Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
21 июня 2007года в Хабаровское прошла пресс-конференция, посвященная автомобильному пробегу по маршруту Россия – Испания – Португалия – Россия семейным экипажем Зыряновых. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Организаторы пробега: Хабаровская краевая организация РОСТО (ДОСААФ) и Хабаровское региональное отделение Партии «Единая Россия». Он посвящается 150-летию города Хабаровска и 80-летию РОСТО (ДОСААФ). Целью автопробега является изучение и описание мест захоронения и состояние памятников русским и советским солдатам, погибшим на территории Европы, подготовка информационных материалов для издания книги Памяти, посвященной 90-летию Дальневосточного военного округа.

Семейный экипаж Зыряновых уже участвовал в проведении трофи- рейда в Китай в августе 2006г. Тогда трудными дорогами было пройдено около 4000км. И вот сейчас новые планы! В составе семейного экипажа Зыряновых 4 человека: родители - Олег и Наталья и двое детей - Владислав и Марк.

25 июня в 12:00 с пл.Славы в Хабаровске, накануне Дня молодежи, семейный экипаж Зыряновых уйдет в свой самый продолжительный автомобильный пробег.

Справка РИА «27 Регион»

Средство передвижения – микроавтобус TOYOTA HiAce Regius, 98 года выпуска, приобретённый специально для этого путешествия. Пробег 95000 км Двигатель 1 KZ. Предполагаемый расход топлива за автомобильный пробег около 5 тонн солярки. Маршрут пройдёт через крупнейшие города Европы, такие как Вена , Барселона , Мадрид, Прага, Париж и займёт примерно 40 дней. Возвращение в Хабаровск запланировано к 1 сентября. Предстоит преодолеть 40000 км.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках