Логотип
3.3333333333333 1 1 1 1 1 Рейтинг (9 Votes)
Все лето любители спортивных мотоциклов колесили по краю. Этапы чемпионата проходили в Хабаровске, Комсомольске, Амурске.


В начале осени спортсмены вернулись на трассы дальневосточной столицы, чтобы последний раз в этом сезоне побороться за титул чемпиона. Всего около шестидесяти участников.

Взлеты и падения. В этом чемпионате некоторым спортсменам пришлось не легко. Кто-то сошел с дистанции уже на первых этапах, другие не вышли на старт финишных заездов. Но не смотря на это, количество участников с каждым разом прибавлялось.





Побороться в мастерстве управления и оценить хабаровскую трассу приехали гости из соседнего приморья. Юрий Самбурский мотокроссу посвятил всю свою жизнь. Мужчина не раз участвовал В Дальневосточных и всероссийских чемпионатах. Уровень мастерства спортсменов краевого центра оценивает достаточно высоко.

Мастерство управления мотоциклом - основной залог победы, утверждает Сергей Назаренко. Регулярные тренировки под пристальным руководством отца дают высокий результат. В свои двенадцать лет хабаровчанин уже кандидат в мастера спорта. В истории дальневосточного мотокросса таких юных чемпионов еще не было. Самые сложные трассы для юноши в Амурске и Приморье. «Там песок» - говорит он. «А еще сильные спортсмены, которые заставляют больше концентрироваться»




В этой гонке Сергей Назаренко по сумме очков всех этапов - абсолютный лидер краевого чемпионата. Следом за ним финишировал гость из Биробиджана - Александр Панченко. Замыкает тройку лидеров амурчанин - Вадим Руденок. На этом краевой чемпионат завершился. Однако любители гонок на двухколесных до следующего сезона еще не прощаются. 8 и 9 октября они встретятся на традиционных соревнованиях вне зачета.




Чемпионы краевых соревнований

класс 50 куб\см – Мартин Хлоп(Хабаровск)

класс 65 куб\см – Роман Чурин (Хабаровск)

класс 85 куб\см – Сергей Назаренко (Хабаровск)

класс 125 куб\см – Андрей Гуров (Хабаровск)

класс 500 куб\см – Илья Пантелеев (Хабаровск)

класс ВЕТЕРАНЫ – Юрий Самбурский (Владивосток)

класс КВАДРОЦИКЛЫ – Евгений Воробьев (Хабаровск)

Иванна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фотографии на нашем сайте
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках