Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
В минувшую пятницу на стадионе им. Ленина - аншлаг. Хабаровчан не останавливало даже значительное снижение температур. Увидеть настоящее шоу иностранных и русских мотофристайлеров хотели многие.



Очереди на входе говорили сами за себя – первый визит группы спортсменов еще не забыт. Горожане активно пробивались на трибуны, за новой порцией зрелищности.

В этом спорте не рассчитывают схем, все держится на мастерстве и высших силах, говорят ребята. «Когда едешь на мотоцикле, ничего не слышишь кроме рева мотора. Только ты и трамплин. Это не страшно, это классно» - говорит Алексей Колесников.




Спортсмены лиги Red Bull X-Fighters два итальянца - Massimo Bianconcini, Vanni Odderra и наши ребята – Алексей Колесников и Алексей Айсин. Ребята проделывали трюки вновь и вновь, каждый раз все зрелищнее и захватывающе. Зрителям не приходилось скучать. В перерывах между трюками, спортсмены обращались к публике – заводящий рев мотора, приветствующие жесты, катание за оградой. Все чтобы никто не оставался равнодушным.

Программа выступления разбилась на три сэта. Уже традиционно открытие состоялось под бой барабанщиков. С приветственным словом выступил губернатор края Вячеслав Шпорт. Затем на стадион выехали два mersedesa, откуда появились спортсмены. Тут-то все и началось. Flip Whip, Flip No Hands, Super Flip и т.д. - вряд ли эти названия что-то скажут неискушенному зрителю, но выглядело это весьма завораживающе. По одиночке, вдвоем, втроем, вчетвером. Ребята творили такое, что публика взрывалась с самых первых трюков. А лучи прожекторов и фейерверков только подбрасывали бревна в огонь восторга хабаровских зрителей.





По окончанию программы ребята преступили к раздаче автографов. Юные Хабаровчанки буквально соревновались в звонкости голосов, все ради заветной бумажки с росписью главных героев шоу. Четверке вручили памятные подарки, в ответ последние расстались со своими перчатками, запустив их в толпу визжащих фанатов.

Вернутся ли ребята вновь, пока говорить рано. Но это шоу уже запомнится хабаровским зрителям. Организаторы Кантри-кросса «Khabarigens», Автошоу каскадеров, Мотофристайла уходят в зимнюю спячку, но обещают, что весной вновь вернуться с новыми идеями, которые горожане оценят так же на высоком уровне.




Иванна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фотографии на нашем сайте


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках