в карете скорой помощи.

Комсомольский этап приурочили к юбилею района. Соревнования прошли на достойном уровне. Открытие гонок началось с приветственного слова главы Комсомольска, который отметил широкого развития этого вида спорта в их области. Дальше выступили представители местного РОСТО ДОСААФ и спонсоры. Старт дан.




Трасса мотокросса по правилам включает природные препятствия с различными вариациями специально созданных трамплинов и прочих нерукотворных элементов. В этот раз трасса по проще, и жертв меньше. Несколько крутых поворотов, и всего одна горка для прыжка. И организаторы и участники признаются, ничего сложного в этой трассе нет, потому этот этап для всех участников чемпионата прошел без травм и серьезных падений.

Не подвела погода – вечером до соревнований шел дождь, который «прибил» пыль, обычно она поднимается клубами и портит видимость. Палящего солнца тоже небыло. В общем все располагало к интересной гонке.



Чем ближе к финалу тем напряженней борьба. Второй круг заездов, райдеры словно сорвались с цепи. Максимальные скорости, обгоны на поворотах – естественные препятствия как будто только помогали некоторым участникам. В итоге первое место среди самых маленьких занял Роман Чурин, 85 кубических сантиметров хабаровский гонщик Сергей Назаренко. 125 кубических сантиметров Александр Жигалин, в классе более мощных мотоциклов лидер этапа - Илья Пантелеев. Среди ветеранов чемпион заездов Владимир Шевченко.

Зрители пришедшие посмотреть на зрелищные заезды и поддержать «своих» не покидали трибуны до конца мероприятия. Чтобы голод не отвлекал преданную публику, на обочине вдоль трассы развернулась целая полевая кухня с настоящей солдатской гречкой. Недовольных не осталось.



Яна Моторина

Смотрите фотографии на нашем сайте

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках