Логотип
1 1 1 1 1
Впервые этот вид спорта пришел на Дальний восток в 80-х гг. После небольшого перерыва гонки на мини-карах возобновились и проходят ежегодно в краевом центре вот уже десять лет подряд. Резина на колесах без шипов – так сложнее.



Дорога скользкая, но небольшие автомобили показали зрителям все свои достоинства – устойчивость, высокую проходимость, скорость.

Все участники этих соревнований студенты-автомеханики ТОГУ. Отработать навыки безаварийного вождения не единственная задача. Эти гонки стали для ребят хорошим уроком взаимопомощи. Без поломок на трассе не обходится, поэтому между заездами в автопарке, ребята помогали друг другу восстановить автомобили.

Восстановительный процесс багги занимал у участников считанные минуты, пока на трассе выступали раллийные авто.

Быстро отремонтировать свой автомобиль и прийти к финишу первым раньше других способны не только парни, которым с детских лет свойственно возится с техникой. На первом этапе соревнований это доказала Елена Костюк – единственная девушка среди участников.

Победить на втором этапе ей помешала поломка – в колесо въехал участник под номером 25, погнул рулевую тягу. В автопарке багги Елены восстановили, и она продолжила гонку, правда, потеряв при этом драгоценное время.

Из семи пилотов в заключительный этап соревнований прошли 5 участников. За титул чемпиона Тихоокеанского университета они поборются 28 ноября.

Fedyana специально для РИА «27 Регион»

Смотрите фотографии на нашем сайте


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках