Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В субботу во Владивостоке финишировала трансконтинентальная гонка на внедорожниках "Экспедиция-Трофи-2013". Победителем состязаний, стартовавших 23 февраля в Мурманске, стала команда "Космос".



Несмотря на снег, начавшийся утром, на старт заключительного этапа под названием "Царь горы" вышли все шесть команд, преодолевших российское бездорожье и добравшихся до Владивостока.

"Космос", "Ермак", "Первый БИТ", "Бродяги", "Йети" и "Маяк" в 11 утра покинули точку сбора у сопки Холодильник. Первым к финишу пришел фаворит соревнований, "Космос". Вторым стал "Ермак", третье место заняли "Бродяги". Они же стали победителями в номинации "За дух Экспедиции".

Победители получат от организаторов 100 тысяч долларов на организацию собственной гонки.

Напомним, что 16 команд, участвующих в "Экспедиции-Трофи-2013", стартовали от мурманского маяка "Белокаменный" 23 февраля. 8 марта победители финишировали на маяке во Владивостоке. Общий маршрут составил более 16 тысяч километров и прошел через Мурманск, Великий Новгород, Екатеринбург, Руян-город (Томская область), озеро Байкал (спортсмены проехали по его льду около 100 километров), Хабаровск. rg.ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках