Логотип
2 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
Печально закончились региональные соревнования по мотокроссу, которые прошли накануне в Находке. Ведущий среди юниоров Хабаровска мотогонщик Алексей Симеон, выполняя прыжок на крутом трамплине, мягко говоря неудачно приземлился. Он упал прямо на приморского гонщика, нанеся ему серьезную травму. Не смог продолжить гонку и хабаровчанин. Таким образом, оставшись без лидера краевой юношеской сборной, наши уступили. Максимум, чего смогли добиться на приморском полигоне хабаровские мотогонщики – это шестое место.

После неудачных соревнований в Находке, хабаровские гонщики в открытую заговорили о том, что необходимо как можно скорее создать в крае школу для молодых спортсменов. Ведь на сегодняшний день хабаровский мотокросс –это дело ветеранов. Все нынешние мастера спорта - выходцы из 80-х. те, кто помоложе - самоучки.

А на одном таланте. Как известно, далеко не уедешь. Как уверяют специалисты, настоящего мотогонщика нужно готовить с семи, а то и с пяти лет. И делать это должен профессиональный тренер. Обязательно нужно вывозить детей и юниоров на всероссийские соревнования (такое в практике хабаровского мотокросса было последний раз в 1990 году). Тогда можно будет мечтать и о высоких результатах.

Пока же картина далеко не радужная. На сегодня на весь край всего два юниора - в Комсомольске-на-Амуре. С ними занимаются родители - тоже гонщики. В Хабаровске недавно была создана краевая федерация мотоспорта, в которой эту проблему вынесли на первый план. Сейчас образована инициативная группа, которая будет добиваться открытия спортивной школы.

Кстати, следующий крупный турнир по мотокроссу пройдет в Хабаровске в конце сентября.

Ссылки по теме: https://27region.ru/news/content/view/291/78/

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках