Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
На аэродроме Калинка прошел второй этап чемпионата Дальнего Востока по картингу (вот у кого нет проблем с командованием 11 армии ВС ПВО!). В этот раз он ознаменовался отсутствием должной конкуренции.

Обычно «коксу на трассе» давали приморские картингисты, но они проигнорировали соревнования в Хабаровске, отдав предпочтение своим этапам. Между прочим, зря. Победители сезона выявляются по сумме трех зачетных этапов и, пропуская один из них, можно легко остаться за пределами призовой тройки.

Из гостей были разве что представители г.Свободный (Амурская область). Они долгое время не появлялись в Хабаровске. В Свободном целых 15 лет не было ни денег, ни, соответственно, тренеров. Теперь все это – хоть и не в избытке (когда у нас жаловали автоспорт?) – но появилось. И сразу – на выездные соревнования. Претендовать на лидерство амурчанам пока еще, конечно, рано, поэтому хабаровчане - в отсутствии сильных гонщиков из Приморья - немного расслабились и выпустили на картодром дебютантов – обкататься.

По традиции было пять классов. Победителей называть пока особого смысла нет – результаты промежуточные. Имя абсолютного лидера станет известно только осенью - после заключительного этапа.

Кстати, серьезную конкуренцию теперь могут представлять картингисты Уссурийска. Накануне там – в самом центре города - был сдан один из крупнейших картодромов Дальнего Востока, включающий в себя несколько дорожек с множеством поворотных углов. Теперь приморцы всерьез и отнюдь не безосновательно рассчитывают на проведение в Уссурийске региональных, зональных и быть может всероссийских турниров. В этом заинтересован и глава города, кстати, в прошлом заядлый автогонщик.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках