Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Моторалли "Хоккайдо - Сахалин" с участием сахалинских и японских спортсменов пройдет со 2 по 8 июля на Сахалине, сообщает международная компания мотоспорта Сахалинской области.


"Руководством международной компании мотоспорта Сахалинской области Сергеем Майковым и Олегом Бибиковым, главным редактором журнала о мотоциклах Big Tank Magazin Хисащи Харуки, директором представительства города Вакканай на Сахалине Кунито Ватанабэ, генеральным консульством Японии в Южно-Сахалинске будет проведен очередной тур ралли Хоккайдо - Сахалин", - говорится в сообщении.

В ралли примут участие 40 японских спортсменов и 9 человек сопровождения, а также российские спортсмены под руководством Андрея Утараса.

Тур ралли пройдет по сахалинским дорогам. 2 июля спортсмены стартуют из Корсакова (юг Сахалина) и доедут до Охи (север Сахалина), откуда затем проедут через весь Сахалин до Южно-Сахалинска.

"Организаторы не забыли про слабый пол, для них будет проводиться тур ралли Хоккайдо - Сахалин в номинации "Девушки-новички", - отмечают в компании мотоспорта. У девушек маршрут пройдет по дорогам юга Сахалина с 7 по 10 июля. В ралли примут участие 20 японских спортсменок и 4 человека сопровождения, к сожалению, участницы с сахалинской стороны заявки пока не подавали.

Как сообщалось, первый тур моторалли "Хоккайдо - Сахалин" прошел в прошлом году, тогда японские и сахалинские байкеры вместе проехались по югу Сахалина. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках