Логотип
1.8 1 1 1 1 1 Рейтинг (5 Votes)
Команда «Формулы-1» «Лотус-Рено» утром в пятницу официально объявила имена боевых пилотов на сезон 2012/13. Ими будут финн Кими Ряйккёнен и француз Ромен Грожан.


Кроме подписания контракта с Грожаном Lotus Renault GP ещё и продлила своё партнёрское соглашение с Total, что, по некоторым слухам, и стало главной причиной, по которой Роман занял пост боевого пилота.

Роман Гросжан возвращается в Формулу-1 после двухлетнего отсутствия: последние сезоны француз выступал в сериях Auto GP и GP2. Финансовую поддержку карьере Гросжана оказали нефтяная компания Total и автомобильный производитель Renault.

«Total счастлива дать молодому и талантливому французскому гонщику Роману Грожану возможность исполнить его мечту стать гонщиком Формулы 1 в команде Lotus Renault GP, - заявил вице-президент Total по корпоративным связям Жак-Эммануэль Сольнье, цитирует f1-portal.ru - Участие нашей группы в самой высокой категории автоспорта вместе с Романом Грожаном, с которым мы строили основанные на доверии отношения в течение более шести лет, идёт гораздо дальше чисто коммуникационных аспектов. Оно показывает наши намерения развивать наше топливо и смазочные материалы с целью достижения оптимальной энергетической эффективности, чтобы помочь нашим клиентам сократить и улучшить потребление»

Где теперь будет выступать Петров, имевший с «Лотус-Рено» контракт на 2012 год, пока не известно. В конце прошлого года менеджер пилота Оксана Косаченко и сам Виталий объявили о заключении двухлетнего соглашения с «Лотус-Рено».

Виталий Петров пока недоступен для дачи комментариев. По мнению экспертов, теперь пилот попробует устроиться в Marussia Virgin – аналитики прочат Петрова на место Тимо Глока. «Finamauto»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках