Логотип
1.6666666666667 1 1 1 1 1 Рейтинг (6 Votes)
В этом году в гонке за кубком ДФО по картингу приняло участие около 50 юных гонщиков. Традиционно это участники из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска и других городов.700 метровза 25 секунд - среднее время. Высокие скорости сохранялись не смотря на палящее солнце.


На трассе это одно из главных правил, полная концентрация и никакого страха или переживаний. Даже среди подрастающего поколения гонщиков сохранялось хладнокровие. Самым юным участникам едва исполнилось 4 года. Для таких спортсменов это первые заезды, однако чем раньше сядешь на мотоцикл, раньше станешь чемпионом.

Например шестилетний Артем фаворит в классе микро, ему всего 6 лет, но уже в 5 он стал чемпионом Дальнего Востока. На трассе мальчик оставляет позади всех соперников. Отец маленького гонщика внимательно следит за сыном, за каждым его поворотом и движение, что бы после гонки обсудить все ошибки.

Игорь Воропаев отец участника соревнований

«Переживания вы просто не представляете, но это спорт настоящих мужчин, моя жена вообще на это смотреть не может, один раз увидела и больше не ездит с нами, и пока он на трассе я себе места не нахожу».

Среди гонщиков были и девушки. В соревнованиях они участвуют на равных с представителями противоположного пола.

Юлия Носова участница соревнований

«С некоторыми тяжело, не пропускают, относятся как к гонщице а не девушке, мне не дают никаких поблажек».

12 летняя Юля, больше половины жизни провела за рулем карта. В скоростной спорт, она пришла по стопам старшего брата. Не смотря на постоянные тренировки и участие в соревнованиях, гонщица успевает хорошо учится в школе и заниматься профессионально танцами. В классе пионер она пока уступает мальчишкам, но с годами планирует стать лучшей. 1 серия заездов уже выявила фаворитов.

Говорить о результатах гонки пока рано. Все приехавшие на первый этап соревнований, гонщики продолжат борьбу в серии этапов, ближайший состоится в Благовещенске.

Иванна Моторина для РИА "27 регион"

Смотрите фотографии: Картинг на заимке 2012-05-12

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках